Перейти к содержимому


Фотография

Отключение подсветки салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 01 февраля 2007 - 08:08

Злая ты :lol: Да и правда интересно, получилось?
У дилера это делается за 2 минутки и что-то типа 150р вроде:lol:

почему злая??? :P :D

Ну может сама смогу....даже интересно.. :)

а потом када я доеееееду до диллера, пройдёт вечность! :lol:
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#22 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 10 марта 2007 - 01:01

В Руководстве по эксплуатации упоминается, что можно регулировать время задержки, либо отключить срабатывание подсветки после открытия двери, на КАК это сделать не описано (советуют обратиться к дилеру).

Недавно у дилера сделал корректировку некоторых заводских установок : пауза освещения в салоне-убрал, количество срабатываний поворотника при легком нажатии на рычаг-сделал 5, приоритет работы АКП - режим "автомат".
Все очень быстро на том же компе что и мотор-тест.
По 200 р. за каждую функцию. :rolleyes:

#23 Gray

Gray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рублёвка
  • Реалнейм: Володя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 72000

Отправлено 14 августа 2007 - 05:01

Не получется убрать вежливость. средний проводок не могу вытащить. всё такое маленькое. не пойму куда надо нажать чтобы контакт отделился от корпуса! Help!
Изображение

#24 Gray

Gray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рублёвка
  • Реалнейм: Володя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 72000

Отправлено 14 августа 2007 - 06:12

Я разобрался и сделал. Расскажу подробно чтобы это мог сделать каждый.
Понадобится изолента, зубочистка и что-нибудь очень тонкое и прочное. Я пользовался карманным ножичком Victorinox. И монета 50 копеек.
Делается всё аккуратно и без дурика ато можно сломать! :(
1. Снятие плафона.
Берём 50 копеек вставляем между прозрачным и серым пластиком. немного усилий прозрачный фонарик отделяется. аккуратно! не сломайте "ножки" фонарика. Откладываем на пассажирское сидение. второй фонарик аналогично. Затем центральную пластмасску. немного потеребив её вы снимете без усилий. Теперь берёте либо ножичком либо ногтём (50коп не пролезет) отделяете ВЕСЬ ФОНАРЬ от обивки потолка. акккуратно, сломать что-либо тут тяжело но при желании можно. :( находим на повисшем на проводах фонаре "папу" такая белая штучка куда приходят 3 провода.вынимаем её одновременно с нажатием на фиксатор. отделяем фонарь от "папы" с проводками. Фонарь в сторону.
2. Самая жесть. (сидел мучался чуть ли не час)
Берём в левую руку "папу" фиксатором вниз и той стороной куда входят проводочки - к себе. в правую ножик. в НИЖНЕЙ дырочке слева и справа есть маленькие ножки. под них надо завести ножичек под ножки и подцепить их кверху. если всё сделали правильно, то сверху на "папе" выскочит выступ. Этими действиями вы сняли фиксатор.
Теперь поверните "папу" так чтобы фиксатор остался снизу а проводочки были от вас. тоесть той стороной к себе, где проводочков нет. Нас интересует центральная дырочка. Внутри в верхней её части находится пластмасска а остальную часть занимает контакт(железяка :( ) берёте зубочистку и приподнимаете пластмасску над железякой одновременно с другой стороны "папы" тянете за средний проводок. всё!
Самое сложное позади. берёте изоленту обматываете контакт чтобы его небыло видно.
3. А теперь давайте попробуем всю эту ерунду собрать назад :D Шутка. всё очень легко и собирается в обратном порядке.

Надеюсь объяснил подробно и даже девушки ;) осилят данную "операцию" над своим любимчиком. Удачи!!! :D
Изображение

#25 Gray

Gray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рублёвка
  • Реалнейм: Володя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 72000

Отправлено 22 августа 2007 - 01:14

Поставил в подсветку салона зелёные диоды. Стало очень уютно в машине в тёмное время. правда сила освещения немного снизилась, зато стало гораздо приятнее. Стоило всё 150 р за оба диодика. Вот теперь думаю может "вежливую" подсветку теперь включить, чтобы все видели как это красиво! ;)
Изображение

#26 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 22 августа 2007 - 02:33

Поставил в подсветку салона зелёные диоды. Стало очень уютно в машине в тёмное время. правда сила освещения немного снизилась, зато стало гораздо приятнее. Стоило всё 150 р за оба диодика. Вот теперь думаю может "вежливую" подсветку теперь включить, чтобы все видели как это красиво! :rolleyes:


честно говоря, трудно представить зеленую подсветку, хотя в принципе есть к чему ее привязать. Ставил себе и красную, и синию, и белую, только уюта совсем не прибавилось, а вот освещение салона уменьшилось критически. Поэтому вернул все как было
ухожу...... ухожу.....

#27 Alex S

Alex S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Город:Одесса
  • Интересы:Водоплавающий
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5 l АКП
  • Год: 2006
  • Пробег: 11000 км

Отправлено 23 августа 2007 - 03:32

честно говоря, трудно представить зеленую подсветку, хотя в принципе есть к чему ее привязать. Ставил себе и красную, и синию, и белую, только уюта совсем не прибавилось, а вот освещение салона уменьшилось критически. Поэтому вернул все как было

+1 На светодиодах освещение салона очень слабое.

#28 Gray

Gray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рублёвка
  • Реалнейм: Володя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 72000

Отправлено 23 августа 2007 - 08:41

честно говоря, трудно представить зеленую подсветку, хотя в принципе есть к чему ее привязать.


Не знаю к чему ты Серёг синюю подсветку привязывал, но у меня приборная горит зелёным. Поэтому только зелёный я и хотел. кислотно получилось :) но в ногах подсветки правда нехватает. Гарантия кончится буду замарачиваться и по этому поводу :(
Изображение

#29 717

717

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT

Отправлено 10 января 2009 - 08:11

Цитата: Знает ли кто нибудь, как отключить подсветку салона при открывании двери? Иногда это бывает неуместно. Хотелось бы оставить только ручной режим. В Руководстве по эксплуатации советуют обратиться к дилеру, но что-то нехочется.

717 Я поставил микровыключатель на верхние лампы, хочу поставить на лампу багажника. Чтобы понапрасну не садить аккумулятор. Если интересно, прикреплю фотки

#30 717

717

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT

Отправлено 12 января 2009 - 02:25

[quote name='717' date='10.1.2009, 10:11' post='231287']
Цитата: Знает ли кто нибудь, как отключить подсветку салона при открывании двери? Иногда это бывает неуместно. Хотелось бы оставить только ручной режим. В Руководстве по эксплуатации советуют обратиться к дилеру, но что-то нехочется.

Смотрите, вот так получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00754.JPG   698,87К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00753.JPG   890,94К   168 Количество загрузок:


#31 unlogic

unlogic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 NedCar МКПП
  • Год: дек 2005
  • Пробег: 100 тыс

Отправлено 03 апреля 2009 - 06:17

У меня опять не как у людей. Тыкался сегодня в плафоны - у них только 2 положения: Горит и Не горит (плафоны как на фото в предыдущем посте). А при открывании дверей - не зажигаются, вечером усаживаюсь за руль в кромешной тьме. Снимал плафон - там три провода.
Еврокольт 1.3, механика, декабрь 2005г.

Изображение


#32 noizi

noizi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:59

Огромное спасибо 717! Наконец-то нашел в продаже серый выключатель, получилось так:

Прикрепленный файл  lamp_01.jpg   259,89К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  lamp_03.jpg   187,21К   128 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  lamp_02.jpg   142,27К   97 Количество загрузок:
Изображение

#33 il_76m

il_76m

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 100000

Отправлено 20 июня 2011 - 06:53

Тоже отрубил этот очень вежливый свет, задолбал ))) Спасибо автору!
Изображение

#34 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 04 октября 2015 - 10:12

подскажите как подключить его!? при открывании дверей свет не включается... только принудительно... при открывании багажника свет не загорается... Концевики в порядке, индикация об открытых дверях и багажнике идет на приборку




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru