←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Крякает передняя подвеска

Фотография TEHb TEHb 28 сен 2009

Братья-кольтоводы, помогите советом. Что-то крякает (скрежет) спереди, слева. Поменял стойки. мастер сказал, что опоры и подшипники впорядке. "Яйца" тоже недавно поменял. А теперь посуществу проблемы... скрежет появляется при проезде лежачих полицейских или глубоких ям на небльшой скорости. И когда с места торогаешься появляется небольшой стук (хруст). При наборе скорости шум пропдает. Подскажите, в чем может быть дело:P
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 29 сен 2009

Стук при троганье это скорее всего шаровые не докрутили, а крякают мож сайлент-блоки в рычагах.
Ответить

Фотография moZg moZg 29 сен 2009

тож крякает :) спереди слева....
всё снял залил типа смазкой аэрозольной ... крякать перестало..... но через месяц опять началось....
после дождя крякает сильней...
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 29 сен 2009

чё сказать, митсубиси :lol:
Ответить

Фотография TEHb TEHb 30 сен 2009

Мда... Видно путь на вибростенд, т.к. визуальный осмотр на станции результатов не дал. Кстати, на форуме нашел инфо, что это может быть рваная подушка двигателя. Будем искать <_<
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 30 сен 2009

крякает - поскрипывает впереди справа. думаецо таки сайленты
Ответить

Фотография TEHb TEHb 05 окт 2009

В выходные копался в машине и обнаружил, что пыльник шаровой порвался как раз с той стороны с которой звук был), менятеся шаровая только в сборе с рычагом (300$). Подскажите, как обпределить, может она (шаровая ) еще в порядке и дело обойдеться лишь заменой пыльника и может ли неисправная шаровая быть причиной моих несчастий :icon_lol:
Ответить

Фотография Dimantchick Dimantchick 05 окт 2009

Шаровая меняется отдельно... Пользуйтесь поиском! Там и заменители и ценники и процедура описано!
Ответить

Фотография TEHb TEHb 05 окт 2009

Да, я как бы... Веткой ошибся немного.... У меня кольт 2002, т.е. new, а там сюдя по экзисту все идет в сборе :thumbup:
Ответить

Фотография Dimantchick Dimantchick 05 окт 2009

Еще раз говорю Хорошенько пройдись поиском... было все это!
Экзист - не последняя инстанция. Технически должны быть возможность перепрессовать! Вопрос где найти заменитель, но есть топики типа "запчасти для ньюсов".
Ответить

Фотография TEHb TEHb 05 окт 2009

Нашел что то подобное. Вроде, люди пишут от Гланта/лансера подходит. Тепрь осталось найти мастера золотые руки, который все это поменяет :(
Ответить

Фотография bad boy bad boy 05 окт 2009

Нашел что то подобное. Вроде, люди пишут от Гланта/лансера подходит. Тепрь осталось найти мастера золотые руки, который все это поменяет :unsure:

Тоже самое и у миня,поменял рычаги правый и левый вместе с шаровыми и сайлентами,но ничё не изменилось,сказали что дело в рулевых тягах??
Что-то крякает (скрежет) спереди, слева. .. скрежет появляется при проезде лежачих полицейских или глубоких ям на небльшой скорости. И когда с места торогаешься появляется небольшой стук (хруст). При наборе скорости шум пропдает.
Ответить

Фотография TEHb TEHb 06 окт 2009

Тоже самое и у миня,поменял рычаги правый и левый вместе с шаровыми и сайлентами,но ничё не изменилось,сказали что дело в рулевых тягах??
Что-то крякает (скрежет) спереди, слева. .. скрежет появляется при проезде лежачих полицейских или глубоких ям на небльшой скорости. И когда с места торогаешься появляется небольшой стук (хруст). При наборе скорости шум пропдает.

Короче надо либо полностью новую подвеску, либо машину с конвеера :) По деньгам не смотрели еще сколько будет стоить с заменой?
Ответить

Фотография Lex213 Lex213 06 окт 2009

У мня тож крякало при троганье, оказались гайки незакрученными на колесах.
А так тож на ямах, при резких виражах))) чет все брынчит, стычит, кричит, хз че со всем этим делать)))))
Музон погромче и усе проходит)))))
Ответить

Фотография DVA DVA 26 окт 2009

мдаааа братцы!!!!
опишу что сделал: замена всех подушек-0, замена салентов-0, замена пыльников на рулевой и шаравой-0!!!
но вот что сам обнаружил)))))))-стабилизатор болтался!!!)))))
короче када я всё это добро менял просто руки не дошли подёргать стабиль!!))))
собирал уже всё назад,а т.к. рычаги снимал,то и стабиль откручивал, так вот, прикручивать его назад,а он падла болтается!!!!
руку засунул к тому месту, где он крепится к кузову и о ужас, пластины,которая его прижимает,просто НЕТ!!!!!
заказал и новые эти резинки и пластинки крепления-840р в сумме!!((((
заре ставить поеду,ну терь точно уверен что это то самое,что хрякало,подстукивало и скрипело!!!!)))))
Ответить

Фотография TEHb TEHb 02 ноя 2009

Все!! проблема ушла, после замены опорных подшипников, пыльников-отбойников, колодок. Никаких инородных звуков в подвеске не наблюдается :lol:)))))))))))))
Ответить

Фотография autozhuk autozhuk 09 ноя 2009

Все!! проблема ушла, после замены опорных подшипников, пыльников-отбойников, колодок. Никаких инородных звуков в подвеске не наблюдается :))))))))))))))

Уменя такая же проблема была, конкретно также на глубоких ямах и полицейских крякающий звук, проверяли подвеску нашли только люфтик в рулевых тягах, поменял но это непомогло. В итоге оказалось, что это опорные подшипники, в том то и дело что сами подшипники оказались обсолютно нормальными без малейших намеков на люфт, да и люфт неможет крякать, он гремит. Оказалось что крякает резиновая оболочка опор.
Ответить

Фотография Vick Vick 12 ноя 2009

+1... та же проблема.. конструктивная особенность чашек (верхних опор) стоек.. туда попадает и пыль и вода.. начинает гнить металл.. в итоге резина ширкает по металлу... выясняется просто - открываешь капот, и раскачиваешь машину вверх-вниз... либо видно, как резина внутри опоры болтается, либо скрип.. заливаешь WD40 - скрип пропадает - они родимые.... теоретически можно подлечить, но я не сторонник лечений - я любитель нового.. короче - снимаешь чашку, стучишь молотком по шпилькам - подушка разваливается на две части, внутрь положить лист резины по размеру, собрать обратно - ещё немного походит...
Ответить

Фотография Vasily Vasily 15 ноя 2009

+1... та же проблема.. конструктивная особенность чашек (верхних опор) стоек.. туда попадает и пыль и вода.. начинает гнить металл.. в итоге резина ширкает по металлу... выясняется просто - открываешь капот, и раскачиваешь машину вверх-вниз... либо видно, как резина внутри опоры болтается, либо скрип.. заливаешь WD40 - скрип пропадает - они родимые.... теоретически можно подлечить, но я не сторонник лечений - я любитель нового.. короче - снимаешь чашку, стучишь молотком по шпилькам - подушка разваливается на две части, внутрь положить лист резины по размеру, собрать обратно - ещё немного походит...

Если положить 6 мм резину снизу, то её и не видно и ходить будет до смерти... Проверено уже 60 тык на таких откатал...
Ответить

Фотография MAr4ik MAr4ik 16 ноя 2009

у меня всю неделю хрустело справа ужас как.. страшно ездить было... вчерась залез под неё протянул олты на тяге нижней, да и вообще все болты какие были протянул, потому что сайлентблоки все целые оказались, рулевая тяга маленько долбит, куплю заменю. и ещё к тому же раскрутились маленько болты крепления крыла под капотом, протянул и их и кряканье пропало B) кто бы мог подумать.
Пожтому совет прежде чем менять и покупать, залезь под неё посмотри визуально на целостность сайлентов, пыльников, если есть где проблема меняй, есликряканье не пропало, то небеда ии дальше, заодно всю подвеску перетряхнёшь. :) у меня один раз было сзади долбило ужас как... спецы скаали тойки однозначно, машину качали качали.. стойки и всё.. сам главное качаю стоит как влитая, стойки живые, ну думаю пецы посоветовали. купил стойки новые.. залез менять... и что бы вы думали, оказалось что просто верзняя тяга погнулась непонятно от чего и долбила об корпус... !!! а я купил стойки пппц
Ответить