Перейти к содержимому


Фотография

Антирадары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Пользуетесь ли вы антирадаром (8 пользователей проголосовало)

?

  1. Да, незаменимая вещь за городом! (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Нет, а что это? (4 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Нет, это ведь незаконно! (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 28 мая 2007 - 06:42

И какими?
Продают от 120р до 25 000р. В чем разница?

#2 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2007 - 07:21

Давайте для начала определимся - антирадарами (запрещены к использованию) или радар-детекторами?

#3 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 28 мая 2007 - 08:06

пользуюсь радар детектором, в Москве и МО конечно не особо рулит, хотя пару раз реально спасал, а вот в других областях и республиках отрабатывает на все 100%. Приятно пищит и болтает женским голосом.
ухожу...... ухожу.....

#4 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 28 мая 2007 - 08:35

ответила "а что это". разъясните рзницу между антирадарами и радар-детекторами, пож-та.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#5 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 28 мая 2007 - 09:31

ответила "а что это". разъясните рзницу между антирадарами и радар-детекторами, пож-та.

детектор просто сообщает что где-то близко находится радар. А антирадар вносит помехи в показания радаров. Вот антирадары запрещены законом вроде как.
Изображение

#6 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 28 мая 2007 - 10:37

Вот антирадары запрещены законом вроде как.

вот интересно было почитать, где это написано... :P
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#7 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 28 мая 2007 - 11:37

ответила "а что это". разъясните рзницу между антирадарами и радар-детекторами, пож-та.

Это то, что мне и ИрисКо не нужно. Ей по убеждениям, а их и так чую.)))))))

#8 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 28 мая 2007 - 02:37

Радар-детектор - улавливает излучение от "спидганов" гибддешников и просто информирует водителя о том, что где то поблизости замеряют скорость. Полезен в случае, если кого то перед тобой замерили или на трассе. Ибо если меряют конкретно тебя, то радар-детектор просто превращается в пищащую коробку на торпеде. В городе полезность сомнительна, ибо дешевые модели ловят сигналы чуть ли не тостеров, а дорогие бьют по карману (средняя цена нормального радар-детектора 6-10 тыс рублей ).
Антирадар - вещь запрещенная законом не только у нас, но и в большинстве стран Европы. Действует по принципу генератора помех, то есть получая сигнал от "спидгана" пропускает его через анализатор и преобразователь и посылает обратно измененный сигнал, напрмер, ваша скорость 140 км/ч, инспектор или стационарный радар посылает сигнал дабы замерить вашу скорость, антирадар получает его и посылает обратно сигнал с информацией о вашей скорости после изменения, в зависимости от режима и настройки ее можно менять, в итоге скорость на радаре высвечивается, например, 70 км/ч. Проблема в том, что такие антирадары посылают сигнал не узконапрвленно, а на определенную область, что приводит к порче и другого имущества, работающего на данной частоте. Полезность высокая, но если поймают, штраф+если что то испортится, по еще и в суд могут подать. Вроде бы так. :lol:

подробнее можно почитать тут
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#9 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 28 мая 2007 - 02:44

круто.... тогда мне наверно не надо ни то, ни другое...
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#10 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 мая 2007 - 05:08

Чего-то мало вариантов ответа - поэтому не голосовал. Но... как можно по внешнему виду определить: радар-детектор или антирадар??? У нас гаишники не всегда марку машины могут правильно определить, а уж все модели электронных устройств знать... Так что, может оно и запрещено, но...

У меня нету, был лет 8-10 назад. Cobra 213. Ну, что сказать... наверное электроника сильно шагнула вперед, а мне тогда он не очень сильно помогал, максимум, что я успевал - это снизить скорость км на 20 в час. Зато прикольно, висит на присосках... Уходишь - снимаешь, приходишь - ставишь... забавно. Попискивает чего-то там...

Зато у меня был очень прикольный случай, связанный с радар-детектором:

1999 год. Зима, МКАД. Довольно скользко. Все едут 80. Едем уже так полчаса без изменений. Резина - обычная всесезонка. (Тогда на зимнюю резину не такая сильная мода была и вроде как ничего... выживали как-то, прям даже стыдно что ли сейчас, не знаю. :lol:). Так вот, весь поток едет в одинаковом темпе и я тоже еду и не рыпаюсь в самом левом ряду. Задумался о чем-то своем, как обычно невеселом... (я обычно от такой монотонности вообще начинаю засыпать). ВДРУГ радар как ЗАПИЩИТ!!! Ну, условный рефлекс - я по тормозам со всего размаху, по привычке (прям до автоматизьма уже все было отработано) - соответственно машина юзом и в долю секунды меня развернуло ровно на 180 градусов. Так прикольно стоять на МКАДе и смотреть всему потоку в лоб, оказывается! Никого не задел, себя тоже не поранил, но вот до чего автоматизьм доводит. :D Помните раньше, на МКАД перед постами метров за 500 стояли радары с камерами? Они и сработали. :D

Кстати, Iris щас всех обругает, потому что просто нарушать не надо и все. :D И нет проблемы и заморочек. Лучше отдать денег гаишникам побольше - они им нужнее... на ремонт дорог там, посыпать скользкие участки... и особенно на закупить новых знаков "40" и новых спидганов, а также краски новой для разметки... :D
Вот вам!

#11 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 29 мая 2007 - 12:10

Кстати, Iris щас всех обругает, потому что просто нарушать не надо и все. :) И нет проблемы и заморочек. Лучше отдать денег гаишникам побольше - они им нужнее... на ремонт дорог там, посыпать скользкие участки... и особенно на закупить новых знаков "40" и новых спидганов, а также краски новой для разметки... :D


Уже бОян :P Zombie, ты так часто критикуешь чужое мнение, что начинает складываться впечатление, что ты просто ищещь конфликта, что то вроде эмоциональной разгрузки? :P
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#12 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 29 мая 2007 - 12:31

Уже бОян :P Zombie, ты так часто критикуешь чужое мнение, что начинает складываться впечатление, что ты просто ищещь конфликта, что то вроде эмоциональной разгрузки? :P


Я разве критикую? Так, напоминаю... Это происходит постоянно только с одним человеком по большей части, с остальными короткие стычки и обычно по рукам или в игнор. Те, кто с юмором дружит - все-таки обычно мирятся, кто нет... :) А тут прям WWIII. :D

Ну, а потом, какая дискуссия без критики и разных мнений-то, а подколоть Iris мне всегда крайне приятно. Странно, что ты это заметил только сейчас. :P

Давайте лучше про радары, мне интересно, что вы по этому поводу думаете.
Вот вам!

#13 Ayom

Ayom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow Дмитровка
  • Интересы:есть
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Volkswagen
  • Модель: Jetta 5
  • Двигатель: 2.5 BGP 150 Hp
  • Год: 2005
  • Пробег: 121.000

Отправлено 30 мая 2007 - 12:00

А я пользуюсь навигатором и IGO. Кому интересно на сайте karabin.ru есть некая база постоянно обновляемая со всякими интересными точками (заправки, мазагины, отели, ТСО и в том числе ментовские засады и камеры)
Забиваешь это дело в програмум и она предупреждает тебя о вероятной засаде гайца с "пушкой".
Вот тольк опока правда не проверял. Но говорят, фишка работает.
Если работает и гайцы не любят менять места дислокации, то неплохое подспорье радар-детекторам.
Экс - миражевод.
Верните мне полный привод!


#14 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 30 мая 2007 - 10:26

А я пользуюсь навигатором и IGO. Кому интересно на сайте karabin.ru есть некая база постоянно обновляемая со всякими интересными точками (заправки, мазагины, отели, ТСО и в том числе ментовские засады и камеры)
Забиваешь это дело в програмум и она предупреждает тебя о вероятной засаде гайца с "пушкой".
Вот тольк опока правда не проверял. Но говорят, фишка работает.
Если работает и гайцы не любят менять места дислокации, то неплохое подспорье радар-детекторам.

работает на 100%
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru