Перейти к содержимому


Фотография

Пожалуйста,не надо задирать нос......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Vaimer

Vaimer

    Синий рукодел

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Волгоград
  • Интересы:А/м, тюнинг, спорт
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: VW
  • Модель: GOLF 6 ABT
  • Двигатель: 1.4 turbo
  • Год: 2010
  • Пробег: 133331

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:28

Сильно затронуло обхаивание опелей.
Сайт
Можно и я немного выскажусь…
"Зря вы все так нападаете на Опель"
Да и хвалить нью кольт думаю тоже не следуют…
да простят меня его владельцы по идее он должен называться НЬЮ СПЕЙС СТАР…
ну не было за всю историю их пяти дверных...
КОЛЬТ по определению ТРЁХ - ДВЕРНЫЙ…
Не думаю что компания митсубиси сделала правильный ход отказавшись от 3х дверного х/б маленького, юркого…. Более спортивного так сказать.
Ведь а/м Хонда не стали выпускать сараи и называть их сивикама.
А по идее это главные конкуренты… их спор перекликался во всём, дизайн моторы и концепция и т.д. А нью кольтом всё загубили.. Даже если у меня и возникнет желание купить новый а/м то это будет точно не он…
Скажу даже так.. НОВАЯ КОРСА, СИВИК, или даже ФОРД ФИЕСТА ST) 3х дверка смотрится намного привлекательней КОЛЬТА.
[attachment=248:attachment] [attachment=250:attachment] [attachment=251:attachment]
P.S. Можете меня казнить, но своё мнение я не изменю.

#2 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:40

Скажу даже так.. НОВАЯ КОРСА, СИВИК, или даже ФОРД ФИЕСТА ST) 3х дверка смотрится намного привлекательней КОЛЬТА.

Да они совсем другие.....Эти авто более, как сказать, что ль, спортивные!!! (примерно как Кольты предыдущих версий), а НьюКольт - это городской автомобиль, я б даже сказала более или менее семейный что ли, и вовсе не претендует на звание агрессивного спорт купе (за исключением CTZ), и вообще мне кажется эти авто даже не надо сравнивать, они просто РАЗНЫЕ :) . вот!

ПыСы а мне очень нравится новая корса, если бы сейчас был выбор взять Кольт или Корсу, я б взяла вторую B) :P
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#3 Vaimer

Vaimer

    Синий рукодел

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Волгоград
  • Интересы:А/м, тюнинг, спорт
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: VW
  • Модель: GOLF 6 ABT
  • Двигатель: 1.4 turbo
  • Год: 2010
  • Пробег: 133331

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:47

Да они совсем другие.....Эти авто более, как сказать, что ль, спортивные!!! (примерно как Кольты предыдущих версий), и вообще мне кажется эти авто даже не надо сравнивать, они просто РАЗНЫЕ :) . вот!


Вот именно это я и имею в виду. Кольт это машинка ... более спорт.

А нью кольтом называть не стоило.... . (кстати старый спейс стар всегда хотел как вторую машину для семьи..)

#4 Guest_LittleNicky_*

Guest_LittleNicky_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2006 - 07:52

Скажу даже так.. НОВАЯ КОРСА, СИВИК, или даже ФОРД ФИЕСТА ST) 3х дверка смотрится намного привлекательней КОЛЬТА.
[attachment=248:attachment] [attachment=250:attachment] [attachment=251:attachment]
P.S. Можете меня казнить, но своё мнение я не изменю.

да ну!!!!!!!

#5 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 10 ноября 2006 - 08:58

А нью кольтом называть не стоило.... . (кстати старый спейс стар всегда хотел как вторую машину для семьи..)


Согласен что нью кольт больше приемник спейс стара (кстати хотел то я взять именно его, но так как его перестали выпускать пришлось брать нью кольт, о чем сейчас нисколько не жалею) :)

Все машины разные со своими достоинствами и недостатками и люди все разные со своими вкусами и пристрастиями, поэтому не надо удивляться что мнения у всех разные, правда некоторые высказывают его в категоричной форме, но это тоже их право :D

#6 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 10 ноября 2006 - 09:44

Вот тоже New Colt не купил бы. В при смене поколений должна быть приемственность, а тут на лицо полная смена идеологии. Если сравнивать с другими японцами то у мицу на мой взгляд сейчас кризис дизайна. Зачем ко всем моделям лепить одинаковые морды разного размера? Новый Галант это вообще ужас. Надеюсь, что концепт который сначала был Галантом потом стал Лансером всетаки пойдет в производство без значительных изменений.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#7 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 10 ноября 2006 - 10:11

сивик и нью кольт из разных весовых категорий. поэтому сравнивать их нельзя.
Изображение

#8 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 10 ноября 2006 - 10:47

сивик и нью кольт из разных весовых категорий. поэтому сравнивать их нельзя.

блин... вот только хотел это сказать :)
Кольт-это B-class, Civic-С-class... Если уж сравнивать с Хондой, то надо смотреть как она там называется... Jazz вроде... :)


Вот тоже New Colt не купил бы.

Абсолютно согласен...Лучше какую нибудь маленькую трехдверку нашел...и увы у митсу их нет. Точнее есть new кольты 3-х дверные (где-то видел), но я так понимаю на Россию их не поставляют :D
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#9 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 10:57

Кольт ушел в правильном направлении - выше автомобиль, выше посадка, очень удобно! Так достали все эти вползания-выползания во все эти низкие авто с посадкой жопой на асфальт!

#10 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 10 ноября 2006 - 11:00

блин... вот только хотел это сказать :)
Кольт-это B-class, Civic-С-class... Если уж сравнивать с Хондой, то надо смотреть как она там называется... Jazz вроде... :D


абсолютно верное замечание - Civic это совсем другая тема :)

про Нью Кольт скажу так: предыдущее поколение мне лично нравится больше
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#11 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 10 ноября 2006 - 11:03

про Нью Кольт скажу так: предыдущее поколение мне лично нравится больше

по мне так 3-4-5 кольты - это более спортивные, молодежные машины наверное... А new colt по-моему в эту категорию ну никак не попадает...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#12 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 10 ноября 2006 - 11:14

Кольт ушел в правильном направлении - выше автомобиль, выше посадка, очень удобно! Так достали все эти вползания-выползания во все эти низкие авто с посадкой жопой на асфальт!

Да кольт низкая машина, да мало в него картошки помещается, да по свежевскопаному полю на нем не проедишь. Но покупал я его не для этого. Для меня это даже не минусы. Зато есть огромные плюсы в виде мощьного двигателя, низкого, жесткого трехдверного кузова и как следствие отличной управляемости. Увы Ньюсик этим похвастать не может.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#13 Tarantul

Tarantul

    Root

  • Пользователи
  • PipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow Butovo
  • Интересы:Sport, Auto, Programming
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: MMC Colt
  • Модель: CA1A
  • Двигатель: 4G13 1.3 12V МКПП
  • Год: 1995
  • Пробег: 134000

Отправлено 10 ноября 2006 - 11:20

Вот тоже New Colt не купил бы. В при смене поколений должна быть приемственность, а тут на лицо полная смена идеологии.

+1

про Нью Кольт скажу так: предыдущее поколение мне лично нравится больше

+1

У MMС что-то последнее время тяжко с дизайном, всё что-то не то делают - исключение Новый Evo

#14 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 01:18

Кольт идет в ногу со временем, таковы требования сегодняшнего дня! Хотите погонять - арендуйте автодром и спортивный болид на часик - другой, а дальше в город с его пробками, на Новом Кольте!
P.s. Чего тут не понятного?! Такие все спортсмены! Сами себя не смешите!

#15 Vaimer

Vaimer

    Синий рукодел

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Волгоград
  • Интересы:А/м, тюнинг, спорт
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: VW
  • Модель: GOLF 6 ABT
  • Двигатель: 1.4 turbo
  • Год: 2010
  • Пробег: 133331

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:06

Кольт ушел в правильном направлении - выше автомобиль, выше посадка, очень удобно! Так достали все эти вползания-выползания во все эти низкие авто с посадкой жопой на асфальт!


Так и надо было делать для вас сараи... впрочем и я на них с удовольствием езжу (был сивик шатлл)
А для меня и многих людей с запросами что то маленькое и юркое.... Поэтому и приходиться переходить на другого производителя..... А жаль.

#16 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:08

Веселился! Если бы Нью Коль не имел такого дизайна - нифига бы его не купил. А Купехи меня и косорульные задолбали уже в доску (Селики, Левины и т.д.... не хуже старого Кольта) своей низкой посадкой и 3-мя (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) дверями. А толку по большому счету (спортивности) +0,00000000000047. Очень потешно сравнивать Кольт с Цивиком (ничего, что у Хонды 1,8 литра и 170 поников, да и кузовом - чистейший хэтч, а не однообъемник..... не говоря уже о прочем). Фиеста - красавица! Щас упис...сь :)
По Галанту (внешность) ... а вы Камри новую видели? Конечно же видели... ну и как? Вот у кого кризис жанра в дизайне так это у Тойоты. Они даже не стали новую Короллу выводить после того как Цивик появился - отправили сразу в рестайлинг :lol: , а вот с Камри поторопились.
Я наблюдаю за людьми, проходящими мимо моего Нью Кольта - мне нравится как они рассматривают мой авто B)
Если бы мне выдали на работе служебную Фиесту - я бы уволился нафиг, честно.
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#17 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:09

если б кольтом не назвали - вполне самостоятельная модель
а так - убили концепцию машины - пули
ненавижу дрифт

#18 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:12

если б кольтом не назвали - вполне самостоятельная модель
а так - убили концепцию машины - пули

У Мицу есть пуля - ЭВО!!! Нафига им пулька? Думаю, что Мицу именно так и подумали... :)

Кстати, проследите эволюцию дизайна Хонда Цивик - там вообще концепцией не пахнет (на первый взгляд)!!! Уверен, в Хонде даже не парятся по этому поводу.
Времена меняются, меняется потребитель, потребности и производитель делает автомобили не в угоду "приверженцам концепции" а для того, чтобы МИЛЛИОНЫ зарабатывать. Бабки и побольше, ну или хотя бы не меньше.
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#19 Vaimer

Vaimer

    Синий рукодел

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Волгоград
  • Интересы:А/м, тюнинг, спорт
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: VW
  • Модель: GOLF 6 ABT
  • Двигатель: 1.4 turbo
  • Год: 2010
  • Пробег: 133331

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:17

У Мицу есть пуля - ЭВО!!! Нафига им пулька? Думаю, что Мицу именно так и подумали... :)


Я принципиально против седанов.... ну не прусь я от них.
А эво за 45штук это не всем по карману. вот их точно с кольтом сравнивать нельзя.

#20 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:26

кхм......... никто нос не задирает. Не понимаю о чем тут спор - ну одному одно, второму второе.

Мне не подходят (не путать с не нравятся) низкие машины - со своим ростом я бы собирала головой потолок, и не садилась бы в авто, а падала куда-то вниз.

Но проясните один момент - когда это New Colt успел превратиться в "сарай"? тогда и фьюжны, и джазы, и гетцы - тоже сараи. Скорее, тут имелось несколько другое слово - микровен....



а так - глупая тема. Тема обиженных каких-то
It's not the style - it's the content
And I am content with my style




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru