←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Mirage 4g15 Dohc Turbo

Фотография just-max just-max 15 ноя 2017

Отличные новости) хорошо, что авто попал в хорошие руки =)
Ответить

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 15 ноя 2017

соглашусь, у Вовы деньги есть)))))

Ответить

Фотография Spirit Spirit 15 ноя 2017

Ну сейчас больше чем в половину меньше, чем год назад, аренда квартиры нагибает здорово ))) Но держимся ))) Очень надеюсь, что до нового года получится покрасить.

Ответить

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 15 ноя 2017

успехов, а куда дел свап комплект акпп

Ответить

Фотография Spirit Spirit 15 ноя 2017

Большую часть типа кулисы, педали тормоза и всякую мелочевку выкинул. А кому оно нужно? Коробка в гараже лежит.

Ответить

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 15 ноя 2017

блин я хотел на акпп перейти, чтоб сестра могла ездить

Ответить

Фотография Spirit Spirit 15 ноя 2017

Так тут модель неправильная для тебя. Может не заработать корректно, это ж америка. Плюс тебе нужно будет проводку тянуть дополнительно к автомату. Проект сомнительный. А самое главное, ехать перестанет машина )))
Ответить

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 15 ноя 2017

понял, мне только от японца?

Ответить

Фотография just-max just-max 15 ноя 2017

почему другая? акпп и прочая хрень должны подходить, коробка то 41-я одна, чуть разных модификаций. Лёха, если захочешь я тебе потом от своего 92го мотора забарыжу комплект свапа на ватомат)))

Ответить

Фотография Spirit Spirit 15 ноя 2017

У американской индекс модели отличается, может некорректно работать. Точно сказать не могу, эксперименты тоже денег стоят. А самое главное, что проще контрактную взять, которая в 5000 обойдется, чем с пробегом по РФ )))) Да и вообще, Алексей, брось эту глупую идею. Тебе этот свап обойдется тысяч в 30, плюс куча секса. А самое главное, машина ехать перестанет, да и жрать больше будет. Коробка, хоть и надежная, но тупит страшно. Проще еще одну тачку купить для сестры на АКПП.

Ответить

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 15 ноя 2017

благодарю за советы, сестра пускай на трамвае ездит, там автомат)))

Ответить

Фотография just-max just-max 03 окт 2018

Ну сейчас больше чем в половину меньше, чем год назад, аренда квартиры нагибает здорово ))) Но держимся ))) Очень надеюсь, что до нового года получится покрасить.

Машину покрасил, а фотки зажал в БЖ. Конечно. Вконтактик то выбросить фотки куда проще в бесконечную ленту. =)

Ответить

Фотография Spirit Spirit 15 ноя 2018

Отчёт за 2018 год. Машина сожрала тысяч 40 рублей. Но она их заработала с помощью ДТП. По работам было сделано: полная покраска кузова с заменой крыльев и капота и вырезанием стекол, новые тросы ручника. Замена МКПП с сальниками приводов и первичного вала, замена ремня ГРМ и шкивов, замена тормозных трубок и переборка суппортов. Замена турбины (2500р. за турбину), установлен подогрев сидений. Установка короткоходной кулисы от эво и фетишного высокого подлокотника.
Ответить

Фотография just-max just-max 15 ноя 2018

А как же высокий подлокотник?)
Ответить

Фотография Spirit Spirit 16 ноя 2018

Он указан, забыл только, что перешил его еще в догонку, т.к стоковый он порожняковый.
Ответить

Фотография just-max just-max 16 ноя 2018

Вчера не было указано, мне уведомления обо всех сообщениях приходят на почту. :-P
Ответить

Фотография Spirit Spirit 26 авг 2019

Давно не писал ничего умного. Приехал из Германии и, наконец, поставил противотуманки!

https://vk.com/photo...5ea4ff393bd2e91
Ответить

Фотография NikitozZ NikitozZ 02 сен 2022

Всем привет. Давно читаю Форум, сейчас решил зарегистрироваться.

А поделиться никто не может с фотками, что куда и как именно и как устанавливать.

Очень интересует тема про установку турбы на 4g15 dohc, у меня с трамблером движек - на такой какой нужно электронное ставить зажигание или с трамблером робить будет ?

Ответить

Фотография Spirit Spirit 23 янв 2023

Не стоит этим заморачиваться, есть готовый мотор 4g15t. Он уже без всяких трамблеров идет.
Ответить