←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Вопросы по страховке. ДТП

Фотография knize125 knize125 18 сен 2012

В свою, однозначно. Я с Согласием воюю. ДТП было 12 февраля. Подача документов окончательно 26 марта ( пока с ГИБДД разрулили, виновник затягивал, в отказ шел). Выплата была 31 мая. Половина суммы. Первый суд мне присудил остальное 25 июля. Страховая не согластна. Сейчас моя очередь аппеляцию писать.
А так тебе твоя страховая выплатит, а у них самих юристы ушлые, между собой разрулят.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 11 окт 2012

моя страховая тоже не особо горит желание выплачивать мне по полной и потом бодаться с Согласием.
не выгодно это им.
жду пока, пока стадия расчета и тд. завтра звонить думаю. посмеяться над суммой скорее (((
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 22 окт 2012

честно говоря я уже готов бить лица в страховой.
получил очередной отказ
обоснование - полис тс указанный в заявлении не совпадает с авто которое меня обидело...
суть и итог - с 14 августа я бодаюсь за копейки.
а самое обидно-смешное, то что олень менеджер СК Согласие забивая данные в базу - допустил ошибку в номере полиса...
сейчас вызваниваю страховую выясняя тонкости. завтра взяв бидон с бензином, тихо по бурьяну... в общем - буду матом общаться, несмотря на воспитание...
Ответить

Фотография just-max just-max 22 окт 2012

А собственно почему тебя должно волновать то, как они данные вводили? Ты в заявлении правильно номер полиса указал? Если да то не мучайся с ними, просто пиши досудебную претензию по почте с копией в РСА, а потом в суд неси заявление, иначе они тебе моск съедят, а кормить их своим мозгом - неправильно :)

Если они не дураки то после досудебки они тебе выплатят все что надо.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 22 окт 2012

прикол в том - что в полисе указан номер - в общем Гайец писал аки курица лапой, и ошибку допустить реально было
полис 059......960
написал 055......560
Ответить

Фотография just-max just-max 22 окт 2012

Бывает... но это их проблема по идее, если ты в заявлении все данные указал верно, а они там что то не правильно перепечатали - пиши досудебку иначе страховая поймет что тебя можно и дальше разводить с нелепыми причинами невыплаты. Не пытайся ни в коем случае войти в их положение и оправдать их за ошибку! Думай только о себе и о том что тебе машину чинить!


п. с. на будущее - в идеале - нужно снимать копию полиса виновника и до кучи прикладывать к подаваемым документам, плюс заполнять извещение о дтп (хотя это и не обязательно), если не это, то хотя бы сфотографировать на телефон его полис что бы можно было разобрать что там написано
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 22 окт 2012

в том и соль - что первая авария, нелепая, на оч оживлённой дороге в дикий дождь....

на будущее естественно учту всё это. я ещё думаю, может сейчас обратиться в независимую оценку и с их результатами выносить там мозг до кучи?!
Ответить

Фотография just-max just-max 22 окт 2012

А тебе оценку не провели еще чтоли?
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 22 окт 2012

независимую я не делал.
оценку страховая делала, но там ясен - свои деятели. сам работал в оценке, и знаю как выводить скрытые и тд.
сейчас не до того было, НО в свете всех событий, думаю нужно
Ответить

Фотография just-max just-max 22 окт 2012

Ну если они делали, значит сейчас смысла нет делать свою. Сначала нужно будет добиться той выплаты которую они насчитали, а потом уже подавать на них в суд и обжаловать то, что так мало выплатили..
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 22 окт 2012

с 14!!!!! августа бьюсь ))))


но ремонт стойчески пока не делаю. чтоб потом было что доказывать ))))


завтра поеду. подробности опишу тут ) впору заводить бортовик ;) "как я попал"

Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 23 окт 2012

был в Согласии... они отказали, так как нор соответсвует авто ГАЗ 3110 а не фуре Мерседес, тем самым авто не было в аварии и не причастно.
ПРАвильный номер полиса виновника РГС!!!!!!! мать его за ногу, в итоге - мне опять обращаться в РГС и подавать...
можно ли как нибудь их прижучить?!?
Ответить

Фотография just-max just-max 23 окт 2012

Они тебе в письменном виде отказали или просто сказали "давай досвиданья"?

Ты скажи, ты когда подавал заявление и писал все данные - ты сам не ошибся нигде? Если нет, то пиши претензию на отказ в выплате. Они же тебя откровенно сливают чтобы ты сдался и забил. Пишешь досудебную и если не реагируют - исковое заявление.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 24 окт 2012

отказ естественно в письменном и там и там.
я вот не помню как обстояло в РГС, там вроде они сами смотрят номер дела.
а в согласии - ошиблись получается совместно, так как был ошибочный номер отказа в РГС на руках и енеджер первично в Согласии прочел так же номер.
уже в отказе они прописали правильный таки номер.
я запросил у виновника(кстати парень молодца, не смотря ни на что) он вышлет мне свой скан полиса.
и в РГС звонил. приеду и вновь открою своё дело. естественн не как агнец и аки диавол буду с ними речь вести )
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 04 дек 2012

Ну чтож, мой путь теперь известен.
он звучит страшно - СУД. но черта бояться - виски не пить.
мне выплатили 5800.00 руб. Пять тысяч восемьсот рублей.
Это НИЧТО. с учетом - замены двери и крыла + покарски + покраски уша и мелочей - это ни о чем.
Поэтому буду обращаться к независимым. моя вина, моя ошибка, что сразу не сделал этого...
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 04 дек 2012

А как независимый эксперт после ремонта определит стоимость повреждений?
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 06 дек 2012

омг - товарищи, а где вы читали что я её уже отремонтировал?!
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 10 июн 2014

Я таки решил проснуться и оживить тему )
в период с последней записи было много приятных моментов в жизни, которые занимают очень много времени, как то: женитьба и рождение дочурки )))
с учетом инфляций, ипотеки, близящегося ремонта и желания купить вторую машину жене, таки решил "добить" дело по своему ДТП.
пообщавшись с умными людьми пришел к выводу, что буду судиться, через мирового, но вот незадача, иск написан, но хорошая судья в отпуске по конец июля (по моему участку), сейчас там другая, и как намекнули люди из администрации: "Андрэ, два года груди мял, помни ещё пару месяцев и подай иск в августе". Что в принципе я и сделаю.
Сейчас жду августа, читаю практику выплатных, и улыбаюсь. )
кстати, менее месяца назад судился с РГС по делу папы своего, его недавно Газель обидела. Иск + ущербы + моралки + штрафы, по итогу на руках постановление на полную сумму, даже выше, чем хотели, и осталось пару дней до вступления его (постановления) в силу.
Надеюсь я доведу и свою эпопею до конца )
Ответить