Перейти к содержимому


Фотография

Расход бензина на Allshift 1,3 и 1,5 - велика ли разница?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 13 марта 2006 - 10:43

Здравствуйте, уважаемые Кольтоводы!

Собираюсь на днях заказывать Kольт с Allshift. В связи со скидками на них возникла шальная идея - а не взять ли мне машинку с движком 1,5? Разницу в цене я на кредите потяну, стоимость ТО у них не отличается, а вот что с самым неизбежным из расходников - топливом? К чему мне быть готовой? (Ездить мне каждый день придется минимум 100 км, посему вопрос не праздный.)

Производитель, ессно, пишет, что разница в расходе между ними - мизер, даже в городе мол, у 1,3 ОШ 7,3 литра по городу и 7,6 у движка 1,5. Только что-то в это слабо верится. Хотелось бы узнать, как топливо на самом деле расходуется по городским пробкам у этих двух вариантов.

Поискала в конфе эту информация - не нашла. Очень прошу уважаемых владельцев Кольтов с Allshift поделиться сокровенным знанием о расходе топлива этими машинками.

(Все равно куплю allshift...хоть и дешевле и экономичнее ручка..но пробки совсем достали, сил моих нет.)

Заранее спасибо за инфу :lol:

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 13 марта 2006 - 11:03

Конечно у меня не с Аллшифтом машинка, но всё же скажу :lol:

Расход думаю будет отличаться максимум на литр, и то сомневаюсь, а тем более если в пробег будет входить не только город но и трасса то думаю что разница будет ещё меньше, на трассе при обгонах мощный мотор всегда лучше......и как правило экономичней
В242ОС99

#3 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 14 марта 2006 - 07:34

Ну не 7,3 литра это точно, у меня по компьютеру больше 8 литров средний расход (на мгновенный лучше вообще не смотреть - волосы дыбом от цифры 30). Езжу только по городу и бензин жрет нормально, только успеваю заправляться. Может это из-за манеры езды или по каким другим причинам, не знаю, но кушает прилично.
Заправляю 92 бензин, так для инфы.

#4 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 07:59

Бери полторашку и не парься! все равно от нее кайфа больше!

#5 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 14 марта 2006 - 08:16

Я правильно поняла, что у уважаемого Black'a машинка с движком 1,3 и коробкой Allshift?

В таком случае 8 литров расхода (если это езда город+трасса в соотношении хотя бы 50/50) - на мой взгляд прекрасный показатель. Я, если честно, готовила себя морально к 10 литрам у 1,3 и 12 у 1, 5... :lol:

#6 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 08:25

Да расход будет такой как ты будешь ездить! Если будет педаль постоянно в полу все равно больше 12 есть не будет на полторашке :wink:

#7 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 14 марта 2006 - 10:56

Ну понятное дело))

Обнадеживает то, что тапка в пол - не мой метод. (Думаю, что резкие ускорения не слишком сократят время следования ))) а вот жизнь и нервы себе и другим попортят наверняка.)

Надеюсь, что ОШ в пробках на МКАД поэкономичнее будет, чем обыкновенный автомат...

#8 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 14 марта 2006 - 11:47

Я правильно поняла, что у уважаемого Black'a машинка с движком 1,3 и коробкой Allshift?

В таком случае 8 литров расхода (если это езда город+трасса в соотношении хотя бы 50/50) - на мой взгляд прекрасный показатель. Я, если честно, готовила себя морально к 10 литрам у 1,3 и 12 у 1, 5... :(


Поняла правильно, 1,3 робот. По трассе не езжу, только город. А расход в 10-12 литров для машин классом повыше и помощнее (мое мнение).
Кстати, я девушка.

#9 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 14 марта 2006 - 12:12

Ну понятное дело))

Обнадеживает то, что тапка в пол - не мой метод. (Думаю, что резкие ускорения не слишком сократят время следования ))) а вот жизнь и нервы себе и другим попортят наверняка.)

Надеюсь, что ОШ в пробках на МКАД поэкономичнее будет, чем обыкновенный автомат...


в пробках, действительно ОШ лучше ручки, но к ОШ надо приноровиться. Что касается динамики, то недавно надо было уйти от столкновения, так с испугу даванул на педаль газа - и я и мой пассажир почувстоввали, что такое космические перегрузки. мой оппонент остался далеко позади очень быстро. Машина была при этом загружена еще и багажом. И это двигатель 1,3 ОШ

#10 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 14 марта 2006 - 12:33

Я правильно поняла, что у уважаемого Black'a машинка с движком 1,3 и коробкой Allshift?

В таком случае 8 литров расхода (если это езда город+трасса в соотношении хотя бы 50/50) - на мой взгляд прекрасный показатель. Я, если честно, готовила себя морально к 10 литрам у 1,3 и 12 у 1, 5... :(

Никак не соберусь отрегулировать, у меня показывает расход за поездку, а не средний за период. Без пробки в городе укладывается в 7,3-7,4 - при гладком движении с остановками на светофорах. В пробках колеблется от 8 до 11 литров, машина 1,3, робот.
На 1,5 не ездил, про расход и динамику не знаю. С этим движком после 3000 оборотов подхват как у турбированной, если не лень, можно и попереключать вручную. На свои 95 сил едет вполне, зачем маленькой, неустойчивой машинке больше, не знаю. Возможно, у меня искаженное восприятие, т.к. по трассе в основном езжу на СААБе 9000.
Удачной покупки!

#11 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 14 марта 2006 - 12:56

Dear Black, приношу свои самые искренние извинения. Почитала конфу, поняла, как была не права. Конечно же, Вы девушка. ;)

Откровенно говоря, меня 1,5 не сколько из-за избытка мощи заинтересовала, сколько из-за 4 подушек.

Рольф сказал, что с апреля будут поставлять 1,3 с 2 подушками :) ..и я побежала заключать договор, но, увы, при звонке на следующий день мне сказали, что - да, с 2 подушками 1,3, но - на 1000 дороже. :(

Я обиделась. И задумалась.

Раз сейчас идет акция "-1000" и 1,5 стоит 17550, а 1,3, изготовленные в апреле, по причине более богатой комплектации подорожают до 16490, то разница - 1000 у.е.

Что я за нее получу: + 2 боковые подушки, родные литые 16" диски, порядка 15 лошадок в запас, ну и понт всех времен и народов :) - управление магнитолой на руле.

Именно это и сподвигло меня к рассмотрению 1,5.. до этого просто не думала о ней, считая, что 1,3 мне хватит выше крыши.

А что с расходом все-таки у 1,5? :)

#12 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 14 марта 2006 - 01:42

Что я за нее получу: + 2 боковые подушки, родные литые 16" диски, порядка 15 лошадок в запас.
А что с расходом все-таки у 1,5?  :(

Все 15 лошадок и уйдут крутить 205/45-16. Не жестковато будет? И расход повысится. А лучшая устойчивость на трассе нивелируется повышенной прыгучестью.
А вот 2 боковые подушки - то, что нужно. Мне в ДТП на Клио понравилось-)))

#13 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 14 марта 2006 - 01:53

Угу, боковые - и не только боковые - подушки для меня очень весомый аргумент. Не в последнюю очередь из-за них смотрю машину 1,5.

Arnold, а у Вас был опыт, когда они помогли спасти жизнь и здоровье? Если Вам не очень трудно об этом говориь - расскажите, пожалуйста.. (надеюсь, моя просьба не слишком бестактна?)

Конечно, можно за те же деньги, которых стоит 1,3 Colt и 1,5 Getz купить с 4 подушками, но не хочу. Мне Кольт нравится.

Уже чувствую, что не смогу к Кольтенку относиться просто как к средству передвижения...волноваться и дергаться за него буду не по делу, ну да ладно.

#14 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 14 марта 2006 - 02:14

Конечно, можно за те же деньги, которых стоит 1,3 Colt и 1,5 Getz купить с 4 подушками, но не хочу. Мне Кольт нравится.  

Был боковой удар, если бы не подушка, стукнулся бы головой о дверь или потянул шею. Со мной все в порядке, машина списана - треснул короб автомата, стоимость ремонта зашкалила...
Гетц, в моем представлении, машинка безысходная. Мы с женой рассматривали этот вариант, практически решились, потом обоим стало грустно и предпочли годичный Кольт. Выражения я смягчаю-)))
Это не от пижонства или избытка денег. Я спокойно и с удовольствием езжу на древнем СААБе, т.к. в нем, как и в Кольте, есть свое обаяние.

#15 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 14 марта 2006 - 02:25

Arnold, спасибо большое за ответ. Не знаю, как кому, но для меня безопасность очень значимый аргумент.

(И теперь я еще больше хочу версию 1,5...)

Вам удалось дать определение тому, для чего я никак не могла слова подобрать - обаяние. Да, я с потрохами купилась на обаяние Кольта :(

Меня совершенно очаровал его руль, дивно лежащий в руках, как будто специально для меня скроенные сидения и общее чувство, что мы с этой машиной созданы друг для друга.

Ничего подобного к Гешикам я не испытываю... хотя они тоже по-своему милы, наверное. Но - не мое. Да еще и дорожный просвет у гетцев 130 мм...

#16 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 14 марта 2006 - 02:45

А на 15 дисках 1,5 предлагают с 4 подушками?

#17 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 14 марта 2006 - 03:08

Сейчас у Рольфа (как было раньше я не знаю, у них комплектации совсем непредсказуемо меняется) - комплектации с движком 1,5 идут только в версии Instyle, а это:
4 подушки,
литье 16",
управление музыкой на руле и
зеркала + молдинги в цвет кузова.

Так что у 1,5, которую я, скорее всего, и закажу - 4 подушки, а у остальных вариантов - по 1 :( (Если не считать обещаемого в апреле 1,3, подорожавшего из-за пассажирской фронтальной подушки на 1000 зеленых.)


Была бы 1,3 с 4 подушками...

#18 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 14 марта 2006 - 05:59

Но - не мое.

Это главный аргумент. Никак не выберу время описать прокатанный в Италии Смарт forfour, этот родственник вообще был с механикой и 1,1

#19 Lee_ska

Lee_ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:Жить с удовольствием, не отравляя жизнь другим

Отправлено 14 марта 2006 - 06:56

1.1 бензинчик вообще, наверное, не кушает)))

Leonid Efremov сказал, что его 1,5 ОШ ест где-то 9 литров в городе. Ну, 9 литров по городу - нормально. Все, решено)))

#20 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 15 марта 2006 - 10:12

Leonid Efremov сказал, что его 1,5 ОШ ест где-то 9 литров в городе.

Подтверждаю публично =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru