←  Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Ребята на помощь! Подскажите с двига...

Фотография DVM DVM 27 мар 2015

Сколько максимум выдает 4G15 DOHC? И что можно свапнуть в нем? Валы, к примеру дабы увеличить ход поршня, расточка....

Что-то я теряюсь от уровня вопросов.
После заявления

Перевернула все, и поняла что есть движки 4g15 doch, 4g92 doch, 4g92doch-mivec.
следовательно вопрос: какой встанет без особых проблем? и подружется ли мивек с родным автоматом или замена на механику? какие еще замены кроме мозга и навесного требуются?

спрашивать о кол-ве л.с.? Как будто Вы только пару страниц в интернете перевернули и ни одного технического мануала не открыли.

Лошадей в 4G15 DOHC - 110, по одной на каждые 10 кг машины.
В нем бесполезно что-то менять/растачивать.
Ответить

Фотография Lissa Lissa 27 мар 2015

Что-то я теряюсь от уровня вопросов.
После заявления
спрашивать о кол-ве л.с.? Как будто Вы только пару страниц в интернете перевернули и ни одного технического мануала не открыли.


Зла не хватает.... 110? ну тогда спешу расстроить мануалы выдают на ваш излюбленный 15 движок 98сил... Мануалы почитать??? ну я вроде не дура...

Что-то я теряюсь от уровня вопросов.
После заявления
спрашивать о кол-ве л.с.? Как будто Вы только пару страниц в интернете перевернули и ни одного технического мануала не открыли.

Лошадей в 4G15 DOHC - 110, по одной на каждые 10 кг машины.
В нем бесполезно что-то менять/растачивать.


Да и потом написано же МАКСИМУМ. при переборке и расточке и смене мозга , можно выдавить еще немного потенцеала, вот и спрашиваю сколько МАКСИМУМ из него можно выдавить. Вроде все понятно.
Ответить

Фотография Teodor Teodor 27 мар 2015

Ну так народ не зря вопросы про бюджет задаёт. Теоретически можно прикрутить практически всё что угодно. Вопрос исключительно во времени и деньгах. Если есть свои адекватные руки, то какая-то часть денег конвертируется во время.
С переходом на 15-й мотор всё в принципе понятно. Дальше его тюнить - разве что из любви к искусству.
По бюджету и геморройности не очень фанатичного свапа на 2 литра можно спросить у Лёши Берёзкина. Он на днях завел мотор, взятый в октябре.
Остальные проекты с форума, насколько я понимаю, начинаются от 300 т.р. в "старых" деньгах.

да тоже рекомендую посмотреть свап Леши Березкина, без нашей помощи он не обошелся ;) подобный свап на своей машине я провернул за неделю. по геморойности на 2 из 5.

Зла не хватает.... 110? ну тогда спешу расстроить мануалы выдают на ваш излюбленный 15 движок 98сил... Мануалы почитать??? ну я вроде не дура...



Да и потом написано же МАКСИМУМ. при переборке и расточке и смене мозга , можно выдавить еще немного потенцеала, вот и спрашиваю сколько МАКСИМУМ из него можно выдавить. Вроде все понятно.

нету смысла из него выдавливать)
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 27 мар 2015

Зла не хватает.... 110? ну тогда спешу расстроить мануалы выдают на ваш излюбленный 15 движок 98сил... Мануалы почитать??? ну я вроде не дура...


Да, давайте почитаем Ваши мануалы. Особенно применительно к а/м CJ2A/CK2A для японского рынка.
Ответить

Фотография DVM DVM 27 мар 2015

110? ну тогда спешу расстроить мануалы выдают на ваш излюбленный 15 движок 98сил... Мануалы почитать??? ну я вроде не дура...

98 л.с. - 4G15 SOHC, ставился на американских Миражах.
110 л.с. - 4G15 DOHC, ставился на японских Миражах.
Европейские Кольты движком 4G15 не комплектовали.
Надеюсь, кол-во клапанов пересчитывать не будем.

Не купите случайно вместо 4G15 DOHC MPI - 4G15 DOHC GDI, он от другой машины.
На следующем поколении Кольтов тоже есть мотор с маркировкой 4G15.

Сколько из японского 4G15 DOHC MPI можно выжать л.с. за счет переделок, никто не считал - путем расточек/замен из него всё равно не получится 2-х литровый 4G63.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 27 мар 2015

сколько МАКСИМУМ из него можно выдавить


МАКСИМУМ из него можно и 300+ сил "выдавить". Только там мало что останется из заводских потрохов. О цене подобных мероприятий даже говорить бессмысленно. Ну и на коленках такого не сделать.
Ответить

Фотография meee meee 27 мар 2015

сменить машину еще никто не советовал?)

как вариант 4g18 ... кто то ставил уже 4g15 dohc
Сообщение отредактировал meee: 27 марта 2015 - 06:53
Ответить

Фотография strelook strelook 27 мар 2015

Приезжай на смотру и сама выберешь какая движка нужна)))
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 29 мар 2015

4g92dohc небыло в вашем поколении! Только мивек! А моторы вам подойдут 4g63doch turbo. 4g15 dohc, 6a12dohc. 6a12dohc mivec. 6a13dohc tt . Самый злой из них пожалуй будет 6а13 280 лс в стоке плюс хороший крутящий момент и пригоиовьтесь выложить под ключ с запчастями около 250-350 т.р , чтоб не просто ехало и валило, а еще и управлялось и тормозило нормально. Удачи
Ответить

Фотография Lissa Lissa 30 мар 2015

Приезжай на смотру и сама выберешь какая движка нужна)))

Спасибо))) Весьма разумно)

4g92dohc небыло в вашем поколении! Только мивек! А моторы вам подойдут 4g63doch turbo. 4g15 dohc, 6a12dohc. 6a12dohc mivec. 6a13dohc tt . Самый злой из них пожалуй будет 6а13 280 лс в стоке плюс хороший крутящий момент и пригоиовьтесь выложить под ключ с запчастями около 250-350 т.р , чтоб не просто ехало и валило, а еще и управлялось и тормозило нормально. Удачи

Спасибо большое за информацию)

Ребята спасибо большое за помощь. Теперь буду думать и решать.
Ответить