←  Своими руками

Форум Кольт Клуб

»

Короткоходная кулиса на CJ

Фотография GreenGo GreenGo 08 ноя 2007

Жорик, правая рука должна быть постоянно на руле, как и левая собстно :)

Не ну это всё понятно! А ещё нельзя стёкла тонировать, ксенон ставить, нарушать скор. режим и прочее... Я думаю, прравая рука не наруле - это самое не критичное нарушение.. :)
Ответить

Guest_Vjick_* 08 ноя 2007

Да тут дело не в нарушении, а в том, что в экстремальной ситуации крутить руль одной рукой может не получиться, а вторую с рычага ты просто не успешь до руля донести...
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 08 ноя 2007

Да тут дело не в нарушении, а в том, что в экстремальной ситуации крутить руль одной рукой может не получиться, а вторую с рычага ты просто не успешь до руля донести...

Тут согласен, но применимо не ко всем!
Ответить

Фотография I Am Hohol I Am Hohol 09 ноя 2007

+1 :)
Есть схема кулисы?выложи . вообще надо поглядеть. чё-нить да придумам :P

ВАпрос отпал с растованием с лАнсером(((



П.С. теперь я сильвовод)
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 09 ноя 2007

Логика в том, что правая рука всегда находится на селекторе КПП. Чуть поднял палец - покрутил энкодер! :lol: А с короткой ручкой надо всю руку поднимать... неудобно... :lol:)))

Жорик, ты откедова рухнул? :lol: :D :D Это ж в каком месте короче то стало? Высота ручки НЕ меняется. Потестишь у меня, когда я ТО сделаю. ;)
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 09 ноя 2007

Андрюх,а у меня то короче ручка,я ж её спилил :lol: поэтому Жорику показалось,что всё очень далеко.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 09 ноя 2007

Да. Я просто это забыл написать =)))))))))))
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 09 ноя 2007

Жорик, ты откедова рухнул? :D :D ;) Это ж в каком месте короче то стало? Высота ручки НЕ меняется. Потестишь у меня, когда я ТО сделаю. ;)

:lol:) Угу... не буду спорить. .:lol:)))))))) Потестю! :lol:
А у Романова ручка-то действительно короче..
Ответить

Фотография ALEX666 ALEX666 09 апр 2008

Зачем придумывать, пилить, варить? Ведь уже есть готовое решение: http://www.msr.ru/ca...il.php?ID=23025
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 09 апр 2008

Поставь, попереключай. У левого и правого руля они разные. Это видимо от правого.
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 09 апр 2008

Ага... будет у него первая там где сейчас пятая :rolleyes:
Ответить

Фотография kas kas 09 апр 2008

а можно на 4 кольте ходы уменьшить?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 10 апр 2008

Не пробовали. Надо механизм посмотреть вживую.
Ответить

Фотография kas kas 12 апр 2008

может тогда как-нить на смотре посмотрим? (рифмой пошёл B) )
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 12 апр 2008

посмотрим.

PS Дим, пойду к Юрке схожу, спрошу остались ли у него еще "пальцы" от Бумера :)
Ответить

Фотография ALEX666 ALEX666 22 апр 2008

Поставь, попереключай. У левого и правого руля они разные. Это видимо от правого.



Это точно от леворульного ( Боковой шар находится слева от основного стержня , а изгиб верхней чясти этого стержня, направлен назад, по ходу а/м
<_<
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 23 апр 2008

PS Дим, пойду к Юрке схожу, спрошу остались ли у него еще "пальцы" от Бумера <_<

ну как? есть?

Это точно от леворульного ( Боковой шар находится слева от основного стержня , а изгиб верхней чясти этого стержня, направлен назад, по ходу а/м
:lol:

Да какая разница с какой стороны шар?! повернул относительно вертикальной оси рычага на 180 градусов - получилось на левый руль - ещё на 180 - на правый. Тут всё дело в изгибе верхней части рычага переключателя.
Ответить

Фотография SpecnaZ SpecnaZ 02 июн 2008

Блин! Везет же вам, я на трехе весь мозг себе свернул, как это МАХАЛО утихомирить. :rolleyes:
Тросики помимаешь...
Ответить

Фотография Andrey K Andrey K 02 янв 2010

Я уменьшил ходы на 4-ом. Если кому интересно могу описать.
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 14 янв 2010

Делай отдельную тему. это интересно.
Ответить