Перейти к содержимому


Фотография

Волгоград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#81 ВЕТА

ВЕТА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 89600 и далее

Отправлено 16 января 2012 - 09:04

Да, активного народа маловато, перед новым годам хотели встретиться, но как то всё заглохло. Кстати Александр, я смотрю у нас машинки одного года, вы случаем не праворукие?

#82 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 16 января 2012 - 01:48

Добрый день,Светлана! Да,у меня праворукий Кольт.А у Вас? двигатели отличаются немного,а так если вы за правым рулем,должно быть все одинаково!

#83 ВЕТА

ВЕТА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 89600 и далее

Отправлено 16 января 2012 - 03:19

У меня правый руль тоже. Мы серо-серебристые и салон светлый, какой-то лимитированный выпуск, я не могу книжку найти. Если год совпадает, то двигатель разный. Так что я может и не знаю всех возможностей своей машины. Я кстати работаю в Дзержинском районе, недалеко от Реала, так что можно пообщаться.

#84 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 16 января 2012 - 08:57

Давно у Вас машинка в эксплуатации? Сколько проехали по россии?

#85 malich134

malich134

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:волгоград
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: mitsubishi / SUBARU
  • Модель: colt / OUTBACK
  • Двигатель: 1.5 / 2.5
  • Год: 2007 /2005

Отправлено 16 января 2012 - 09:29

у меня с левым рулем был (продал сегодня :clap: ) ,остался субарик (тоже в продаже :unsure2: ),живу на красном,работаю здесь:http://www.arkont-mitsubishi.ru/for-mitsubishi-owners/service/, нужна помощь обращайтесь :shuffle:

#86 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 16 января 2012 - 10:17

у меня с левым рулем был (продал сегодня :clap: ) ,остался субарик (тоже в продаже :unsure2: ),живу на красном,работаю здесь:http://www.arkont-mitsubishi.ru/for-mitsubishi-owners/service/, нужна помощь обращайтесь :shuffle:

Долго кольта продавал? Кстати,у Вас в центре меняют масло в вариаторе? почем удовольствие?

#87 ВЕТА

ВЕТА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 89600 и далее

Отправлено 17 января 2012 - 07:41

Александр, я купила машину в августе 2010г., это первая моя машина. Первый владелец из волжского, у него два года кольт был. Сколько пробег по россии точно не знаю.
Алексей, я стою на обслуживании в арконте на третьей продольной с августа 2010г. У меня там был знакомый менеджер Максим , но он летом уволился, а потом нас один раз так "хорошо" обслужили, что обращаться туда расхотелось, хотя ищу специалиста по тормозной системе. При притормаживании скрипят. Поменяла колодки и задние и передние, никто не может толком сказать.

А когда масло в вариаторе меняют?

#88 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 17 января 2012 - 11:52

С Арконтом вы конечно переборщили!!! Там все все личные золотовалютные резервы похоронить можно!!! :2: Я в принципе в основном сам все меняю,за исключением чего-то серьезного(тьфу-тюфу пока такого не было)!! Запчасти и расходники покупаю у одного товарища,а он как говорится с японцами на "ты"!!( так что если что обращайтесь,гарантирую,что будет дешевле чем в магазинах Волгограда).А что касается тормозной системы,то как расклад такой: либо чрезмерный износ барабанов.либо,пардон,вам подсунули паленый китай!Я вот летом менял колодки,правда только передние,задние пока в норме,купил неоригинал,но неплохой корейский аналог,поставил и все ок!

А что касается масла в вариаторе,то по регламенту...у меня даже книжка к машине шла правда на английском языке,но это не проблема.Так вот 1 замена в интервале 9000-100000км,а потом через каждые 40000км.вот так!!!

#89 malich134

malich134

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:волгоград
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: mitsubishi / SUBARU
  • Модель: colt / OUTBACK
  • Двигатель: 1.5 / 2.5
  • Год: 2007 /2005

Отправлено 17 января 2012 - 11:59

продавал 2дня ,масло меняем ,работа 1440р минус 30%скидка для не гарантийных машин,масло есть MMC ATF SP-III.По документации меняется через 90т.км, , на своих машинах меняем в два раза чаще,это касается всех тех.жидкостей.
Светлана по поводу скрипа тормозов причин много :не качесвенные колоди,колоди не подходят под стиль вождения,борт на тормозных дисках от износа,подклинивание тормозных суппортов...... лечится путем проб и ошибок

#90 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 17 января 2012 - 01:00

продавал 2дня ,масло меняем ,работа 1440р минус 30%скидка для не гарантийных машин,масло есть MMC ATF SP-III.По документации меняется через 90т.км, , на своих машинах меняем в два раза чаще,это касается всех тех.жидкостей.
Светлана по поводу скрипа тормозов причин много :не качесвенные колоди,колоди не подходят под стиль вождения,борт на тормозных дисках от износа,подклинивание тормозных суппортов...... лечится путем проб и ошибок

А оборудование соответствующее имеется? По всем канонам масло в варик должно заливаться под давлением.А то повидал я как кустари заливают туда масло,что потом,вариатору п...ц приходит!

#91 malich134

malich134

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:волгоград
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: mitsubishi / SUBARU
  • Модель: colt / OUTBACK
  • Двигатель: 1.5 / 2.5
  • Год: 2007 /2005

Отправлено 17 января 2012 - 07:07

А оборудование соответствующее имеется? По всем канонам масло в варик должно заливаться под давлением.А то повидал я как кустари заливают туда масло,что потом,вариатору п...ц приходит!

Откройте пожалуйсто секрет где вы информацию подобную берете про замену под давлением,я по роду своей деятельности имею доступ к внутреннему техническому мицушному сайту и в рольф на обучение немало поездил,требований по замене масла под давлением в вариаторе или автомате нет

#92 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 17 января 2012 - 08:52

Доброго вечера,вам Алексей!! Эту инфу я почерпнул из книги,которая была в машине,когда я оформлял машину в таможне в новороссийске.Она на английском языке,но тем нем менее,там есть указание на использование оборудования при замене масла в вариаторе(кстати в комплекте шла диагностическая карта-оттуда я почерпнул диапазоны замены масла).Меня это заинтересовало.Я как раз в тот момент находился в поиске кольтоводов в интернете,чтобы узнать особенности эксплуатации этой модели.Итак,наткнулся на один форум(кстати данный сайт преемник этого ресурса) где ребята так сказать из "японских" регионов РФ в один голос говорили,что вариатор-достаточно серьезный узел машины,и чтобы он долго и безпроблемно работал ни в коем случае не ехать к гаражникам.И они говорили что официалы используют какое -то оборудование рекомендованное производителем.вот так...

Поделитесь вашей иноформацией по этому поводу...

#93 ВЕТА

ВЕТА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 89600 и далее

Отправлено 18 января 2012 - 07:27

Доброе утор!
Александр, колодки я брала в Самурае японские, а по поводу товарища по запчастям, очень буду благодарна за его координаты. У меня сейчас пробег 90400, так что время есть до замены масла в вариаторе.

Алексей, а у вас в арконте можно как-то протестировать тормоза и сколько это стоит?

#94 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 18 января 2012 - 07:40

Доброе утор!
Александр, колодки я брала в Самурае японские, а по поводу товарища по запчастям, очень буду благодарна за его координаты. У меня сейчас пробег 90400, так что время есть до замены масла в вариаторе.

Алексей, а у вас в арконте можно как-то протестировать тормоза и сколько это стоит?

Сколько же вам обошлись колодки,если не секрет?

#95 ВЕТА

ВЕТА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 89600 и далее

Отправлено 18 января 2012 - 07:57

Точно не помню, бумажки в машине, передние кажется в районе тысячи, задние около двух

#96 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 18 января 2012 - 08:06

Точно не помню, бумажки в машине, передние кажется в районе тысячи, задние около двух

Не слабо они цены загибают!! Я за полный комплект отдал 1,4р!!! А вам как удобнее электронную почту или телефон? Просто и там и там он как говорится в онлайне!!

#97 malich134

malich134

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:волгоград
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: mitsubishi / SUBARU
  • Модель: colt / OUTBACK
  • Двигатель: 1.5 / 2.5
  • Год: 2007 /2005

Отправлено 18 января 2012 - 08:17

диагностика тормозной системы 672 р. с учетом скидки(промер допусков,визуалный осмотр,проверка эфиктивности работы на стенде).
Александр по поводу апарата для замены масла это развод сервиса для красивого отъема ваших денег, также как и вакумная замена масла в двигателе.Согласен что выклядит это силидно ,но не более того,вариатору или другой коробке абсолютно всеравно как в неё доставят рабочую жидкость,главное чтобы она подходила по спецификаии и была бы без мусора

#98 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 18 января 2012 - 08:23

диагностика тормозной системы 672 р. с учетом скидки(промер допусков,визуалный осмотр,проверка эфиктивности работы на стенде).
Александр по поводу апарата для замены масла это развод сервиса для красивого отъема ваших денег, также как и вакумная замена масла в двигателе.Согласен что выклядит это силидно ,но не более того,вариатору или другой коробке абсолютно всеравно как в неё доставят рабочую жидкость,главное чтобы она подходила по спецификаии и была бы без мусора

Алексей,спасибо за информацию! А вам часто приезжают масло менять в вариаторах? просто самому лезть в такие вещи не стоит,а хочется чтобы все было выполнено качественно!

#99 ВЕТА

ВЕТА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 89600 и далее

Отправлено 18 января 2012 - 08:33

Алексей, спасибо. Вы в каком Арконте работаете, на Землячке? Я бы в выходные заехала.

Александр, мне бы и телефон и электронку, а то бывает дома инет глючит.

#100 Аlex-s

Аlex-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 18 января 2012 - 08:41

Алексей, спасибо. Вы в каком Арконте работаете, на Землячке? Я бы в выходные заехала.

Александр, мне бы и телефон и электронку, а то бывает дома инет глючит.

sorokin.alex-r@yandex.ru
+79275173026-Александр
вообще мы коллеги так что если что мой +79608753391




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru