Перейти к содержимому


Фотография

На учет в Люберцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Panterka

Panterka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Город:Москва Одинцово
  • Реалнейм: Panterka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT GL
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 98
  • Пробег: 226 т.км.

Отправлено 19 июня 2007 - 08:05

Я год наза свою там ставила, но ставила через связи, менты сами за мной там гонялись и вытаскивали меня из мойки (мне оказывается туда не надо было), да и половину всей процедуры (упрощенной можно сказать) уже забыла, а теперь вот предстоит еще одну машинку поставить, но уже как все - без связей.
Ориентировочно планируется поездка на субботу.
Как и чего там? какие хитрости и тонкости? к чему надо быть готовым (кроме потери всего дня и огромной очереди)?
Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.....

Изображение

#2 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 19 июня 2007 - 08:29

Приезжаешь ,занимаешь очередь на мойку и дуешь сразу заполнять заявление (300р. и тебе всё заполнят,самим заполнятьне советую ! Много там заморочек с ним) ! Потом ждёшь когда машинку проверят и отправят на стоянку ! потом идёшь туда же где заполяли заявление и ждёшь пока вызовут по громкой связи ! Тебя вызывают и вуаля номера в руках ))) Потом ждёшь ещё немного и выдают Свидетельство ! Если приедете к 8-9 утра ,то до обеда всё сделаете ! Удачи =)
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#3 Panterka

Panterka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Город:Москва Одинцово
  • Реалнейм: Panterka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT GL
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 98
  • Пробег: 226 т.км.

Отправлено 19 июня 2007 - 08:36

что значит

когда машинку проверят


это этот.....как его...блин....ну который номер фоткает....фотограф,папараци млин - не то........ :P
криминалист, во! он?

И что за стоянка?


Серить (делать ксерокопии :lol: ) чего надо?

p.s. машина не новая

И вот еще какой вопрос. Он снимает с учета. Я отдаю бабло, мы едем в любое (???) гаи - делаем справку-счет, он отдает машину, я делаю страховку и еду ставить на учет.
Правильный алгоритм?

А ТО я могу сделать в своем местном гаи????

И сколько мона ездить после постановки на учет без ТО? Или вообще низя? Или старый отнять нуна?
Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.....

Изображение

#4 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 19 июня 2007 - 09:28

И вот еще какой вопрос. Он снимает с учета. Я отдаю бабло, мы едем в любое (???) гаи - делаем справку-счет, он отдает машину, я делаю страховку и еду ставить на учет.
Правильный алгоритм?

Он снимает с учета, вы едите в любой комиссионый магазин по оформлению авто, делаете справку-счет, он отдает машину, и и только потом ты отдаешь деньги :P потом делаешь страховку и ставишь машину на учет :lol:
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#5 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 19 июня 2007 - 09:29

Ездить без ТО можно месяц смомента постановки на учот !

После мойки там есть кишка где гаишник проверяет твою машину на чистоту номеров и т.д. ! Лучше заранее оттереть номер двигла ,если грязный ( но не в коем случаи не пользоватья какими либо очищающими ср-ми )! После проверки ты выезжаешь на стоянку и оставляешь там машину до получения номеров и св-ва (без них тебя снеёё не выпустят)! Ксерить помоему ничего не надо !

А ещё вот когда заявление пойдёшь заполнять ,то можно сразу квитки оплатить ! Сколько именно не помню ( но не больше 1000) там на стендах всё написано (типо образцы) !
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#6 Panterka

Panterka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Город:Москва Одинцово
  • Реалнейм: Panterka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT GL
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 98
  • Пробег: 226 т.км.

Отправлено 19 июня 2007 - 09:35

пасиб
2Voin13 - ну деньги мы ему все равно потом будем отдавать (чел свой)

а копии чего надо? (чтоб потом там время не терять и не заморачиваться)

когда поеду ставить на учет на руках должны быть:
транзиты
ПТС
страховка
справка-счет

это все?
Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.....

Изображение

#7 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 июня 2007 - 09:46

снимали с учета в Бутово - очередь занимать приехали в 7.30...тоже в субботу, но за один день все не успели, т.к. в субботу ГАИ работает до 14.00 (по крайней мере раньше так было)

насчет заявления: нет там никаких заморочек...и не за что там 300 руб. отдавать, ИМХО.

Дядя Женя правильно все написал: переоформление машины на нового владельца (запись в ПТС) делается в коммисионке. у каждого ГАИ их много...там же сразу и ОСАГО со скидкой могут сделать. Оформление ДКП или справки-счет на неновую иномарку стоит около 500-600 руб. обычно эти расходы делят между собой покупатель и продавец поровну.

Если сразу на учет ставить не планируешь - обязательно попроси продавца оплатить транзиты (около 50 руб.), если этого не сделать, на постановку у тебя будет 5 суток с момента оформления покупки.

про ТО Ян правильно написал - на его прохождение дается 30 суток с момента постановки на учет.


когда поеду ставить на учет на руках должны быть:
транзиты
ПТС
страховка
справка-счет

это все?


еще паспорт
и в том случае, если на учет не собственник ставит - доверенность.

сделай ксерокопии всех этих документов (кроме транзитов - их ксерокопия точно не пригодится).
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#8 Panterka

Panterka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Город:Москва Одинцово
  • Реалнейм: Panterka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT GL
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 98
  • Пробег: 226 т.км.

Отправлено 19 июня 2007 - 10:10

пасиба всем
теперь я все знаю - теперь не страшно :)
Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.....

Изображение

#9 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 19 июня 2007 - 10:10

насчет заявления: нет там никаких заморочек...и не за что там 300 руб. отдавать, ИМХО.

Лёх,тот кто заполняет первый раз ! Заполнит минимум с 3-ЕГО раза или же вообще психанёт и всё равно отдаст 300 р. за заполнениедабы не париться =)
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#10 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 19 июня 2007 - 11:35

наскока я раздолбайка и не умею писать бумажки, все сама заполнила, не стращайте Пантерку... тем более 100% образцы на стенках висят
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#11 Panterka

Panterka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Город:Москва Одинцово
  • Реалнейм: Panterka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT GL
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 98
  • Пробег: 226 т.км.

Отправлено 19 июня 2007 - 01:19

:D ага
Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.....

Изображение

#12 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 19 июня 2007 - 01:44

А зачем, вообще, на мойку? Сама там ставила - машина была грязна в нуль - и ничего)))
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#13 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 19 июня 2007 - 03:58

Да да кстати ! С мойкойтам развод ! Можно просто сказать что мне не надо мыть! А то они иногда говорят что без мойки не будет гаишник смореть машину и т.д. )))
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#14 Panterka

Panterka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Город:Москва Одинцово
  • Реалнейм: Panterka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT GL
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 98
  • Пробег: 226 т.км.

Отправлено 25 июня 2007 - 07:51

Все удачно склалось. Поставили за 4 часа. Перед въездом был сильный затор, т.к. много машин на рынок ломилось. Но мы же не первый раз - я отправила папу пешком (там недалеко уже было) заполнять заявление - пока я доползу. Пока толкалась и кралась к въезду у меня 3 раза спрашивали за сколько я хочу ее продать :) .
Заявление заполнять отдали за деньги - чтобы быстрее и без запар. Пока заполнили - я уже подкрадывалась к мойке. Очередь менялась как-то совсем не логично. Стояли стояли, потом меня на 2 машины вперед поставили, за мной тоже все менялись. Ну да ладно.
Мыть естессна никто не моет, т.к. на выезде висит табличка с надписью, что мойка производится по желанию владельца. Но на это раз они придумали другое разводилово - обязательно мыть колеса за 50 р. - чтобы бокс не пачкали. Прям в боксе в этом стали и номера смотреть. Тут выяснилось что эта овца что заявление заполняла - неправильно списала номер движка - побежали переделывать. Сделали, отдали, поставили машинку на стоянку, оплатили квитанции (500р. - госпошлина и 388,66 - ментам) и стали ждать номера. Кстати у них там теперь банкомат стоит со специально обученной девочкой. Но сверху придется доплатить 100р. - за сервис. ;) Все быстро сделали, а незнающий народ стоял толпился в обычные кассы.
Номера ждали 40-45 мин.
Свидетельство около часа.
Управились за 10 минут до обеда.
Очередность выдачи номеров и свидетельств не поддавалась никакой логике. парень что был передо мной до обеда не успел. А тот что был за мной - свалил оттуда примерно за пол часа до нас.

теперь все довольны и счастливы. :)
Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.....

Изображение

#15 lis

lis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Одинцово
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: NEW Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 44000

Отправлено 25 июня 2007 - 12:01

я в люберцах ставил на учет 3 машины за последние 2 года. Без всяких связей больше часа процедура не занимала ни когда, кроме паследнего раза (в начале мая этого года). Из-за ошибки в справке счет пришлось приехать еще раз. Все дело в том что я приезжаю всегда к 16.00 во вторник, в это время там народа уже мало, да и сами инспектора пожевее, наверно домой хотят, т.к в 17.00 закрываются. Самое главное быстренько напечатать заявление и заехать в бокс (где мойка и осмотр ТС). А если уж совсем в собственные силы не верите всегда на мойке можно подойти к мойщикам они сами за Вас все сделают, а за доп. плату и номера покрасивей помогут получить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru