←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Претензия от страховой

Фотография PzK PzK 17 мар 2010

Народ помогите советом.
Год назад попал в аварию. Меня признали виновным.
Сейчас пришла претензия от страховой второго участника ДТП. Письмо бросили в ящик, я за него не расписывался.
В письме требуют кучу денег. В связи с тем, что вроде бы как по КАСКО возместили ущерб. Обращение в мою страховую не было, хотя все данные у них есть, даже в тех документах которые они мне прислали. На экспертиза не меня, не представителя моей страховой не было. Подписи стоят только владелицы авто и эксперта.
Просят перевести им на счет денег или через 15 день обещают подать в суд.
Что скажете?
Ответить

Фотография sidalar sidalar 17 мар 2010

первая мысль что была у меня - развод.
вторая мысль. осаго на то и осаго что страхует отвественность. но на определенную сумму. ремонт превысил эту "определенную" сумму?

может вообще не отвечать на письмо?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 17 мар 2010

Народ помогите советом.
Год назад попал в аварию. Меня признали виновным.
Сейчас пришла претензия от страховой второго участника ДТП. Письмо бросили в ящик, я за него не расписывался.
В письме требуют кучу денег. В связи с тем, что вроде бы как по КАСКО возместили ущерб. Обращение в мою страховую не было, хотя все данные у них есть, даже в тех документах которые они мне прислали. На экспертиза не меня, не представителя моей страховой не было. Подписи стоят только владелицы авто и эксперта.
Просят перевести им на счет денег или через 15 день обещают подать в суд.
Что скажете?

Твоя страховая должна им выплатить денег. Звони в их страховую и говори, чтоб связывались с твоей
Ответить

Фотография PzK PzK 17 мар 2010

Да "определенную сумму" превысил. Но том не менее, страховая должна выплатить эту сумму, а остальное уже с меня.
Ответить

Фотография PzK PzK 17 мар 2010

Жор, а стоит ли вообще звонить? Может лучше тогда им официальное письмо направить?
Хотя есть советы, что бы вообще пока не отвечать им. Так как письмо кинули в ящик, а не лично в руки.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 17 мар 2010

Да "определенную сумму" превысил. Но том не менее, страховая должна выплатить эту сумму, а остальное уже с меня.

Абсолютно верно мыслишь! В общем, можешь даже не отвечать и никак не реагировать на письмо.
Ответить

Фотография PzK PzK 17 мар 2010

Просто опять же, в доках которые мне прислали. Есть копия справки от ГИБДД, в которой написаны все данные по моей страховой.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 17 мар 2010

Просто опять же, в доках которые мне прислали. Есть копия справки от ГИБДД, в которой написаны все данные по моей страховой.

И что? Кстати, ты бы поинтересовался, а не банкрот ли твоя страховая вообще.. ;-) Может они к ней уже обращались?
Ответить

Фотография PzK PzK 17 мар 2010

Моя страховая РГС Столица! И я им звонил, говорят, что еще работают :rolleyes:
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 17 мар 2010

Моя страховая РГС Столица! И я им звонил, говорят, что еще работают :lol:

Эти да, живей всех живых! :rolleyes: Ну давай подождём сотрудника РГС тут, может что-нить посоветует? ;-)
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 17 мар 2010

имхо забить, пусть в суд подают
Ответить

Guest_Deamon_* 17 мар 2010

В чем суть претензий - т.е. дословно на каких основаниях с тебя требуют возмещения?
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 17 мар 2010

На письмо не отвечай. Жди повестку и готовься к суду. Что за страховая тебе пишет?
Ответить

Фотография buk buk 17 мар 2010

Жди повестку и готовься к суду.


именно так.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 17 мар 2010

и взять в соответчики свою СК B), правда Бук? :)
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 17 мар 2010

ох, по ходу страховым нелегко, всем подряд письма щастья шлют... Саш, удачи!
Ответить

Фотография PzK PzK 18 мар 2010

На письмо не отвечай. Жди повестку и готовься к суду. Что за страховая тебе пишет?


Страховая ОСАО "Россия" :)
Макс, как готовиться? Морально? Морально я готов B)

А бабки страховая требует, в связи с тем, что в результате страхового случая она выплатила своему клиенту бабло и теперь (как они пишут) на основании ст. 965 ГК РФ к страховой переходит право требования к лицу, ответственному за причиненные убытки, в пределах выплаченной суммы.
Ответить

Фотография PzK PzK 18 мар 2010

Жуж, спасибо! все будет хорошо! :)
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 18 мар 2010

ну надо жа...в моем письме щастья они тоже на эту статью ссылались... :)
Ответить