Замена 4G13 На 4G15 Dohc (Cj, Ck)
ерменин 1979
02 апр 2014
just-max
02 апр 2014
shirik
02 апр 2014
но обнаружил одну мокрую форсунку! заменил всю рейку с другими форсунками! и тут я вообще в шоке об без нагрузки 600 с нагрузкой тоже 600 !
RASTAFire
02 апр 2014
shirik7654
02 апр 2014
отрегулировал зажигание!
нажимаю на газ плавно всё отличьно но если чуть по реще то провал? ну хоть с оборотами нармуль!! об 600
ток вроде тоже норм!
вообщем если кто знает кто может мне помочь! не советом а делом ! подскажите пожалуйста буду очень благодарен!!!
Прикрепленные файлы
DVM
02 апр 2014
менять щётки на обоих. При таком напряжении генератора срок службы АКБ сильно сокращается.я не говорю,что у меня всё в порядке, но два гены выдают мах 13.4
shirik7654
02 апр 2014
Прикрепленные файлы
DVM
02 апр 2014
на японскую пятнашку применявшийся ряд: 80-85-90. На Эвике - 100 А. Генератор для холодной климатической зоны - на 10-20 А больше. Мощность генератора выбирают по потребностям электрооборудования машины.И кстати, у меня на 4G92 двигателе - генератор идёт с завода 90А, а для 13 и 15ых двигателей на сколько я знаю должны идти вообще 85А генераторы, так что установка генератора на 95А на 15й мотор - это как то странно...
DVM
02 апр 2014
Начните с того, что в поисках не меняйте все детали по очереди....
Промерьте еще раз напряжение на оборотах - если действительно 15,9 В, сразу меняйте генератор, пока что-нибудь в электронике не сгорело.
Генератор/АКБ - для нормальной работы двигателя хватит 12 В, больше нужно, чтобы АКБ заряжать. Если барахлит генератор, подстрахует АКБ до своего истощения. Так что зарядите полностью исправную АКБ, поставьте на машину и не ищите пока в них причин неисправной работы мотора.
Перед проверакми оборотов прогрейте двигатель, если сбрасывалась клемма с АКБ, то сначала обучите ЭБУ - дайте поработать прогретому двигателю минут 10 на холостых оборотах. Иначе все эти проверки - поднимает, не поднимает, сбрасывает, не сбрасывает - ничего не значат.
shirik7654
02 апр 2014
но всё таки? из за катализатора могут быть такие чудеса? они сказали что он до 500лс! и там стояла лямбда её открутили и спрятали под защиту глушителя!
Fomust
03 апр 2014
just-max
03 апр 2014
столько времени и сил потрачено.. такая куча з/ч поменена... не проще ли было съездить в хороший сервис один раз и забыть про эту головную боль? Тем более что от Москвы совсем недалеко, можно было давно сгонять в МЕК и решить все проблемы.подскажите пожалуйста
Еще раз - в нашей московской климатической зоне - мне за глаза хватало 90А генератора на моём 1.6 кольте с полным электропакетом (электрозеркала, ЭСП, передние+задняя ПТФ, кондей и бла бла бла). Ставить в машину с 15м двигателем генератор на 95А в нашей климатической зоне считаю неоправданным решением, если конечно у человека не установлена супер-пупер аудиосистема с доп усилителем.на японскую пятнашку применявшийся ряд: 80-85-90. На Эвике - 100 А. Генератор для холодной климатической зоны - на 10-20 А больше. Мощность генератора выбирают по потребностям электрооборудования машины.
DVM
03 апр 2014
ненормально. поменять щетки пора.разобрался я в гене! вообщем 650-750об -12,25V 2000об-14,23V измерял при нагрузке! это нормально?
из-за катализатора не могут.но всё таки? из за катализатора могут быть такие чудеса? они сказали что он до 500лс! и там стояла лямбда её открутили и спрятали под защиту глушителя!
что до 500 лс?
лямбду нельзя просто открутить и рядом положить - она рядом не работает, ЭБУ ошибки будет выдавать.
shirik
03 апр 2014
DVM
03 апр 2014
Во-первых, я привёл данные того, что производитель считал нужным устанавливать в разные модели, - безотносительно того, кому чего хватало.Еще раз - в нашей московской климатической зоне - мне за глаза хватало 90А генератора на моём 1.6 кольте с полным электропакетом (электрозеркала, ЭСП, передние+задняя ПТФ, кондей и бла бла бла). Ставить в машину с 15м двигателем генератор на 95А в нашей климатической зоне считаю неоправданным решением,
Во-вторых, хотелось бы узнать способ определения точки отсчёта "мне за глаза хватало".
just-max
03 апр 2014
1. Это понятно, но обсуждается конкретный автомобиль, считаю стоит вести речь именно о том, какой генератор обоснован именно для него. Свой авто привел как пример того, что 90А генератор справляется на отлично со своими задачами в наших условиях.
2. Точка отсчета - это безотказная работа автомобиля при использовании всех электроприборов по назначению и в любых комбинациях, в т. ч. и когда одновременно работают все ПТФ, дальний свет, музыка, печка и кондей. При этом один аккумулятор проработал на машине 8 лет, что имхо неплохой показатель... и это, согласись, заслуга не только самого АКБ...
shirik
03 апр 2014
но не выдаёт же ! вечером выложу фотки! если ты не веришь!ненормально. поменять щетки пора.
из-за катализатора не могут.
что до 500 лс?
лямбду нельзя просто открутить и рядом положить - она рядом не работает, ЭБУ ошибки будет выдавать.
извеняюсь! не катализатор поставили а пламя гаситель вместа катализатора!но не выдаёт же ! вечером выложу фотки! если ты не веришь!
DVM
03 апр 2014
Смешной такой. Разницу в безотказной работе сможешь уловить, если генератор на 90 А поменять на 80 А? Думаю, что даже не заметишь.Точка отсчета - это безотказная работа автомобиля ...
Между прочим, в северный пакет - в некоторых странах - входят постоянно светящие при включенном зажигании фары.




