←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

Штрафы с 2008 года

Фотография Panterka Panterka 07 фев 2008

Кстати, тут недавно прокатился немного, правда вовремя развернулся и без гайцов. Как у нас квалифицируется выезд на полосу движения общественного транспорта?

Выехал с 3го Люсиновского переулка на Мытную. Был/небыл знак только направо - не скажу, кирпча небыло точно. Мытная с полосой для движения марш. транспортных средств, на которую и выехал. 2е сплошные даже не пересекал - разрыв там есть. О том что еду по маршруной полосе понял метров через 50 (чувство засады), развернулся на перекреске ближайшем.

Что это не движение по встречке - понятно (т.к. двигаюсь в предписанном направлении, хоть и не для меня). А вот что это и сколько стоит не знаю... Надо купить КоАП...

вспоминается случай (выкладывала сюда) - такая же ситуёвина ;)
Ответить

Guest_Deamon_* 07 фев 2008

вспоминается случай (выкладывала сюда) - такая же ситуёвина ;)

Случай такой же на 100% - помню и запись эту видел. Что это не встречка там подробно описано. А вот что это - так и не понял (не дослушал/не помню?).

UPD Почитав wwwboards.auto.ru/gai/ видимо получаем это:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. (50р???)
Ответить

Фотография alexxey alexxey 07 фев 2008

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. (50р???)


не знаю откуда это выдержка, но то что редакция КоАП устаревшая это факт.

уже достаточно давно в КоАПе была проведена отвязка размеров штрафа от МРОТ и соотвественно все штрафы указываются конкретными суммами. В данном случае сумма равна 100 руб.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 07 фев 2008

а я даже рада, что за эту "услугу" гайцы тариф подняли..
а то, когда раньше тачку ловила и пристегивалась, водители обижались ("Вы что...мне не доверяете?," :rolleyes: ), а теперь сами уговаривают пристегнуццо :blink:



http://auto.newsru.c...b2008/pytin-pdd :blink:
Ответить

Guest_Deamon_* 07 фев 2008

не знаю откуда это выдержка, но то что редакция КоАП устаревшая это факт.

уже достаточно давно в КоАПе была проведена отвязка размеров штрафа от МРОТ и соотвественно все штрафы указываются конкретными суммами. В данном случае сумма равна 100 руб.

Да, версия старая - из гугла.
За уточнение спасибо - теперь все ясно.

UPD Актуальное состояние КОаП
КОаП РФ. Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения
http://www.consultan...3_13.html#p2570
http://www.zakonrf.info/koap/gl12/
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 08 фев 2008

Немного пошучу:

Дополнение к ч.12 КоАП
1. Вы слишком быстро остановились по требованию инспектора. Тормозной
путь — 15 сантиметров.
2. Вы остановились по требованию инспектора ГИБДД, стоящего к
неположенном месте.
3. У вас неисправен антирадар.
4. Машина не оборудована стрекозятником.
5. Почему у вас очки тонированные?
6. В аптечке нет антиполицая. Значит, съеден!
7. Огнетушитель в салоне лежит не по фен-шую.
8. При подъезде вашей машины на расстояние 100 метров трубка позеленела.
И радар запотел.
9. Собака в салоне несовершеннолетняя, а едет без специального детского
сиденья.
10. Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет
чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.
11. Почему не помыли машину? Вы что, не видели на трассе моего сына с
тряпкой и ведром?
12. Отказ подышать в третью трубочку крайне подозрителен. То, что две
трубочки ничего не показали, еще ни о чем не говорит!
13. Человек в багажнике плохо упакован. И явно просрочен.
14. У вас слишком грязные мысли. Невозможно их прочесть.
15. Вы несвоевременно показали из окна средний палец.
16. Вы взглядом пересекли двойную сплошную линию.
17. У вас номера несчастливые.
Ответить

Фотография Iris Iris 09 фев 2008

Немного пошучу:
13. Человек в багажнике плохо упакован. И явно просрочен.


:yes:
Ответить

Guest_Deamon_* 12 фев 2008

Кстати, немного посравнивав редакции КОаП тут
http://www.garant.ru...25267-012.htm#0
http://www.consultan...3_13.html#p2570
http://www.zakonrf.info/koap/gl12/

Обнаружил что гарантовская версия старая (и по штрафам за превышение и по штрафу за непристегнутый ремень, дальше не смотрел)
Не ожидал такого от одного из лидеров российского рынка правовых баз - фтопку такую контору.
Ответить

Фотография Andy Atta Andy Atta 13 фев 2008

Это касается пешеходов, велосипедистов... не могу больше придумать :) А за ремни в каждом ТС несёт ответственность водитель этого ТС. И хоть все пятеро непристёгнуты штраф 500р. потому что факт нарушения один, и штраф тоже один.


Не до конца дал статью:
Статья 12.29...
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Ответить

Фотография alexxey alexxey 13 фев 2008

Обнаружил что гарантовская версия старая (и по штрафам за превышение и по штрафу за непристегнутый ремень, дальше не смотрел)
Не ожидал такого от одного из лидеров российского рынка правовых баз - фтопку такую контору.

угу...какой-то косяк у них на сайте.
проверил в обычной версии - все оК, инфа актуальная.
Ответить

Фотография irberger irberger 13 фев 2008

Не до конца дал статью:
Статья 12.29...
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Интересно как это будет выглядеть, ведь простой гражданин не обязан носить с собой документов, а потом как быть с несовершеннолетними?
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 13 фев 2008

простой гражданин не обязан носить с собой документов, а потом как быть с несовершеннолетними?

Задержать до выяснения обстоятельств первого, родители - до 14 лет для второго.
Ответить

Фотография alexxey alexxey 13 фев 2008

Интересно как это будет выглядеть, ведь простой гражданин не обязан носить с собой документов, а потом как быть с несовершеннолетними?

наверно также, как это выглядит с пешеходами, велосипедистами и т.д.
Ответить

Фотография irberger irberger 14 фев 2008

наверно также, как это выглядит с пешеходами, велосипедистами и т.д.

т.е. просто никто трогать их не будет, или пальцем просто погрозят? ;)
Сотруднику на работе выписали штраф за переход на красный, я у него спросил а фамилию мент откуда вписывал - я ему сказал. Вот так.
Ответить

Фотография irberger irberger 14 фев 2008

Задержать до выяснения обстоятельств первого, родители - до 14 лет для второго.

Задерживать из-за 100 рублей пассажира? Меня терзают смутные сомнения, но может ты и права.
Детей тоже задержат до выяснения?
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 14 фев 2008

Сотруднику на работе выписали штраф за переход на красный, я у него спросил а фамилию мент откуда вписывал - я ему сказал. Вот так.

По-моему, мент просто отрабатывал план по штрафам... Я так неудачно попала на парковку однажды ;)
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 14 фев 2008

Задерживать из-за 100 рублей пассажира? Меня терзают смутные сомнения, но может ты и права.
Детей тоже задержат до выяснения?


Из принципа да по закону могут, был бы повод ;) Если дети не с родителями, так проверить надо, вдруг это киднеппинг? ;) (шучу, но в каждой шутке есть доля шутки...)
Ответить

Фотография irberger irberger 14 фев 2008

Из принципа да по закону могут, был бы повод :) Если дети не с родителями, так проверить надо, вдруг это киднеппинг? :blink: (шучу, но в каждой шутке есть доля шутки...)

Ну, дети с паспортом, старше 14-ти, но младше 18-ти лет не могут быть оштрафованы, насколько я знаю, но при этом если у него с собой паспорт, они не могут его задерживать кроме как для фиксации нарушения.
Ответить