←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Вопрос по опорам

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 07 окт 2016

Создал отдельную тему по причине, что в другой теме мне пока не ответили
Всем привет, неделю назад менял перед подвески, менял грубо говоря всё:
Аморы и пыльники сакс
Пружины килен
Всё остальное оригинал(проставочные резинки пружин, подшипник, стойки и втулки стабилизатора)
Не менял только сёдла пружин и опоры амортизаторов
При замене на сервисе сказали, что зря не купил опоры, мул уже ушатанные.
Вопрос как повлияет замена опоры? Будет мягче и тише проезжать кочки?
Их не брал по причине не малой цены, нашёл аналог monroe с долгой доставкой на emex цена приемлема 2 тысячи с копейками, кто может поделится впечатлениями о данной фирме?
Есть подозрения что данные опоры как раз и есть оригиналы(как аморы сакс)только без эмблемы mmc, такое предположение выдвинул потому как в описании производителя было сказано что monroe является конвейерным поставщиком многих марок машин в том числе mmc
Также думаю следует ли менять седла пружин? Стоят тоже не дешево и замены нет.
Заранее благодарен за ответ. Машина европеец

UPD: В конечном итоге купил опоры Monroe пока ещё не пришли, потому как после замены всего остального спустя неделю в правом стакане, начала стучать опора грешу конечно, на то что в сервисе как то не так стойки установили(потому как до этого опоры у меня не стучали), подскажите возможно ли такое развитие событий? Съездил в сервис они посмотрели послушали, сказали "Мы же тебе говорили, что у тебя опоры под замену, а стучать начала потому что их тронули и держалось она честно на грязи и пыли своих лет :D"
Ответить

Фотография fae fae 08 окт 2016

Ну что можно сказать...Я об этом не раз писалось.
Верхняя опора практически не убиваемая. Износилась резина - разобрать и подложить резиновую прокладку.
Стучит? Шток разбил в шайбе отверстие под элипс? Аккуратно наваривается шайба.
Все испытано.
Больше там изнашиваться нечему.http://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/colt/48511/
Ответить

Фотография edw122 edw122 08 окт 2016

Добрый день.

Наш ответ "Чемберлену" :)
http://www.colt-club...=40#entry609835

Новые придут - выложи их фото, по подробнее и крупным планом.
Ответить

Фотография fae fae 08 окт 2016

Наш ответ "Чемберлену


Там на второй фотографии вроде как в отверстии эллипс уже.
Ответить

Фотография edw122 edw122 09 окт 2016

Там на второй фотографии вроде как в отверстии эллипс уже.


Отверстие под шток? Это обман зрения - мерял, диаметр в норме, просто от гайки остался след.
Ответить

Фотография fae fae 09 окт 2016

Просто, это одно из мест стука.
Ответить

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 10 окт 2016

Привет всем, к сожалению у самого пока толком возможности нету снять посмотреть, что там да как у меня(гаража нет на домкрате как то боюсь на долго машину оставить), когда меняли всё остальное в сервисе, меня там не присутствовало(при этом человеку с сервиса я сказал на счёт того что их можно разобрать и подложить новую резинку, на что мне ответили, что опоры не разборные и они сваренные О_о).
На счёт monroe пока жду, потому как 2-е попытки урвать их в 2-х магазинах завершалось отказом поставщика.
Сейчас думаю где бы ещё попробовать заказать. Как придут сами опоры фото обязательно выложу
Ответить

Фотография edw122 edw122 10 окт 2016

... мне ответили, что опоры не разборные и они сваренные О_о).
... Как придут сами опоры фото обязательно выложу


Гони в шею такого слесаря, если, конечно, до тебя никто их не разбирал и твой слесарь разглядел места точек сварки.

Фото ждем.
Ответить

Фотография fae fae 10 окт 2016

Слесарь-ботаник. Если кто-то и лазил туда раньше, точки сварки болгаркой стачиваются.
Ответить

Фотография Асфальт Асфальт 11 окт 2016

Стучала рулевая рейка, поменял, думал буду наслаждаться тишиной, ан нет. Нашёл стук вверху стойки. Вскрытие показало элипс в верхней опоре эллипс и резьбу штока под замену. Вопрос решил небольшой втулкой на штоки напильником опору.
Да и правильно сервис для зарабатывания бабок. Для себя лучше самого себя не сделает никто.
Наслаждаюсь тишиной.
Ответить

Фотография fae fae 11 окт 2016

Нашёл стук вверху стойки. Вскрытие показало элипс в верхней опоре эллипс и резьбу штока под замену. Вопрос решил небольшой втулкой на штоки напильником опору.

Мне шайбу наваривали сперва на одну опору, потом на другую.
Ответить

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 29 окт 2016

Всем привет наконец пришли опоры :) как и обещал вот фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Фотография nighthawk9389 nighthawk9389 02 ноя 2016

Всем привет наконец пришли опоры :) как и обещал вот фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А можно поинтересоваться номером детали??
Ответить

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 03 ноя 2016

Привет, номер MK366 брал на emex за 2016 р штука доставка правда долгая изначально было 32 дня написано, пришли за 19, сейчас у того поставщика цена 2394р, на exist они дороже оригинала
Ответить

Фотография АЛЕКСЕЙ К АЛЕКСЕЙ К 06 ноя 2016

Привет! Опоры подошли? Стуки прекратились? У меня такая же проблема, поставил новые стойки но остались стуки в районе опор. Подложил резину в опору (с двух сторон), но стуки остались. Может кто знает, должно ли быть хождение штока в опоре?
Ответить

Фотография fae fae 06 ноя 2016

Подложил резину в опору (с двух сторон), но стуки остались. Может кто знает, должно ли быть хождение штока в опоре?

Шток болтаться в чашке не должен. Отверстия в чашках разбил в эллипс. В сервисе аккуратно шайбу наваривай, чтоб резину не пожечь.
У меня на двух опорах так было.

Изображение

Изображение
Сообщение отредактировал fae: 06 ноября 2016 - 10:26
Ответить

Фотография АЛЕКСЕЙ К АЛЕКСЕЙ К 06 ноя 2016

шток ходил в резине, верх вниз, после подкладки резиновых прокладок не ходит, неужели эллипс в отверстии и может из за этого стучать
Ответить

Фотография АЛЕКСЕЙ К АЛЕКСЕЙ К 07 ноя 2016

эллипса в отверстии нет
Ответить

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 07 ноя 2016

Привет всем, да после смены всё замечательно, стук ушёл менял в другом сервисе, в этот раз периодически наблюдал за работами, с самого начала слесарь сказал что скорей всего плохо затянули(звук как раз был гуляющего штока в отверстии)
Кст родные опоры целые, ни чего особенного как мне говорили в сервисе где менял остальную подвеску что они "убитые" не заметил чуть чуть на стенках отверстия порвалась резинка(скорей всего из за гуляющего штока с плохо закрученной гайкой)
Так же на отверстиях видно как гайка натёрла метал, то есть вероятно можно было просто подтянуть гайку и глухие стуки и звуки трения метала ушли бы, потому как изначально у меня всё было хорошо, а спустя 5 дней началось(плохо затянули, гайка разболталась, и пошло поехало)
Могу выложить фотки старых Опор
Ответить

Фотография АЛЕКСЕЙ К АЛЕКСЕЙ К 07 ноя 2016

Выложи, у меня все затянуто хорошо, три раза снимал, теперь грешу только на опоры
Ответить