←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Не Дует Печка

Фотография cadett cadett 07 окт 2012

здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой. Включаю печку на максимальные обороты, а дует еле еле, на стекла практически вообще нет. визуально проверил все заслонки печки- все работает, двигается. При открытии на ходу заслонки из "улицы" не включая моторчик печки дует сильнее чем со включенной на 5 режиме. помогите кто чем сможет, где зарыта собака?
Ответить

Фотография Syava Syava 07 окт 2012

Щётки! Либо щётки и коллектор якоря. Как мин. можно разобрать, выдуть всю грязь изнутри и смазать подшипники. Я так в прошлом году делал. В этом всё-таки пришлось менять мотор полностью, т.к. коллектор стёрло сильно.
Ответить

Фотография cadett cadett 08 окт 2012

Щетки

двигатель мотора работает нормально(тоесть слышно что обороты вроде как хорошие, судя по шуму.) или звук это не показатель?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 08 окт 2012

тогда заслонки, фильтр, крндишн есть? если да то испаритель.
Ответить

Фотография cadett cadett 08 окт 2012

чтобы добраться до мотора, надо ли снимать панель? или через бардачек можно справиться?

кондера нет, фильтр демонтирован. еще такая особенность, подношу сигарету к дворникам, где заборник, дым втягивает!
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 08 окт 2012

На пятом не знаю. Но на 3 точно можно не снимая топеды. Может кто еще подскажет. Как снимать панель http://www.colt-club...showtopic=18303
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 08 окт 2012

а кто нибудь менял щетки? от чего лучше поставить? раз уж тема возникла =)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 08 окт 2012

Кто то менял, даже вроде писали. Что подобрали и подточили. Я к примеру так на 3 кольте делал.
Ответить

Фотография Marselle Marselle 11 окт 2012

Сам очень долго маялся с проблемой печки.
Щетки подходят от москвичевских щеток генератора.) вроде москвич. Стоит рублей 30.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 11 окт 2012

тоже взял щетки, от какой то русской в пластиковом корпусе 2 штуки, вытащил немного напильником подпилил и подошли правда, сам ротор(или как он правильно называется) износился очень сильно. надо менять.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 11 окт 2012

Правильно называть коллектор.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 11 окт 2012

еще слышал некоторые называют: "Якорь" =)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 11 окт 2012

ДА и якорь тоже.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 12 окт 2012

интересная у вас пьянка ))))

внесу свой вопрос - отчего и почему такое происходит - печка дует, поворачиваешь направо (90градусов) печка дует сильнее, налево же едешь - совсем не работает, но вывернув руль - опять дует?!?!
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 12 окт 2012

вот это что то новенькое =)) и такое постоянно происходит, даже когда на месте стоишь печка реагирует на положение руля? =) зимой приходится выбирать маршрут где больше правых поворотов? =)
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 12 окт 2012

на месте вроде не так. вчера не проверил. выявил вчера утром только.
вечером ехал - пчека гудит - правый поворот она сильнее, левый поворот она сосем молчит, будто заслонку перекрываешь в 9ке...
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 14 окт 2012

Блин, есть такая тема... к работе вентилятора не прислушивался, но при повороте в определенную сторону, не помню в какую конкретно, ощутимо дует холодом... я-то грешил на какие-нить щели...
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 15 окт 2012

дополнение - когда на месте стоишь, печка работает одинаково, в какую сторону руль ни крути
но стоит поехать и пляска с печкой продолжается. в чем дело?!

сейчас готовлю гараж, машину разбирать буду полностью, вопросов много чувствую будет. но вот как с печкой быть?!
Ответить

Фотография Colt215 Colt215 15 окт 2012

Может заслонка в поворотах с места отходит с "горячо" на "холодно"?
Ответить