←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Тех. жидкости и их объемы

Фотография Muchacho Muchacho 21 авг 2012

Красненькая и должна быть
Ответить

Фотография just-max just-max 17 сен 2012

Маловато у нас информации про жидкости как то, подскажите плиз, вот это:
ОЖ:
4G1X - 5 л
4G9X - 6 л
4D68 - 8 л
- верная информация? Т. е. мне для моего 4G92 нужно 6 литров тосола?А то мне позвонили, сказали что все с радиатора слили когда телек меняли. И еще какой именно покупать, какой фирмы там или может параметры какие то есть, с тосолом не сталкивался если честно никогда. И еще интересно, если они радиатор кондея снимали - это автоматически значит что весь фреон они оттуда спустили и кондей тоже надо будет перезаправлять?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 17 сен 2012

антифризы делятся по цветам. Т.е. какого цвета был, такого и надо заливать.
Ответить

Фотография just-max just-max 17 сен 2012

Ага.. а еще я так понял на счет тосола это они от балды сказали, если я правильно понял у нас везде антифриз заливают а не тосол?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 17 сен 2012

ну так-то в продаже тосол есть, так что хз)) Скорее всего действительно антифриз залит был. Как сам по себе тосол выглядит, я и не знаю даже))
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 18 сен 2012

В 92 Двиг проще купить у официалов Концентрат, он действительно синего цвета Смахивает на ТОСОЛ, наш российский, но там присадки другие, вроде стандарт G11. Если мне не изменяет память Фирма там МОбил. Но подойдет и другой фирмы если будут одинакового стандарта.

В последнее время Антифризы могут быть разного цвета, точнее могут быть одного Цвета, но разного стандарта G11 или G12. Их можно как то смешивать в одном направлении но не как в обратом.

Если снимали, радиаторы, то точно нужно заправлять Кондей, не фреоном!!, И доливать или менять полностью охлаждающую жидкость. Если не знаешь что залито то просто добавь воды и езди до глубокой осени, а потом перед заморозками поменяешь, охлаждайку полностью.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 18 сен 2012

типа, водой промоется попутно?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 18 сен 2012

Нет воду можно налить до промывки, а потом слить. Залить полную систему просто Дистиллированной водой можно с промывкой. Прогнать сколько положено по промывке. Слить и залить нормальную Охлаждайку.
Ответить

Фотография 4ernikof 4ernikof 03 июн 2013

привет всем)) подскажите пожалуйста, у меня машина кольт плюс, япошка. подскажите что за бва бочка находяться на радиаторе, один справа пластиковый, а другой с металической крышкой что это за бочки! точнее какой из них для охладительной жидкости? спасибо!
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 17 июн 2013

Это для антифриза. Сначала заполняется радиатор, тот что с металлической крышкой, а потом доливается в расширительный бачок до метки. А вообще я могу ошибаться, т.к. вы задали вопрос не в своём разделе)
Ответить

Фотография nitroz nitroz 25 июл 2013

Добрый всем день) Подскажите в ГУР строго DEXRON II лить или можно всё таки ATF SP III заливать?
Ответить

Фотография DVM DVM 25 июл 2013

наоборот, на первом месте в списке стоит ATF SP III.
Ответить

Фотография nitroz nitroz 25 июл 2013

просто на первой странице выложили выдержку из книжки по жидкостям , там я и прочитал DEXRON.Спасибо за совет, буду брать SPIII
Ответить

Фотография iManiac iManiac 02 сен 2013

Подниму , подскажите на 4-й кольт есть разница декстрон 2 или 2д ??
что лить в ГУР ?
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 03 сен 2013


можно смело третий налить
Ответить

Фотография Macbot88 Macbot88 20 мар 2015

Хочу тормозуху долить, можно ли 2 разные фирмы смешивать, т.к. её осталось половина, а какую заливали не известно. Или же надо полностью менять?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 20 мар 2015

если неизвестно что залито, лучше поменять всю. Её там всё равно около литра в системе. Меньше и не купишь.
Кстати, регламентно тормозуха, если не ошибаюсь, меняется раз в 40 т.км. или раз в 2 года в зависимости от того, что раньше наступит.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 21 мар 2015

...около литра в системе. Меньше и не купишь.


Еще как купишь.
Ответить

Фотография вова вова 21 мар 2015

Хочу тормозуху долить, можно ли 2 разные фирмы смешивать, т.к. её осталось половина, а какую заливали не известно. Или же надо полностью менять?

Колодки поменяй, бачок полный станет!!!:D
Ответить

Фотография Sewas Sewas 13 янв 2016

Подскажите Люди Добрые!)
Если перелил масло в двигатель, примерно 5-6 мм над верхней меткой, страшно?
На перекрёстке останавливаюсь, лампочка загорается, начинаешь ехать - гаснет...

Тоже жопасть какая то, помню что в прошлый раз менял масло, вошло 3 с лишним литра, а вчера поменял с фильтром, залил примерно 3,25 и вот такой вот результат, думаю что мне фильтр в магазине меньше дали... LC-333., А тот который стоял по моему L-41...
Ответить