←  FAQ. NEW Colt с 2002 года

Форум Кольт Клуб

»

Аналоги Kayaba на праворульные кольты

Фотография invictus invictus 26 сен 2009

Каяба на япов есть! Намного дешевле оригинала B)
Перед: 333476
Зад: 343497, для любителей сделать заднюю подвеску пожощще есть амортики для Colt Plus: 343490.
Ответить

Фотография hronitel hronitel 10 окт 2009

А где их взять?
Взял с kyb.ru телефон, набрал (челябинск, екатеринбург, магнитогорск). Мне сказали только цену: 55 евро (перед) и 50 евро (зад). Привезти не берутся.

Может в качестве фака сюда кто-то из знающих кинет список подверженных износу резиночек, которые следует сразу прикупить перед заменой амортизатора?
Например, я предполагаю, что при замене заднего амортизатора мне будут нужны:
- некий "bushing, rr susp coil spring" (mr594483) (отбойник резиновый, стабилизатор?)
- втулка стабилизатора (mr594484)
- отбойник (mr594481)
- пыльник (необязательно) (mr594489)
Ответить

Фотография invictus invictus 10 окт 2009

Аморты нашел только в Амаяме.
По поводу замены резинок в заду, если стойки задние не стучат ни обо что, то и заморачиваться с их заменой не стОит, ИМХО.
Ответить

Фотография evo evo 23 окт 2009

на перед дешевле конечно, а задние от оригинала по цене почти не отличаются.
Передние аналоги от kayaba кто-нибудь уже ставил?
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 12 янв 2010

Передние:
Изображение

Задние:
Изображение
Ответить

Фотография михаил кир михаил кир 04 мая 2010

Блин совсем запутался. Эти аналоги на кузов Z27a подходят или нет. Вот что мне прислали с амаяма "По указанному Вами номеру кузова,на передние амортизаторы,нет замены фирмы KYB.
Так же указанный Вами номер 333476 -в каталоге ЛНИ так же не бьется и Я не смог проверить,какой марке авто соответствует данный номер." Очень жду ответа!
Ответить

Фотография evo evo 06 мая 2010

Блин совсем запутался. Эти аналоги на кузов Z27a подходят или нет. Вот что мне прислали с амаяма "По указанному Вами номеру кузова,на передние амортизаторы,нет замены фирмы KYB.
Так же указанный Вами номер 333476 -в каталоге ЛНИ так же не бьется и Я не смог проверить,какой марке авто соответствует данный номер." Очень жду ответа!

Подходят, проверено лично.
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 07 мая 2010

Подходят, проверено лично.

как ощущения?
Ответить

Фотография ТАРХОЖЛОГ ТАРХОЖЛОГ 26 июн 2010

Я ставил переднии стойки на Z27 4G15-T от Z21 4А90 они такие же но есть на Z27 и другие ralliart серого цвета.
Ответить

Фотография ArtexS ArtexS 01 июл 2010

Блин совсем запутался. Эти аналоги на кузов Z27a подходят или нет. Вот что мне прислали с амаяма "По указанному Вами номеру кузова,на передние амортизаторы,нет замены фирмы KYB.
Так же указанный Вами номер 333476 -в каталоге ЛНИ так же не бьется и Я не смог проверить,какой марке авто соответствует данный номер." Очень жду ответа!


Про передние говорить не чего не буду еще не успел попробовать только собираюсь а задние точно подходят сам ставил, между прочем с ними машина дорогу держит ни чем не хуже чем с оригиналами да они и дюжее будут оригинала!!!
Ответить

Фотография dreamcat87 dreamcat87 29 янв 2011

Про передние говорить не чего не буду еще не успел попробовать только собираюсь а задние точно подходят сам ставил, между прочем с ними машина дорогу держит ни чем не хуже чем с оригиналами да они и дюжее будут оригинала!!!


На все праворукие есть точная замена: 343497 MR594488 4162A210 - это задние амортизаторы
333476 MR594045 - передние стойки..

Кто не может найти - ищите лучше =))))) Они уже популярны и есть во многих магазинах...
Ответить

Фотография fae fae 13 ноя 2011

Задний амортизатор на z26a, 4WD.
Сравнивал в магазине снятый оригинал с Kayaba 341368. Один в один за исключением наружнего диаметра выделенной шайбы. Может и есть какие-то расхождения, но это милиметры.

Изображение

Изображение

Это амортизатор от Лансера. Экзист выдает еще кучу аналогов известных производителей.
Пыльник с отбойником можно взять от Лансера, а можно доработать шайбу на наждаке и оставить пыльник родной.
Ответить