←  Работа форума и сайта.

Форум Кольт Клуб

»

По Поводу Цитирования Последнего Сообщения

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

Есть идея или возможно даже вопрос.
Ни для кого не секрет, что самый часто нарушаемый пункт сейчас у нас это "цитирование последнего сообщения". Так вот, ведь в действительности люди нарушают это правило из-за отсутствия необходимого функционала, а именно кнопки "имя".
Суть идеи такова - при нажатии этой кнопки в сообщение вставляется ник пользователя, на сообщении которого была нажата кнопка "имя", ник при этом помещается в специальные тэги что бы в сообщении было видно обращение и второе тоже важное - что бы человеку, чье имя вставили в сообщение таким образом высвечивалось уведомление, что к нему обратились.
На самом деле очень не хватает этого, как только стал соблюдать правило и не цитировать последнее сообщение сразу стал замечать что сообщения просто пропускают (те кому они адресованы), но при этом писать и обсуждать в ЛС тоже не уместно, т. к. тема общая обсуждается к примеру и информация будет полезна всем.

Можно кстати кнопку "ответ" переделать под это, а то сейчас у нас кнопка "ответ" и "цитировать" по сути дублируют друг друга по функционалу.

Не знаю возможностей настройки этого форума, поэтому возможно это вопрос к разработчикам (в случае, если настройками такое сделать невозможно).
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 12 сен 2012

just-max Чтобы обратиться к человеку, можно скопировать его ник, когда вставишь его, он будет в виде ссылки.

Кнопка "цитата" для того, чтобы сразу несколько сообщений процитировать.

И где должно высвечиваться это уведомление, что человеку ответили?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 12 сен 2012

Muchacho да ладно
Ответить

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

Выделять и копировать ник это тоже самое что составлять документы в notepad вместо MS word, хотя тоже конечно вариант, но в нем не хватает главного - уведомления. Уведомление должно высвечиваться там же, где "ваше сообщение процитировали" - в списке уведомлений.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 12 сен 2012

Как так копируешь ник и ссылка сразу.
Ответить

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

Muchacho тест
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 12 сен 2012

А я все думал когда появится эта тема.
Ответить

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

Мда, и шрифт слетает к тому же.
Ответить

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

AlekseyEnergo

я копирую из верхней части просто Ctrl+C и Ctrl+V в сообщение, но как видно копируется криво.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 12 сен 2012

AlekseyEnergo

Мой браузер это не поддерживает ))

Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 12 сен 2012

Потому что ты в инторнет через продольный рычаг ходишь!

Мой браузер

Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 12 сен 2012

Вообще не пойму, в чём проблема? На последнее сообщение отвечать нужно без цитаты, т.к. ваше сообщение появится ровно после того, на которое вы отвечаете. Все остальные с цитатами. Всё очень просто же.
Ответить

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

Жора, если внимательно прочитаешь мое послание, то поймешь, что проблема в том, что

как только стал соблюдать правило и не цитировать последнее сообщение сразу стал замечать что сообщения просто пропускают (те кому они адресованы), но при этом писать и обсуждать в ЛС тоже не уместно, т. к. тема общая обсуждается к примеру и информация будет полезна всем.

Ответить

Фотография fae fae 12 сен 2012

Вообще не пойму, в чём проблема? На последнее сообщение отвечать нужно без цитаты, т.к. ваше сообщение появится ровно после того, на которое вы отвечаете.

Не всегда. Бывает, что одновременно отвечают несколько человек и твой ответ оказывается третим (такое у меня было).
Ответить

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

Да, хорошее уточнение, Саш, если тема популярная, или просто в ней сидит несколько человек и пишут одновременно - сообщения тоже теряются из-за отсутствия такого функционала и запрета цитирования последнего сообщения.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 12 сен 2012

на корсо-клубе при нажатии на ник не ссылка на пользователя, а как раз имя в тексте сообщения автоматом вылезает, вот только уведомления никому не приходят, да и ни к чему это имхо, если ты читаешь тему, то заметишь, что тебе ответили
Ответить

Фотография woofit woofit 13 сен 2012

Не, если сделать такую кнопку с именем, то модерам сразу станет нечего делать :) Первое мое кстати нарушение за всю историю нахождения в клубе как раз за последние цитируемое сообщение.

ЗЫ а кнопочка с именем была бы полезна - на аккорд клубе и цивик клубе есть такое.
Ответить

Фотография fae fae 13 сен 2012

Первое мое кстати нарушение за всю историю нахождения в клубе как раз за последние цитируемое сообщение

Аналогично.
Ответить