←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Коробка Автомат. Правый Руль. Z 27

Фотография григ47 григ47 21 июл 2013

Ехал себе спокойно, вдруг машина начинает "прыгать". думал сначала бензин виноват, тк в колхозе в тот день залил, но не тут то было, прыгали прыгали и встали, коробка стояла на D но на газ ни как не реагировала, заглушил-завел, D включаю машина не едет, и плюсом начинает гореть N. Конечно сразу на коробку мысли...... Подскажите народ чем черевато...... и к чему готовиться.......
Ответить

Фотография azymoot azymoot 22 июл 2013

было у меня такое, сказали что ремень в вариаторе порвался! Поставил контрактны и езжу дальше!
Ответить

Фотография григ47 григ47 22 июл 2013

было у меня такое, сказали что ремень в вариаторе порвался! Поставил контрактны и езжу дальше!

Какая цена вопроса получилась?
Ответить

Фотография azymoot azymoot 22 июл 2013

вариатор - 35, был в наличии, под заказ 30 и ждать две недели;
замена - 5;
масло - 8л за 2,5т.р.
Ремонт минимум 35 выходил и срок не меньше недели, а котрактный нашел и заменил за два дня!
Ответить

Фотография григ47 григ47 22 июл 2013

вариатор - 35, был в наличии, под заказ 30 и ждать две недели;
замена - 5;
масло - 8л за 2,5т.р.
Ремонт минимум 35 выходил и срок не меньше недели, а котрактный нашел и заменил за два дня!

Ну как я понимаю мне других вариантов не остается.... только замена?!?!?!
Ответить

Фотография azymoot azymoot 22 июл 2013

так проще и быстрее, но мне дали гарантию всего месяц на коробку, вот уже год как проездил - пока все ок!
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 22 июл 2013

Проконсультируйтесь с Германом
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 22 июл 2013

Ремень порвало на 99%, можно и контракт - но эт как повезёт! Там ремень тоже б.у - и сколько он протянет - одному богу известно! счас стало не такой уж и большой проблемой установить новый ремень - если у вас там нет спецов - то Герман делает "на вынос" - т.е присылаете ему свой - он его ремонтирует и отправляет его обратно! Были ли в Краснодарском крае - то я бы Вам смог помочь - а так - лучше к Герману! У него вроде и готовые варики были - пообщайтесь! хуже точно не будет!
Ответить

Фотография григ47 григ47 22 июл 2013

Номер коробки не знаете где посмотреть можно?
Ответить

Фотография azymoot azymoot 22 июл 2013

на табличке под капотом, что-то типа А1F1 - не помню точно...
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 22 июл 2013

Может имели ввиду модель?тогда F1C1A1 - всё остальное имеет малосущественное значение! На ланцерах9, цедиях, дионах и дингах некоторых, такие же стоят - там только крючок селектора поменять нужно будет! и машина прекрасно поедет , даже несмотря на то что передаточное число главной пары может немного отличаться от вашего! только турбовый отличаеться более существенно - корпус не подойдёт! хотя внутренности те же!
Ответить

Фотография 1991Rob 1991Rob 18 сен 2022

Понятно, что прошло куча времени, но есть вопрос. F1c1a1 ставится на 4g15 или на 4а91? Или на то и то? Что на 4g15 ставить? Спасибо заранее.
Ответить

Фотография 1991Rob 1991Rob 18 сен 2022

Понятно, что прошло куча времени, но есть вопрос. F1c1a1 ставится на 4g15 или на 4а91? Или на то и то? Что на 4g15 ставить? Спасибо заранее.
Ответить