←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Начала Выть Коробка.

Фотография vovo4ka vovo4ka 01 ноя 2012

Позавчера услышал, что на первой передаче коробка воет. На других передачах вроде бы тихо. Если разогнаться на первой, выжать сцепление не выключая передачу и катиться - то слышен вой, а если включить нейтраль, то он исчезает. Пробовал так накатом с выжатым сцеплением повтыкать другие передачи - ничего не слышно вроде, только гул шипов об асфальт. Раньше такого не было, звук появился несколько дней назад. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Из-за чего он и как разбирались с этим звуком?

5-ти ступенчатая МКПП, 3-й кольт.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 01 ноя 2012

Масло мало, износ шестерней. Посмотри какое масло у тебя залито, его цвет и консистенцию. Может поменять надо.

ПС Завтра дома вечером буедшь хотел заехать отдать рамки.
Ответить

Фотография vovo4ka vovo4ka 01 ноя 2012

Да, буду, кататься то не на чем :)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 01 ноя 2012

А почему не на чем?
Ответить

Фотография vovo4ka vovo4ka 01 ноя 2012

Да как то с такими звуками не хочется, или ничего страшного можно немного поездить?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 01 ноя 2012

Немного можно, может из за нагрузки из за зимней резины. А остальных же передачах молчит.
Ответить

Фотография vovo4ka vovo4ka 04 ноя 2012

Сегодня решил доехать до магаза (2 км.). Через километр примерно машина начала немного дергаться, решил развернуться и поехать к дому. По пути остановился заглянуть под капот, пар какой-то оттуда шел, в итоге откуда он был я так и не понял. Завелся, поехал дальше...и тут началось, на первой машину немного подергивало, переключился на вторую, но на ней не разогнаться, колеса как будто квадратные, машину трясет. В итоге на второй потихоньку доковылял до дома.

Решил проверить уровень масла в коробке, на эстакаду ехать не вариант на таком скакуне. Площадка на которой запарковался примерно ровная, открыл капот, приготовил ключ на 17, довольно легко дотянулся до гайки на коробке. Никакого усилия не пришлось прикладывать вообще, гайку открутил просто рукой, ключ наверное и не нужен был.

Изображение

Изображение

В итоге, масла в коробке примерно по край заливного отверстия, может чуть ниже. По цвету оно мутноватое (см. фото).

Изображение

Что делать теперь не знаю. За что браться, куда смотреть?...Просто замена масла мне кажется мало что даст.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 04 ноя 2012

Ну что то на масло то и не похоже. Ну Наверное коробку менять.

Ка бы масло должно быть всяк прозрачнее.
Ответить

Фотография NIKK NIKK 14 ноя 2012

Для начала поменяй масло,а дым из под капота никак не связан с коробкой.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 15 ноя 2012

Да расскажи как решил проблему.
Ответить

Фотография V-italian V-italian 07 мар 2013

Это на фото масло?Я подумал забор пробы проточной воды из речушки с песчаным дном
Ответить

Фотография Серега_J7 Серега_J7 10 мар 2013

Мне кажется, какой-то из подшипников в коробке приказал долго жить. Хотя, вскрытие покажет;-)
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 15 мар 2013

Подшипники воют. Смена масла не поможет имхо. Либо, может, попытаться вымыть это гуано из коробки парой-тройкой заменой масла.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 15 мар 2013

ну, вроде, автоматчики много раз писали о волшебной силе смены масла в КПП. Может и с механикой прокатит. С промывкой, естественно. Это всяко дешевле, чем коробку перебирать.
Ответить

Фотография VovikN VovikN 15 мар 2013

я бы приговорил коробас по д замену. масло в коробке должно быть прощрачным фактически. то что у вас - это даже не масло - а просто звиздец какой то. ну если только он не с какими нить мегасупер-гипер-модными присадками. дерготня и непонятки с вклюбчением передач обычно все же - проблемы сцепления а не самой коробки. но все же при первичном описании - явно самой коробке пришел конец. скорее всего подшипники развалились. гул от них. темнота масла от его перегрева и кусков стружки ( кстати - на пробке таковых не обнаружилось случаем?
Ответить