←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Проблема С Печкой, Что Может Быть?

Фотография Самир Самир 23 окт 2013

Эх, ну вот радовался я радовался как у меня печка хорошо и быстро греет, и вот сегодня утром случилось что-то не понятное. В общем завел я машинку, включил печку и пошел покурить (пока машинка греется). Сажусь я в машину и слышу странный звук, вентилятор как то крехтит и не дует, подумал мало ли вдруг замерзло чего-то прогреется и станет нормально, поехал я на работу, проехав метров 200 (по неочень хорошей дороге) моторчик перестал крутиться вообще.
В общем в чем может быть проблема? Вентилятор умер? Геморно его заменить? Придется ли снимать торпеду (как этого делать не хочется) чтоб разобраться что там не то?

Посоветуйте что да как можно проверить по быстрому, а то холодновато становится ездить без печки ))
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 окт 2013

Щетки, снимать и разбирать. Снимать торпеду надо, Щетки можно заменить, но там не очень просто.
Ответить

Фотография Самир Самир 23 окт 2013

А че за щетки? Как они выглядят и где они стоят?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 окт 2013

стоят в самом моторе. Если у вас возникает такой вопрос, рекомендую искать другой вентилятор.
Ответить

Фотография Самир Самир 23 окт 2013

ну просто я там не разу не ковырялся, вот придется в выходные заняться разборкой торпеды, если до выходных не замерзну совсем )))
Ответить

Фотография e220em e220em 23 окт 2013

Разбирать торпеду не надо! Нужно под бардачком снять пластик и открутить 3 винта крепления мотора печки и снять его. Дальше разборка и замена щеток
Ответить

Фотография Самир Самир 23 окт 2013

это уже проще )) вот только посмотрел в exist-е цену на вентилятор, уххх от 200 у.е. MB 918830
Ответить

Фотография just-max just-max 23 окт 2013

Бери полный комплект печки у меня, чо =)
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 23 окт 2013

И ставь отдельно ? :)
Типа, как доп. оборудование? :)
Ответить

Фотография Самир Самир 23 окт 2013

сняв пластик под бардачком я достану до фильтра? (если он там есть) :whistle:
сразу чтоб поменять и сто раз туда не лезть
Ответить

Фотография e220em e220em 23 окт 2013

Нет. Нужно еще открутить бардачек и железную поперечину (планку) под ним, тогда достанешь.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 23 окт 2013

оба неправы))
Зависит от того, целиковый фильтр или из 2х частей.
Тот, который из 2-х частей, меняется без откручивания чего-либо (бардак достаточно просто откинуть). А в случае с целиковым придётся поступать так, как пишет Станислав.
В любом случае рекомендую перейти на составной, чтобы облегчить замену в будущем.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 23 окт 2013

Эм... чего-то я маху дал ... :(
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 23 окт 2013

В случае с целиковым, можно его почикать ножницами при вытаскивании и поставить раздельный, и крутить ничего не надо
Ответить

Фотография VovikN VovikN 23 окт 2013

мне нравится Ваши рассуждения.. но на СА и СВ фильтров вроде как и не было... :) а так все хорошо. :)
далее - если автор все же не будт сильно изголяться то он спокойно поменяет вентилятор отопителя не снимая торпеды. просто открутив 3 винтика сам моторчик вроде как спокойненько вытаскивается вниз. :)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 окт 2013

А на 4 кольте как на 3, не знал. Подозревал что как на 5.
Ответить

Фотография DVM DVM 23 окт 2013

а на 5-м разве не также: открутить 3 самореза и вытащить вниз моторчик вместе с крыльчаткой? :)
Ответить

Фотография e220em e220em 23 окт 2013

а на 5-м разве не также: открутить 3 самореза и вытащить вниз моторчик вместе с крыльчаткой? :)

3 самореза и вниз :nyam:
Ответить

Фотография Самир Самир 24 окт 2013

чет я вчера пытался в темноте рассмотреть, эт случаем не он там такой черненький, его видно если снизу под панель посмотреть? :glare:
Ответить