Перейти к содержимому


Фотография

Замена катушки зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#441 san4es.vip

san4es.vip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:1990
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Proton
  • Модель: 413
  • Год: 1999

Отправлено 24 апреля 2014 - 09:28

Доброго всем времени суток,разрешите вклиниться? есть проблема но правда с протоном двиг. 4g13 12 кл. инжектор трамблерный, когда взял машинку сильно дергалась при разгоне, замена ВВ проводов решила проблему, но разгон был и остался вялым, даже при нажатии педали газа в пол разгоняется постепенно и медленно, при покупке сразу же заменил: топл. фильтр, масло и фильтр, возд. фильтр, ВВ провода,свечи, бегунок и крышка распределителя. Чистилась дроссельная заслонка, был выбит катализатор(больше 100 км/ч не ехала), чистились форсунки, и регулировались клапана. В чем то проделанные процедуры помогли, но остались проблемы с вялым разгоном и самое неприятное- не заводится на горячую, написал в эту тему т.к. думаю грешить на катушку ведь с новыми проводами, крышкой и бегунком в темноте видно как бегают искры по трамблеру, вопрос может ли быть это связано с незаводом на горячую и катушка ли это? Авто на холодную и в лютый мороз заводится с пол тыка, но как приходит лето поездив с полчаса и к примеру зайдя в магазин, по возвращению не могу долго завести, прошу помощи или ткните носом куда и что смотреть, заранее спасибо.
P.S. трамблер с двумя фишками на 6 и 2 контакта.

#442 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 24 апреля 2014 - 10:30


Топливный насос как поживает?

#443 san4es.vip

san4es.vip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:1990
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Proton
  • Модель: 413
  • Год: 1999

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:09

Производительность насоса проверить пока не могу т.к. не нашел пока где могут померить давление, вариант только снять и почистить сеточку, т.к. надо снимать бак жду пока бенза поменьшее, будет. А разве горячий двиг может изза насоса незаводиться? ведь зимой проблем с этим нет, я так понимаю только на тягу влияет, поправьте если не прав?

#444 Rotor

Rotor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 GLXi
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1990
  • Пробег: 235

Отправлено 27 апреля 2014 - 12:24

Всем Привет))тема взаправду получилась настолько длинная, что новичкам в ремонте своими руками типО меня проще запутаться, чем понять что-то)
Мой III Colt 1.5 GLXi(инж.) 1990.. г.в. троил,плавали обороты, были провалы при резком нажатии на газ, кушал больше положенного, не заводился на горячую, а потом и вовсе встал...крутит и хлопает просто. Свечи копчёные. ГРМ уставший-не успел заменить до поломки... Руководствуясь этим форумом, я сам менял топл. фильтр, ВВ провода, свечи, крышку, бегунок, возд. фильтр, чистил заслонку, че-то брызгал в инжектор для очистки, проверял какие-то датчики(уже не помню, т.к. месяцев 7 прошло и я это время на новом ASX езжу, не зная проблем)не помогло-забросил. Не хотел продавать кольт, но понимаю, что мне уже не до него будет-пропадет совсем((. Поэтому хочу поставить на ход, пару месяцев поностальгировать и продать, если все ок будет).
Знакомые посмотрели-сказали, что искры почти нет и теряется она где-то в трамблере..
Хочу уточнить пару моментов:

1) подойдет ли мне тот способ проверки катушки, который внизу 22ой стр. описан пользователем DVM ?(так не вспомню сколько у меня контактов на трамблере-смотреть надо,а до машины через пару дней доберусь). Может, кто сразу скажет да или нет...
2) если окажется что дело в катушке, то новую надо брать CF-27 для моей модели, так ?
Ну и не откажусь от дополнительных советов, параметров и т.д.)может, проверить еще что?)

Заранее спасибо)

#445 Alexandr0809

Alexandr0809

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kisinev
  • Реалнейм: Alexandr
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt IV
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1995
  • Пробег: 300000

Отправлено 27 апреля 2014 - 11:18

san4es.vip
выстави зажигание, может она у тебя познее поетому и вяло разгоняется.
провери искру на горячии двигатель,

#446 san4es.vip

san4es.vip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:1990
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Proton
  • Модель: 413
  • Год: 1999

Отправлено 11 мая 2014 - 07:45

Дело в том что зажигание по стробоскопу поставить не могу, весь город объехал никто не ставит, решил для профилактики заказать катушку зажигания, тем более что у самой дешевой цена 20 у.е., поменял, собрал- завелась сразу но при разгоне начали стучать клапана, крутил трамблер дедовским способом пока не перестали стучать, теперь пока заводится даже в жару..., но резвости не добавилось, вот уже бак почти опустошил на выходные полезу смотреть состояние насоса.

#447 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 11 мая 2014 - 11:35

У мя тож вяло! А точнее рывками чаще((
Стал разбираться и вот что попробовал:
Замена топливного насоса, сетки, фильтра, свечей, обзвон проводов ВВ, заменя лямбды, чистка дросселя, настройка дпдз, обзвон катушки( странно, но выдавала в идеале первичная 6ом вторичная 22ком), замена фильтра воздух, масло, грм проверял все в норме, акамулятор выдает норму
А толку не получилось!
Осталось чистка инжектора и кстати забыл про компрессию совсем, но думаю с компрессией норма будет!
Не поможет хз что делать буду(((

#448 san4es.vip

san4es.vip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:1990
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Proton
  • Модель: 413
  • Год: 1999

Отправлено 17 мая 2014 - 05:13

Вот и я проделал почти все, кроме проверки насоса и сеточки и замены лямбды, но думаю не оно, ток я вот еще форсы снимал и чистил,клапана регулировал, катушка не звонилась, заменил нах., но ровным счетом ничего не меняется, кручу трамблер практически во всех положениях разгон почти одинаков, только детонация появляется(пальцы звенят), нет сил уже, может забил бы на все, но когда горячий двиг. не заводится у меня опускаются руки, зимой проблемы нет, только в жару. Кстати подскажите по подробней как проверить метки ГРМ, не пойму именно по шкиву коленвала, нужно ли для проверки снимать шкивы ГУР и генератора, или ничего не снимая можно проверить?

Вот и я проделал почти все, кроме проверки насоса и сеточки и замены лямбды, но думаю не оно, ток я вот еще форсы снимал и чистил,клапана регулировал, катушка не звонилась, заменил нах., но ровным счетом ничего не меняется, кручу трамблер практически во всех положениях разгон почти одинаков, только детонация появляется(пальцы звенят), нет сил уже, может забил бы на все, но когда горячий двиг. не заводится у меня опускаются руки, зимой проблемы нет, только в жару. Кстати подскажите по подробней как проверить метки ГРМ, не пойму именно по шкиву коленвала, нужно ли для проверки снимать шкивы ГУР и генератора, или ничего не снимая можно проверить?

#449 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 17 мая 2014 - 10:59

Метки ГРМ по шкиву коленвала не проверить, "метка" на шестерне ГРМ, а шестерня прикрыта шкивом.

#450 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 18 мая 2014 - 07:46

Еще вопросик!?
На 4g13 есть аналоги крышек трамблера, а вот на 4g15 dohc не выдает! Только оригинал.
Подайдет ли такая крышка jakoparts J5320700
http://www.exist.ru/...?pcode=J5320700
Или только оригинал?
Спасибо.

#451 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 19 мая 2014 - 09:00

И как на счет YEC YD249B ?


#452 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 19 мая 2014 - 02:12

подойдет, менять комплектом с бегунком
Изображение

#453 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 19 мая 2014 - 03:28

Спасибо.

#454 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 19 мая 2014 - 05:50

Еще вопросик!?
На 4g13 есть аналоги крышек трамблера, а вот на 4g15 dohc не выдает! Только оригинал.

в соседнюю тему загляните.

подойдет, менять комплектом с бегунком

Зачем с бегунком?

#455 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 20 мая 2014 - 08:59

чтобы всё новое было, поменял и забыл, как говориться)
Изображение

#456 san4es.vip

san4es.vip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:1990
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Proton
  • Модель: 413
  • Год: 1999

Отправлено 18 июля 2014 - 05:22

Блин заколебался я с этим незаводом на горячую. Вобщем поменял насос, вялая так на разгон и осталась, заменил коммктатор и катушку в трамблере, а также провода и крышку с бегунком, ничего не помогает. На горячую просто нет искры, причем если не глушить то не заглохнет сама, а если заглушу, то придется ждать пока не остынет -искры нет. У кого какие мысли?

#457 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 20 июля 2014 - 11:12

Чек горит, когда не заводится на горячую?
Изображение

#458 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 26 июля 2014 - 02:57

На горячую просто нет искры, причем если не глушить то не заглохнет сама, а если заглушу, то придется ждать пока не остынет -искры нет. У кого какие мысли?

Нет вспышек в цилиндрах или искры на свечах? Если снять высоковольтный провод с одной свечи, воткнуть в этот провод подменную свечу и положить её на мотор - чтобы контакт надёжный на массу был - искра на свече есть при прокрутке стартёром?

#459 san4es.vip

san4es.vip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:1990
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Proton
  • Модель: 413
  • Год: 1999

Отправлено 28 июля 2014 - 11:22

Спасибо всем, уже разобрался. Не было искры. Заменил коммутатор и катушку в трамблере- не помогло. Кстати трамблер 2 и 6 пиновый могу подсказать заменители. А дело было в рылюхе штатного иммобилайзера. Сигнал из ЭБУ не доходил до трамблера на 6 пин коммутатора. Я его напрямую от мозга запитал и вуаля! Кстати в схемах митсубы и протона смотрел и никакого иммо не было, так и шло на прямую.

#460 kalyan76

kalyan76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ярославль
  • Реалнейм: калян
  • Марка: митсубиси
  • Модель: лансер
  • Год: 1998

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:39

всем привет! поскажите пожалуйста проблема такая машина не заводится.как пришли морозы.поварачиваеш трамблер на позднее заводится но плохо и не развивает обороты. прогрееш выстовишь зажигание на холостых работает отлично но обороты не развивает! в катушке вторич обмотке 15 килоом а первичная вообще 0.01




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru