←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Свист При Включении Кондиционера

Фотография Игорь22 Игорь22 17 мая 2022

Добрый день! Заправил я кондиционер, все хорошо холодит, но появился свист ремня! Отключаешь кондиционер, все тихо. В чем может быть беда? Может кто сталкивался с таким? И свист чуть чуть на холостых, при наборе оборотов сильнее и исчезает на скорости, останавливаясь опять появляется. Помогите, на сто нынче дорого заезжать))
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 17 мая 2022

Тут два варианта.

1. Сделайте посильнее натяжку ремня.

2. Замена ремня.

 

Если конечно свист идёт именно от ремня. Обычно свистят клиновые ремни генератора. Ручейковые чтоб свистели, я не встречал.

Ответить

Фотография Игорь22 Игорь22 17 мая 2022

Тут два варианта.
1. Сделайте посильнее натяжку ремня.
2. Замена ремня.

Если конечно свист идёт именно от ремня. Обычно свистят клиновые ремни генератора. Ручейковые чтоб свистели, я не встречал.

У него получается на кондиционер свой ремень, да?
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 17 мая 2022

Ну наверное надо бы начать с того, что бы понять какой у Вас Кольт. Вы это не указываете. 

Вторая не понятка. Какой двигатель у Вас стоит.

 

Заполните профиль, со всеми параметрами авто. Для примерно посмотрите у меня. 

Ответы будут конструктивнее.

Ответить

Фотография Игорь22 Игорь22 17 мая 2022

Ну наверное надо бы начать с того, что бы понять какой у Вас Кольт. Вы это не указываете.
Вторая не понятка. Какой двигатель у Вас стоит.
2004 год двигатель 4G19

Заполните профиль, со всеми параметрами авто. Для примерно посмотрите у меня.
Ответы будут конструктивнее.

Ответить

Фотография Игорь22 Игорь22 18 мая 2022

Тут два варианта.
1. Сделайте посильнее натяжку ремня.
2. Замена ремня.

Если конечно свист идёт именно от ремня. Обычно свистят клиновые ремни генератора. Ручейковые чтоб свистели, я не встречал.


Нашёл ремень, вроде слабо натянут, нашёл ролик натяжителя, и никак не могу понять как он работает, чтобы натянуть)) Весь интернет перелопатил, ни одной картинки и видео
Ответить

Фотография Игорь22 Игорь22 18 мая 2022

Все разобрался!) открутить стопорный болт и натянуть ролик!) Спасибо за совет, всеравно помог!)
Ответить

Фотография depelm depelm 14 июн 2022

Все разобрался!) открутить стопорный болт и натянуть ролик!) Спасибо за совет, всеравно помог!)

Супер :victory:

Спасибо, что отписались! Думаю многим будет полезно.

Ответить