←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

для тех у кого не едет Mivec

Фотография fugin fugin 11 фев 2011

Народ, есть вопросы.
1. Помимо фильтра грубой очистки в баке есть ли еще топливные фильтры на CK4A/CJ4A. По капсу/асе не разобрать.
2. Кто нибудь ставил свечи Denso IK-22 (у меня года не прожили, может с неудачной партии)
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 12 фев 2011

Под капотом. Обычный топливный фильтр. Слева по ходу движения на моторном щите.
Изображение

Denso не ставил, но на иридие от NGK проблем не было и нет.
Может дело не в свечах, а в бензине?
Ответить

Фотография Asti ZR Asti ZR 11 авг 2011

Какие свечи лучше на MIVEK ставить? И кто какое масло в него льет?
Ответить

Фотография sergei1641 sergei1641 21 мая 2012

да какое масло лить в мивек.?
Ответить

Фотография saturn saturn 15 сен 2012

есть вопросы! помогите кто чем может!
вопрос первый как правильно и чем отрегулировать клапана! звенят пипец как дизель! пытался подлезть и отрегулировать получилось на 3х клапанах!
2 хочу сделать ему правильный выпуск чтоб минимум шума максимум отдачи! труба там диаметр! бренд банки пламегаситель и вобще хотелось бы узнать какой в стоке выхлоп у киборга
3 бензонасос есть ли смысл ставить более производительный сейчас стоит сток от 1.3!
4 приборка тахометр не работает! может так какой нибуть конденсатор вставить! что нибудь перепаять!
5 дроссель сейчас стоит от 4G15 dohc родной не хочет выставлять хх ниже 2500 замена моторчика и дпдз не помогли!
сам мотор работает! тянет хорошо мивек включается работает но как то слабо! чувствуется что мотор бодрее начинает крутиться после определенных оборотов не знаю конечно каким он должен быть!
Ответить

Фотография вова вова 15 сен 2012

Бензонасос под замену точно. Родного не хватит.
Приборка работать не будет, нужно от катушечного мотора.
Насос и приборку можно поставить с эво.

Ответить

Фотография saturn saturn 15 сен 2012

обьясните мне дураку чем сток не справится? он выдает давление на выходе 3.5-4 атм а регулятор все равно сбрасывает до 2-2.5 атм

я и так знаю что приборка не будет работать! в чем причина этого я так понимаю импульс другой катушечный выдает! и вобще откуда берется сигнал с катушечного двигла! может выносной тахо поможет!?

что можно поставить с эво это я тоже знаю! хоттелось бы услышать какие то другие предложения а особенно по клапанам и по выхлопу

Злостный п. 1.8. Предупрежден
Сообщение отредактировал Muchacho: 17 сентября 2012 - 12:58
Ответить

Фотография VovikN VovikN 15 сен 2012

Про производительность бензонасоса слышали когда нить? На эво он более производителен. Есть walbro который выдает 255литроа в час. Ваш стоковый - дай бог 100 накачает .:)
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 15 сен 2012

и то если накачает)

http://www.colt-club...#entry302496вот тут сообщение №154, там Никита описывал, как регулировал клапана
Ответить

Фотография saturn saturn 15 сен 2012

http://funkyimg.com/...DC10633_JPG.jpg

про клапана спасибо понял!

Про производительность бензонасоса слышали когда нить? На эво он более производителен. Есть walbro который выдает 255литроа в час. Ваш стоковый - дай бог 100 накачает . :)

извиняюсь за глупый вопрос ! а как узнать что его не хватает!
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 15 сен 2012

Ну в общем подключить компьютер и смотреть время открытия форсунок. НУ а так сравни бензонасосы, по каталогу, и вроде советуют не просто так. При максимальной нагрузке ты тоже давление мерил в Системе.
Ответить

Фотография saturn saturn 15 сен 2012

тоесть подключить приблуду к рампе и раскрутить мотор до отсечки? и посмотреть на показания манометра?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 15 сен 2012

Ну да. И так тоже.
Ответить

Фотография saturn saturn 15 сен 2012

и сколько должно быть минимум в итоге?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 15 сен 2012

Я ХЗ, но достаточно.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 15 сен 2012

Бензонасосы у Кольтов одинаковые - 1,3; 1,6; 1,6 киборг
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 15 сен 2012

Я бы сказал, повышать обороты и следить за показаниями. Если в какой-то момент давление перестанет расти, значит производительности не хватает. Но это чисто логические измышления. Может я и не учитываю чего-то
Ответить

Фотография saturn saturn 15 сен 2012

Бензонасосы у Кольтов одинаковые - 1,3; 1,6; 1,6 киборг

поддерживаю предыдущего оратора! смотрел по каталогам
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 16 сен 2012

2 хочу сделать ему правильный выпуск чтоб минимум шума максимум отдачи! труба там диаметр! бренд банки пламегаситель и вобще хотелось бы узнать какой в стоке выхлоп у киборга

Выпуск оптимально собирать на 50мм трубе. Больше - будет только во зло.
Банки, гофры и пламягасители можно что-то типа Bosal, Muffler, MG-Race
Инфы на эту тему в инете много. Вот толковые ребята, которые продают всё это дело (не реклама) http://att.ru

3 бензонасос есть ли смысл ставить более производительный сейчас стоит сток от 1.3!

Как уже говорилось, на 1.3 и на 1.6 мивек насосы одинаковые.
Но у насосов есть тенденция подмирать со временем и качать меньше. Если на 1.3 это не заметно, то на Мивек я бы поставил сток от Эво.
Ибо от Вальбры уже башка гудит =))


4 приборка тахометр не работает! может так какой нибуть конденсатор вставить! что нибудь перепаять!

Купи катушечную приборку (можно от Эво 4-6, GSR, Mivec) и кинь на неё провод от мозга. Самый простой, дешевый и оптимальный вариант.


тянет хорошо мивек включается работает но как то слабо! чувствуется что мотор бодрее начинает крутиться после определенных оборотов не знаю конечно каким он должен быть!

Привыкай, это Мивек =)
Гы гы гы гы гы =)))) И еще раз Гы гы гы гы.
Потом "адский закадровый смех". Очень очень долгий =)
Ответить