←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Помогите проблема с электроусилителем руля

Фотография 5magistr 5magistr 24 авг 2010

У меня была та же проблема, загорелся EPS, покрутив руль иногда срабатывал, но если срабатывал то не отключался до выкл. зажигания затем по новой.
Заехал в сервис Mitsubishi, просканировали дилерским сканером (580 руб), выдал ошибки С1541, С1531, С1607, но гарантию что проблема именно там мне не дали.
Одна - в блоке управления, 2-я - в электромоторе, 3-я не помню откуда, какая из ошибок какому номеру соответствует не знаю.
Заменил блок управления (1000 руб на разборке) - не помогло. Поехал к лучшим электрикам в городе Владивостоке (во ВГУЭС есть мастерская), отдал им всю имеющуюся информацию, блок управления и рулевую рейку в сборе с эл.двигателем (1500 руб тоже на разборке). Оказалось коротил эл.двигатель, заменили, работа обошлась в 2000 руб.
Блок управления затем вернул на разборку.
Итого все обошлось 4080 руб.
Ответить

Фотография Мэри Мэри 07 сен 2011

Отремонтировал! Теперь у мя два работающих блока управления электро-усилителем... :-)
342 рубля всё обошлось!

может и мне отремонтируете?))
Ответить

Фотография hbvkor hbvkor 23 ноя 2011

Ребята , привет. У меня просьба, если кто то ремонтировал электронный блок управления эл.усилителя руля , буду премного благодарен, если сообщите какие транзисторы ставили, родные там стоят NEC 2SK3431, найти не смог, может кто знает аналог....если не трудно.... мой адрес :- hbvkor@bk.ru , выручайте хлопцы, я живу в Краснодарском крае. Борис.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 ноя 2011

А не проще купить оригинал?? В инете куча мест где можно приобрести

Если не хотте оригинал подберите по параметрам. Параметры Этого МОП транзистора легко найти.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 23 ноя 2011

Ребята , привет. У меня просьба, если кто то ремонтировал электронный блок управления эл.усилителя руля , буду премного благодарен, если сообщите какие транзисторы ставили, родные там стоят NEC 2SK3431, найти не смог, может кто знает аналог....если не трудно.... мой адрес :- hbvkor@bk.ru , выручайте хлопцы, я живу в Краснодарском крае. Борис.

Уважаемый, отнеси в первую попавшую мастерскую по ремонту ТВ и тебе сразу заменят, а нет тогда подскажут, где искать. Базар или спецмагазин и проблема решена.
Ответить

Фотография hbvkor hbvkor 24 ноя 2011

Спасибо! Уважаемые! Если бы это было так просто как у ВАС , зачем бы я писал, в этом и проблема....которая не решена...не на базаре , не на рынке, а в магазине уже купил за 500р , как вроде бы аналог, когда поставили, ЭУР заработал , но только ровно 5сек. и после этого опять выдал ошибку 1541, т.е. неисправен ЭБУ......это в магазине....просто я прочитал , что такая проблема была вроде бы у Андрея и он нашёл аналоги которые работают, вот я ВАС и прошу подскажите , где эти интернет магазины которые могут продать оригинал, я с удовольствием куплю и ВАМ большое спасибо...и многия ,многия лета.... транзистор NEC 2SK3431 я не смог найти , видно не дано. да и не слишком я продвинутый, а видно слишком старый .....с уважением ко всем кто откликнулся.......
Ответить

Фотография hbvkor hbvkor 25 ноя 2011

Ну что молчим....ХУДОБА....как решить проблему? А г. КУЗНЕЦОВСК , это где?.....
Ответить

Фотография hbvkor hbvkor 25 ноя 2011

Алексей ! Привет Большое спасибо, ТТХ его я нашёл, и давно, а вот как купить 4 штуки , не могу понять, чего то не догоняю, а так спасибо тебе большое.....уважаю!!!!!!!!!

Кстати , мне предложили купить Б/у блок управления , за 6000рублей , а сколько он может стоить в Питере?
Ответить

Фотография hbvkor hbvkor 26 ноя 2011

Извини.....Х3 это что, сленг? А по русски?
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 26 ноя 2011

Ну что молчим....ХУДОБА....как решить проблему? А г. КУЗНЕЦОВСК , это где?.....

Это Украина. Ты, что первый раз в интернете? Инет любую информацию выдаст. Только надо искать. А "ХЗ" - это Каждый знает. 200$ за б/у вполне приемлемая цена для ЭБУ. На сайте есть ответ, как чинить и разберать ЭБУ.
Ответить

Фотография Ибадулла Ибадулла 01 сен 2012

Отремонтировал! Теперь у мя два работающих блока управления электро-усилителем... :-)
342 рубля всё обошлось!

Андрей помоги пожалуста,дай точный расклад как ты это сдела если можно фото,или подскажи где купить ПОЖАЛУСТА,
очень хочу посоветоваться с тобой z6000@mail.ru
Ответить

Фотография Ибадулла Ибадулла 04 сен 2012

я встрял не знаю почему это сранная рулевое управления тормазит и транзисторыновые запоял короче Говно полное
Ответить

Фотография Ибадулла Ибадулла 09 сен 2012

код не знаю но кажется safe rele что это? и вот ещё что иногда срабатывает и работает но когда не срабатывает при повороте руля на лево лампа EPS тухнет, и слышан звук с блока управления усилителям ПОМОГИТЕ
Ответить

Фотография Охламон Охламон 20 сен 2012

У меня была та же проблема, загорелся EPS, покрутив руль иногда срабатывал, но если срабатывал то не отключался до выкл. зажигания затем по новой.
Заехал в сервис Mitsubishi, просканировали дилерским сканером (580 руб), выдал ошибки С1541, С1531, С1607, но гарантию что проблема именно там мне не дали.
Одна - в блоке управления, 2-я - в электромоторе, 3-я не помню откуда, какая из ошибок какому номеру соответствует не знаю.
Заменил блок управления (1000 руб на разборке) - не помогло. Поехал к лучшим электрикам в городе Владивостоке (во ВГУЭС есть мастерская), отдал им всю имеющуюся информацию, блок управления и рулевую рейку в сборе с эл.двигателем (1500 руб тоже на разборке). Оказалось коротил эл.двигатель, заменили, работа обошлась в 2000 руб.
Блок управления затем вернул на разборку.
Итого все обошлось 4080 руб.


КАк снимали эл.двигатель? та же проблема только не знаю как его снять?
Ответить

Фотография 5magistr 5magistr 21 сен 2012

Электрики сами все сняли и заменили.
Лучше купи целиком рейку на разборке и замени полностью.
Ответить

Фотография Охламон Охламон 21 сен 2012

Купить это можно. Но.... Сейчас не могу а ездить надо. Повторяю вопрос как снять двигатель с рейки нужно ли снимать саму рейку?
Ответить

Фотография Tilzitas Tilzitas 25 апр 2013

Закусывает руль при вращении, что то с электроусилителем не то, поворачиваешь и он сопротивляется (останавливается), потом через мгновение отпускает. Ошибок никаких нет, но причина в ЭУР 100%. Пока на форуме не нашёл никого с подобной хренью, интересует, можно ли мне вкорячить ЭУР с праворукой? (у меня европеец)
Ответить