←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Замена 4G13 На 4G15 Dohc (Cj, Ck)

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 02 апр 2014

я не говорю,что у меня всё в порядке, но два гены выдают мах 13.4
Ответить

Фотография just-max just-max 02 апр 2014

ну у вас у всех что то не понятное творится. У меня на кольте генератор выдавал 14.3 под нагрузкой. Ищите проблему по этой части, иначе с электрикой начнутся проблемы... И кстати, у меня на 4G92 двигателе - генератор идёт с завода 90А, а для 13 и 15ых двигателей на сколько я знаю должны идти вообще 85А генераторы, так что установка генератора на 95А на 15й мотор - это как то странно...
Ответить

Фотография shirik shirik 02 апр 2014

поменял эбу) смысла нет она вообще не завелась)

но обнаружил одну мокрую форсунку! заменил всю рейку с другими форсунками! и тут я вообще в шоке об без нагрузки 600 с нагрузкой тоже 600 !
Ответить

Фотография RASTAFire RASTAFire 02 апр 2014

а теперь на дросселе выставляем 850 и радуемся жизни я думаю.
Ответить

Фотография shirik shirik 02 апр 2014

вообще я тоже так думаю))
Ответить

Фотография shirik7654 shirik7654 02 апр 2014

всё за....ло!! вот чесно до печёнак достала! как не кручу не верчу а провалы всё равно((( заменил рейку и форсунки

отрегулировал зажигание!

нажимаю на газ плавно всё отличьно но если чуть по реще то провал? ну хоть с оборотами нармуль!! об 600

ток вроде тоже норм!

вообщем если кто знает кто может мне помочь! не советом а делом ! подскажите пожалуйста буду очень благодарен!!!

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография DVM DVM 02 апр 2014

я не говорю,что у меня всё в порядке, но два гены выдают мах 13.4

менять щётки на обоих. При таком напряжении генератора срок службы АКБ сильно сокращается.
Ответить

Фотография shirik7654 shirik7654 02 апр 2014

кое что ещё добавлю когда поставил двс 4g15 то появился запах в салоне как будто что та обгорало! короче катализатор поехал и поменял катализатор! может из за него))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26032014390.jpg   74,41К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  26032014389.jpg   77,44К   69 Количество загрузок:
Ответить

Фотография DVM DVM 02 апр 2014

И кстати, у меня на 4G92 двигателе - генератор идёт с завода 90А, а для 13 и 15ых двигателей на сколько я знаю должны идти вообще 85А генераторы, так что установка генератора на 95А на 15й мотор - это как то странно...

на японскую пятнашку применявшийся ряд: 80-85-90. На Эвике - 100 А. Генератор для холодной климатической зоны - на 10-20 А больше. Мощность генератора выбирают по потребностям электрооборудования машины.
Ответить

Фотография DVM DVM 02 апр 2014

...

Начните с того, что в поисках не меняйте все детали по очереди.

Промерьте еще раз напряжение на оборотах - если действительно 15,9 В, сразу меняйте генератор, пока что-нибудь в электронике не сгорело.

Генератор/АКБ - для нормальной работы двигателя хватит 12 В, больше нужно, чтобы АКБ заряжать. Если барахлит генератор, подстрахует АКБ до своего истощения. Так что зарядите полностью исправную АКБ, поставьте на машину и не ищите пока в них причин неисправной работы мотора.
Перед проверакми оборотов прогрейте двигатель, если сбрасывалась клемма с АКБ, то сначала обучите ЭБУ - дайте поработать прогретому двигателю минут 10 на холостых оборотах. Иначе все эти проверки - поднимает, не поднимает, сбрасывает, не сбрасывает - ничего не значат.
Ответить

Фотография shirik7654 shirik7654 02 апр 2014

разобрался я в гене! вообщем 650-750об -12,25V 2000об-14,23V измерял при нагрузке! это нормально?

но всё таки? из за катализатора могут быть такие чудеса? они сказали что он до 500лс! и там стояла лямбда её открутили и спрятали под защиту глушителя!
Ответить

Фотография Fomust Fomust 03 апр 2014

а как глушили лямбду что была в катализаторе? или просто открутили и спрятали? ошибка не горит?
Ответить

Фотография just-max just-max 03 апр 2014

подскажите пожалуйста

столько времени и сил потрачено.. такая куча з/ч поменена... не проще ли было съездить в хороший сервис один раз и забыть про эту головную боль? Тем более что от Москвы совсем недалеко, можно было давно сгонять в МЕК и решить все проблемы.

на японскую пятнашку применявшийся ряд: 80-85-90. На Эвике - 100 А. Генератор для холодной климатической зоны - на 10-20 А больше. Мощность генератора выбирают по потребностям электрооборудования машины.

Еще раз - в нашей московской климатической зоне - мне за глаза хватало 90А генератора на моём 1.6 кольте с полным электропакетом (электрозеркала, ЭСП, передние+задняя ПТФ, кондей и бла бла бла). Ставить в машину с 15м двигателем генератор на 95А в нашей климатической зоне считаю неоправданным решением, если конечно у человека не установлена супер-пупер аудиосистема с доп усилителем.
Ответить

Фотография DVM DVM 03 апр 2014

разобрался я в гене! вообщем 650-750об -12,25V 2000об-14,23V измерял при нагрузке! это нормально?

ненормально. поменять щетки пора.

но всё таки? из за катализатора могут быть такие чудеса? они сказали что он до 500лс! и там стояла лямбда её открутили и спрятали под защиту глушителя!

из-за катализатора не могут.
что до 500 лс?
лямбду нельзя просто открутить и рядом положить - она рядом не работает, ЭБУ ошибки будет выдавать.
Ответить

Фотография shirik shirik 03 апр 2014

да может я и соглашусь что гена с перебором но! покупал его в экзисте по вину! и вообще он меня мало волнует так как на друго гене такаяже тема с провалами! записался сегодня на ещё одну диагностику а сейчас хочу съездить вварить лямбду или что это не знаю после катализатора стояла. Вчера когда переставлял ЭБУ перекинул 2 пина обратно (чтобы бензонасос работал) на 13 эбу ну вот не завелась, и начал ставить обратно прошитые мозги и решил не перебрасывать эти 2 провода думаю так попробую! сам не поверил но она завелась !!! как это?? есть этаму объяснение какое нибуть? и сегодня с утра завелась с пол оборота))
Ответить

Фотография DVM DVM 03 апр 2014

Еще раз - в нашей московской климатической зоне - мне за глаза хватало 90А генератора на моём 1.6 кольте с полным электропакетом (электрозеркала, ЭСП, передние+задняя ПТФ, кондей и бла бла бла). Ставить в машину с 15м двигателем генератор на 95А в нашей климатической зоне считаю неоправданным решением,

Во-первых, я привёл данные того, что производитель считал нужным устанавливать в разные модели, - безотносительно того, кому чего хватало.
Во-вторых, хотелось бы узнать способ определения точки отсчёта "мне за глаза хватало".
Ответить

Фотография just-max just-max 03 апр 2014

1. Это понятно, но обсуждается конкретный автомобиль, считаю стоит вести речь именно о том, какой генератор обоснован именно для него. Свой авто привел как пример того, что 90А генератор справляется на отлично со своими задачами в наших условиях.

2. Точка отсчета - это безотказная работа автомобиля при использовании всех электроприборов по назначению и в любых комбинациях, в т. ч. и когда одновременно работают все ПТФ, дальний свет, музыка, печка и кондей. При этом один аккумулятор проработал на машине 8 лет, что имхо неплохой показатель... и это, согласись, заслуга не только самого АКБ...
Ответить

Фотография shirik shirik 03 апр 2014

ненормально. поменять щетки пора.

из-за катализатора не могут.
что до 500 лс?
лямбду нельзя просто открутить и рядом положить - она рядом не работает, ЭБУ ошибки будет выдавать.

но не выдаёт же ! вечером выложу фотки! если ты не веришь!

но не выдаёт же ! вечером выложу фотки! если ты не веришь!

извеняюсь! не катализатор поставили а пламя гаситель вместа катализатора!
Ответить

Фотография DVM DVM 03 апр 2014

Точка отсчета - это безотказная работа автомобиля ...

Смешной такой. Разницу в безотказной работе сможешь уловить, если генератор на 90 А поменять на 80 А? Думаю, что даже не заметишь.

Между прочим, в северный пакет - в некоторых странах - входят постоянно светящие при включенном зажигании фары.
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 03 апр 2014

Можете завидовать

Изображение
Ответить