Перейти к содержимому


Повышение ввозных пошлин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:45

Пока собираюсь ездить, покуда ездит.
Если бы не кризис, то мож толкнул бы через пару лет и взял чего позаводнее или побольше, а щас придется прижаться.

#82 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:47

АБС сокращает тормозной путь в определенных ситациях. Например на голом льду ))

Да точно. Давайте натарим все запорожцев. Вложим тысяч по 30 в них.. Они будут в идеале. Честно говоря, получится как раз лада калина )))) Какая разница? Кузов другой? Или что?

Нафига мне даже НОВАЯ лада калина, если она ничем не лучше моего 12 летнего миража? При этом стоит наверное раза в 3 дороже (своего миража брал за 127 тысяч!!!).

Поэтому я лучше буду ездить на древнем японце. Уж лучше, чем многие даже импортные современные машины!!! Ты говоришь вот туда сюда денег много уходит в старую машину. Ну да. Ну прилично.. НО! Все что я делал на машине можно было не делать. Стойки были подушатаны, заменил на новые. Стало комфортнее. Но и раньше езда была нормальная (просто я предпочел заменить пока еще что-то в них было). Шумоизоляция? Ой ну без неё машина встала бы и ппц.

А в остальном? За почти год езды у меня машина НИ РАЗУ не встала на дороге! (вру.. 1 раз был.. при ДТП! Мне стойку ударом выгнуло, но это не машина подвела уже).

Так что надо не пошлинами гнобить импорт, а свое качество поднимать. Мне плевать, какой значек у меня на капоте будет. Я буду ездить и на калине и на чем угодно ВАЗовского производства, но только, если они сделают достойное качество при адекватной цене. (Имеется ввиду соотношение цена/качество должно быть хотябы как у импортных машин или близкое. Пока им далековато.).
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#83 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:49

В тему о Калине - лонгтест 100тык: http://www.autorevie...alina_longtest/
На самом деле понимаю людей, ее покупающих - есть свои плюсы, за эти деньги. Но приоритеты у меня другие.

Климата в Калинах вроде не бывает, только кондей.

А заявление Грызлова интересно - мы на правильном пути. Практически рассеял сомнения, идти ли 21го.
Про мотивы - мыслите проще.

"Государство - это не кремлевские звезды и не граница на замке, это люди - такие же как и мы - точно также думающие как бы срубить побольше капусты, только имеющие для этого административный ресурс" (с) Mr. Parker (Макс Кононенко).

Еще хорошая цитата с дрома? отражает мнение автомобилиста

Для многих эти пошлины выступают убийцами их мечтаний. Хотели купить одну, а заставляют покупать другую. Это как женится на нелюбимой девушке. Весело блин.



#84 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:59

А заявление Грызлова интересно - мы на правильном пути. Практически рассеял сомнения, идти ли 21го.
Про мотивы - мыслите проще.


"Госдума ПОДУМАЕТ об отмене....." То есть уже можно не идти? Или как раз таки идти? Дожать, так сказать? ))
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#85 VikaChka

VikaChka

    королевна нуачо))

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Интересы:секс драгз рокнролл
  • Реалнейм: ВикаЧ
  • Марка: Вольво
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: хер знает

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:59

не могу найти-а где сбор 21 в Мааскве?

Изображение

old bitсhes club

#86 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:00

АБС сокращает тормозной путь в определенных ситациях. Например на голом льду ))

Не сокращает, но делает автомобиль более управляемым во время торможения.

#87 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:02

Ага, теперь уже машину с девушкой сравнивают. Не надо сублимировать на таком приземленном :)

#88 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:11

"Госдума ПОДУМАЕТ об отмене....." То есть уже можно не идти? Или как раз таки идти? Дожать, так сказать? ))

Дожать естественно =) В безнадежной битве надежду в солдата вселяет любое, малейшее улучшение =)))

#89 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:12

Я бы сказал Грызлов спровоцировал сомневающихся на дожимание :)

#90 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:20

не могу найти-а где сбор 21 в Мааскве?

http://the-right.org...mp;p=2136#p2136

Отвратительно что дром слился. Видимо надавили и неслабо. Совсем о$$ели. Кстати предлагалась реальная мера от таких закрываний - вместо обсуждения чистая страница с надписью в центре. Закрыто волей Иванова Ивана Ивановича звание такое-то.
http://forums.drom.r...ncement305.html

http://www.autofed.r...s/21.12.08.html
http://top.rbc.ru/so...08/269208.shtml

Сухой остаток видимо такой

АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ
(М. НОВОКУЗНЕЦКАЯ, ТРЕТЬЯКОВСКАЯ) 21 ДЕКАБРЯ В 14-00.
УВЕДОМЛЕНИЕ С РАЗРЕШЕНИЕМ ПРЕФЕКТУРЫ ПОЛУЧЕНО И ПРИЛАГАЕТСЯ.

http://www.autofed.r...opic.php?id=164

#91 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:20

Дожать естественно =) В безнадежной битве надежду в солдата вселяет любое, малейшее улучшение =)))



Я бы сказал Грызлов спровоцировал сомневающихся на дожимание :lol:


Я вот тоже уже не сомневаюсь ) Где и когда в Питере уже знаю, осталось выяснить, во сколько и насколько организованно все это будет происходить. Информации мало, конечно. Drom.ru, похоже, прижали...
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#92 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:53

2Ихти: достало отношение власти. Закрываются топики на форумах с обсуждением ЗАКОННЫХ акций, останавливаются машины "для проверки документов", отбираются права под идиотскими предлогами. Вставляются ВСЕ возможные палки в колеса МИРНОМУ и ЗАКОННОМУ сбору граждан на РАЗРЕШЕННЫЙ митинг. Отсутствует освещение акций в СМИ. Не хватает только водометов или пулеметных расчетов. Только бы не предпринимать НИКАКИХ действий. Это нормально и так и должно быть?

PS Не надо мне говорить что это пЕар. Был 14го числа и видел своими глазами отношение властей.

#93 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 18 декабря 2008 - 05:52

глядя на активное целенаправленное ослабление рубля к корзине за последние недели, приходят мысли о том, что правительство решило от дешевого импорта в том числе с помощью девальвации рубля отгородиться...а вы пошлины, пошлины...
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#94 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 06:10

Ну да, просто пришло понимание что ЗВР не хватит. Но конструктивных мыслей я так и не слышу. Хотя вот хоть что-то: http://www.bfm.ru/ne...18/putin-2.html
По ставкам рефинансирования поднимаемым мы в группе с преддефолтными странами типа Исландии.
Курс ЦБ по евро изменился за сутки больше чем на 1р.

USD ЦБ РФ 27.6095 0.0896
EUR ЦБ РФ 39.7798 1.0758


Кстати, про пошлины - евросоставляющая, которую платить теперь по-любому и которая возросла в 4 раза, неплохо повысится сейчас и из-за курса.

#95 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 18 декабря 2008 - 09:28

Внимание - ПРОВОКАЦИИ!!!

СообщениеДобавлено: Ср, 17 дек 2008, 14:51:33
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 13 дек 2008, 17:09:14
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Есть информация.. полученная из 2-х разных источников., что 21 числа на акции во всех регионах , будут присутствовать провокаторы из ЕР. Молодым людям дана команда, провоцировать народ на силовое решение проблемы.Как яркий пример : кинуть бутылку в ментов, полезть драться и т.д.

Листовку для акции берём тут (адаптировано для Москвы):
http://the-right.org...file.php?id=135

Автомобильная гражданская война начинается в России
Профсоюз «АвтоВАЗа» провел сегодня митинг в Тольятти: на улицу вышли около 700 рабочих, с плакатами в поддержку пошлин на иномарки. В руках люди держали лозунги: «Пошлинам - да, спекулянтам – нет», «Покупая российское, сохраняешь рабочие места россиян», «Отечественного производителя - под защиту государства!».
Лидер профсоюза «АвтоВАЗа» Николай Карагин, говоря о недавних акциях протеста во Владивостоке против повышения пошлин, заметил, что на Дальнем Востоке стоило бы построить сборочные автозаводы и дать местным жителям рабочие места на них.
По его словам, «рабочие считают совершенно правильным и справедливым постановление правительства РФ о повышении пошлин на ввоз иномарок. Ни в одной другой цивилизованной стране нет такого ввоза иномарок, как у нас - ни в США, ни в Германии, ни в Китае».
Эта акция стала ответом рабочих российского автопрома на массовую акцию во Владивостоке, где обрушение рынка иномарок может оставить без работы почти каждого пятого жителя города.
Митинг начался в 13:00 по местному времени и продлился более получаса.
Сегодня стало также известно, что тольяттинский автогигант в связи с кризисом сократил количество рабочих дней. Новогодние каникулы будут продлены аж до 1 февраля, а не до 19 января, как предполагалось ранее. В марте же рабочих дней будет всего 20. В период вынужденных отпусков рабочие будут получать две трети от своих окладов.
Напомним, на прошлой неделе правительство РФ приняло постановление о повышении импортных пошлин на машины. С 11 января 2009 года на легковушки со сроком эксплуатации от 1 года до 5 лет они вырастут с 25 до 30% от таможенной стоимости. Почти в два раза повысятся пошлины на машины старше 5 лет. Эти меры были приняты, чтобы защитить отечественный автопром и сборочные производства западных компаний на территории России.

http://autorambler.r...2008/560945068/

"Как кто-то грамотно сказал - все нормальные люди будут участвовать в акции протеста в собственный выходной, т.к. по рабочим дням они РАБОТАЮТ.
А автовазовцев уговорить в свой выходной выступить в поддержку этой рухляди которую называют машинами - не удалось.
А вот вместо работы - всегда пожалуйста." ©
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#96 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:12

Не надо бояться давления и провокаций - надо вести себя максимально собранно, вежливо и корректно. В рамках закона. И добиваться от окружающих того же, будь то такие же люди, пришедшие поддержать акцию или милиция в оцеплении.
Хотите жить в стране, где уважают закон - начинаем с себя. Другого пути у нас нет.

Мы раздражаем власть, а разборчивости в средствах она никогда не проявляла. Наш выход - только в полном использовании наших законных прав. Пока они еще достаточно широки.

Об акции ВАЗа - ее можно понять, но нам не по пути. Да и о методике обеспечения явки на на митинги ЕдРа и политических саттелитов мы в курсе.

#97 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:17

Есть информация.. полученная из 2-х разных источников., что 21 числа на акции во всех регионах , будут присутствовать провокаторы из ЕР. Молодым людям дана команда, провоцировать народ на силовое решение проблемы.Как яркий пример : кинуть бутылку в ментов, полезть драться и т.д.


Автомобильная гражданская война начинается в России
Профсоюз «АвтоВАЗа» провел сегодня митинг в Тольятти: на улицу вышли около 700 рабочих, с плакатами в поддержку пошлин на иномарки. В руках люди держали лозунги: «Пошлинам - да, спекулянтам – нет», «Покупая российское, сохраняешь рабочие места россиян», «Отечественного производителя - под защиту государства!».
Лидер профсоюза «АвтоВАЗа» Николай Карагин, говоря о недавних акциях протеста во Владивостоке против повышения пошлин, заметил, что на Дальнем Востоке стоило бы построить сборочные автозаводы и дать местным жителям рабочие места на них.


Поэтому все должны быть трезвые, на провокации не поддаваться.. я даже и не сомневаюсь, что такое возможно.

Повыползали, бездельники.. )) Лучше б машины на совесть собирали, тогда бы глядишь - и покупали бы их поделки. А по поводу организации сборочных производств хотя бы - правильно, конечно. Сначала б людям работу надо дать, а не лишать последних средств к существованию. Под Питерром понастроили - куда столько? Еще и хендай собирается строить..
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#98 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:26

ну, ещё пускают слухи, что омона понавезли в разные города (какие контретно, не уточняют). а ещё, что всеми силами не будут давать собираться. в общем, осталось начать информационную войну и показывать, как кого-то принимают и сажают за митинги, и народ запугают совсем.
поэтому низзя на провокации вестись, а ещё лучше запасаться всяческими диктофонами и видеокамерами. если ехать на машине, то чтобы всё, вплоть до аптечки было, дабы не придирались и не рассеивали толпу.
а работникам автоваза надо против своего начальства митинги устраивать, чтобы начали делать конкурентноспособные машины. блин, китайцы за 3 года стали привозить, собирать и продавать машины, которые стоят дешевле тазов, а по качеству не намного хуже. а наши жалуются...
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#99 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:01

ну, ещё пускают слухи, что омона понавезли в разные города (какие контретно, не уточняют). а ещё, что всеми силами не будут давать собираться. в общем, осталось начать информационную войну и показывать, как кого-то принимают и сажают за митинги, и народ запугают совсем.
поэтому низзя на провокации вестись, а ещё лучше запасаться всяческими диктофонами и видеокамерами. если ехать на машине, то чтобы всё, вплоть до аптечки было, дабы не придирались и не рассеивали толпу.

Пока думаю стоит ли ехать на машине. Мне до Болотной пешком минут 15. Сразу говорю - парковаться там негде, и, считай, все эвакуаторы Москвы будут там в 14-00. Как и половина поливальных машин для блокирования проезда. Омон нам не страшен, пока мы не нарушаем закон. А пострадать от произвола можно всегда. Не в последнюю очередь от собственной правовой безграмотности - собственно из-за нее он и существует массово.
Брать с собой видеокамеры я бы не стал, диктофон в телефоне есть. Паспорт, разумный минимум бабла. Не рекомендую обвешивать ленточками машину до прибытия, если вдруг решишься на авто. Меньше будет проблем доехать - хотя тут выбор каждого. Видеокамера или видеорегистратор актуальны в машине. Кстати даже не в плане митинга - а просто на каждый день.

а работникам автоваза надо против своего начальства митинги устраивать, чтобы начали делать конкурентноспособные машины. блин, китайцы за 3 года стали привозить, собирать и продавать машины, которые стоят дешевле тазов, а по качеству не намного хуже. а наши жалуются...

Это "не моя война" (с) Мы еще не проиграли свою.

#100 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:16

Аналитика на предмет пошлин. http://www.monopolizmu.net/news/38
Много букв. Но читать всем...

Источник: Форум Академгородка (Новосибирск)
http://forum.academ....p;#entry5985333




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru