←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

ОБСУЖДЕНИЕ:Панель приборов на светодиодах

Фотография galvanize911 galvanize911 31 мая 2012

у меня они почему то прозрачные, может маркером их подкрасить или не знаю)))

ну по 300 это уже среднестатистические цены, за такие деньги в любом леруа мерлене можно купить, там правда по 5 метров опять же продается.

склоняюсь к покупке RGB семицветки с контроллером что бы был выбор цвета :) стрелки есть несколько вариантов как подсветить, там главное не сбить точность показаний приборов, в общем читай тему, тут все описано, что касается цвета то вроде там сама стрелка с красным напылением, думаю надо или затирать его или не знаю... в общем разбирай, думай, может интересное что придумаешь )

Ответить

Фотография just-max just-max 31 мая 2012

у меня они почему то прозрачные, может маркером их подкрасить или не знаю)))


ну если прозрачные то можно и маркером вролне или чем то еще что не полностью закрасит а только придаст оттенок, думаю вариант маркерами которые для выделения текста подкрасить
Ответить

Фотография galvanize911 galvanize911 31 мая 2012

Вот еще одна панель сделана, особое внимание на цвета красной зоны и красной метки температуры, сделаны в цвет стрелкам. Мммм... да и пробег конечно заказной 8)) уехал в Димитровград.

надо было сделать на спидометре отметку до 60 красной))))

А у меня стрелки подсветить не удалось, но получилось вот так))

ты диоды клеил к панельке чтоли?
Ответить

Фотография galvanize911 galvanize911 02 июн 2012

а где плюс с минусом взять?я нашел только на аккум как чтобы работало(((оно горит постоянно и это не есть хорошо(

вопрос отклонен, сделал с заглушкой)
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 02 июн 2012

плюс с минусом как бы на печатной плате берут
куда родные патрончики вкручиваются
Ответить

Фотография galvanize911 galvanize911 03 июн 2012

можно сделать без заклейки как в той теме было)потом сфоткаю, выложу что получилось. единственный момент, когда включаю дальний, не работает лампочк оповещающая об этом, но думаю это не связано с моим методом)
картинка то что получилось,ну в принципе так и хотел))

в жизни соответственно лучше,фотка с ай пада)

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 03 июн 2012

в жизни так же немного неравномерно подсвечено? как стрелки подсветил?
Ответить

Фотография Syava Syava 03 июн 2012

Маркером лучше не красить стрелки, он через некоторое время выцветит плюс будет видно, что закрашено неравномерно(одного слоя мало, а два уже коряво). И красить надо тем цветом, которым будет подсвечиваться, т.е. белые светодиоды - белая краска, красные - красная. Я со своих стрелок оранжевую краску ножом счистил и из балончика белой закрасил, вроде нормально получилось. Желтизна на спидометре - это фотик не справился.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_4909а.jpg   32,58К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4906.jpg   73,6К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4907.jpg   63,08К   79 Количество загрузок:
Ответить

Фотография galvanize911 galvanize911 04 июн 2012

в жизни так же немного неравномерно подсвечено? как стрелки подсветил?

нее, в жизни посимпотичнее)) эту фотку делал в 2 а то и 3 часа ночи)
В принципе не идеально, но лучше родной выглядит однозначно))
Я циферблаты не шкурил еще в добавок) может тоже повлияло и фальгой ничего не подклеивал)
Так замучался за сутки, + машина нужна была к понедельнику, что вставил и пока рад)
Попозже возможно подвергну доработке, но пока так поезжу, посмотрю что да как.
стрелки я кстати не подсвечивал, слишком уж геморойно было, так пока и не раскрыта тема у меня стрелок)
Ответить

Фотография galvanize911 galvanize911 16 июн 2012

заметил тут в своём нисанчике что панелька по ходу снимаеться так же))) думаю чуть позже поэксперементировать с панелью ниссана)
Ответить

Фотография just-max just-max 05 авг 2012

У нас в галантоводы тоже сами колхозят, ни чего так получается:

Изображение


а кто подскажет как дисплей одометра переделать так, что бы он синим таким светил и с белыми цифрами?
Ответить

Фотография MiTyA MiTyA 05 авг 2012

а кто подскажет как дисплей одометра переделать так, что бы он синим таким светил и с белыми цифрами?

А не люминесцентная там случаем подсветка как на VR-4
У друга такая стоит
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 05 авг 2012

а кто подскажет как дисплей одометра переделать так, что бы он синим таким светил и с белыми цифрами?


я знаю теоретически, но говорить пока не буду, ибо не проверял) чтобы потом не чувствовать себя виноватым)
Ответить

Фотография MiTyA MiTyA 06 авг 2012

А не диод там стоит обычный белый? У меня также в часах светится:)
Если диодная панель на фото
Ответить

Фотография just-max just-max 06 авг 2012

я знаю теоретически, но говорить пока не буду, ибо не проверял) чтобы потом не чувствовать себя виноватым)


высказывай предположения, не стесняйся, у меня для опытов есть специальная отдельная приборка ;)
Ответить

Фотография вова вова 06 авг 2012

Степ, храни эту тайну! Молчи как партизан.:)
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 06 авг 2012

высказывай предположения, не стесняйся, у меня для опытов есть специальная отдельная приборка ;)


я лучше когда переделаю - расскажу, если получится) просто насчет изменения цвета фона чо-та сам не уверен) больше уверен в том, как сделать инверсию (тёмный фон и светлая подсветка)
Ответить

Фотография just-max just-max 06 авг 2012

Стёп, цвет фона как раз не проблема, это просто светодиод другого цвета снизу, меня как раз инверсия в первую очередь интересует!
Ответить

Фотография vaf3 vaf3 08 авг 2012

если надумали менять подсветку приборки, то менять надо все лампочки на светодиоды. не только приборки, но и все другие подсветки.
Ответить