←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Установка электронагнетателя на Сольт (Про...

Фотография sharaphan sharaphan 15 авг 2011

Что то проект затих? Как успехи??? Уже 3 месяца прошло и тишина.((( Я уже и себе настроился такую штуку поставить, все же хорошая замена турбины.
Ответить

Фотография kidanov kidanov 15 авг 2011

Проект работает. У меня на машинке стоит нормально, снял родной фильтр, и место как раз для нагнетателя.
Могу сказать одно, настоящую турбину нагнетатель не заменит по любому.Чтобы эта конструкция заработала нормально, еще нужно с прошивкой поработать. А возможности пока такой нет. По прибору уменьшает разряжение во впускном коллекторе на 0,1 бар, т.е. стоит 0,7. Включаю нагнетатель, становится 0,6. Если подумать, то уменьшение разряжения во впускном коллекторе способствует более полному насыщению смеси в цилиндре, во как. И еще думаю, что на разных машинках будет эффект разный. Да, и при установке турбины в патрубок звук изменился, похоже на сильное шипение.
Ответить

Фотография sharaphan sharaphan 15 авг 2011

то есть наглядного прироста лошадей не чувствуется??? Я имею ввиду, что без спецтехники понять, что мощность выросла - тяжело. :wacko: Плюс включение происходит в ручном режиме, то есть нужно самому регулировать, когда нужно, а когда нет?????
Ответить

Фотография El Sergio El Sergio 16 авг 2011

Получился аналог индукционного надува с механическим приводом. Только при индукционном надуве при увеличением скорости поступает больше воздуха, а тут независимо от оборотов и скорости будет дуть одинаково?? Или ты контроллер через мозги прокинешь и сила надува будет меняться в зависимости от изменения оборотов.
ИМХО полная херня! Не стоит тех усилий результаты будут минимальны. Даже прибавки не почувствуешь!
Хочеш прибавки ставь турбо кит. :D
Ответить

Фотография Mamay Mamay 16 авг 2011

мне кажется пропеллер на задний бампер нужно еще + 0.5 пони даст.
Ответить

Фотография kidanov kidanov 19 авг 2011

Вообще я собираюсь сделать электронное управление в зависимости от нажатия на педаль, но мне кажется, достаточно запуска нагнетателя на максимальные обороты при полном нажатии на педаль, типа, спортивный режим. По поводу винтилятора на багажник я уже писал.
Мне просто интересно заниматся этим.
Ответить

Фотография Delta-9 Delta-9 24 ноя 2011

Лично я намереваюсь просто расчиповать свою любимку, вывести "спорт-режим" на кнопочку на руле и плакаться от того, сколько бензина она будет кушать на "стартах"..)) Если 21012 с места рвёт Аккорд, что уж там говорить про лёгкий 100лошадиный кольт..))

Но автор красавчик! Не плохая задумка!)
Ответить

Фотография Freddy Freddy 24 ноя 2011


Привет всем, снова у меня зачесались руки, и так как необходимое уже почти собрано, проект начинает свою жизнь. Скажу сразу, что про это много писали и есть всякие мнения на что мне смотреть с высокой колокольни, все равно попробую это и по возможности расскажу Вам.
На данный момент имеем
1. Импелер для авиамодели PL6800010
http://www.fishup.ru...d/50/fulbox/129


нагнетатели устанавливаются между карбюратором и приемным коллектором. служат для увеличения коэф. наполнения, следовательно мощности дв-ля. твоя конструкция обеднит смесь и больше ничего....

2. Контроллер для бесколлекторного двигателя

3. Из Штатов уже идет сам пульт управления контроллером.
4. В работу отправлен чертеж корпуса для импеллера.

На данный момент предпологаются минимальные переделки под капотом, т.е. турбина будет установленна в разрыв между блоком управления заслонкой и штатным фильтром. Многие уже в курсе что на моей машинке уже куча всяких контроллирующих приборов и сканера, так что разницу в показаниях я замечу и даже сравню со стандартом.

Покажу как это все выглядит в упрощенном виде, корпус и сам импеллер разнес для наглядности, сам корпус изготавливается из аллюминия, соединяется между собой резьбой, так проще сделать моему токарю.

http://www.fishup.ru/albums/p/gid/1147361/.../50/fulbox/129/
Прошу сильно не пинать, проект для простых ребят. Готов услышать мнения по этому, кроме "зачем это надо" и таму подобное. Да и не надо тут писать про принцип работе ДВС. Спасибо за понимание.


И так, продолжаю. Токарь оказался мастером своего дела, соединились как родные.
Выкладываю фото собранной турбинки.





Ждем только пульт управления турбинкой, пока буду фоткать на телефон, потом отчет сделаю с хорошим качеством.

Ну вот и пришел пульт управления, хотя я с трудом его так назвал. Купил фильтр нулевик, немецкий, все собрал



Сегодня вечером попробую поставить.

Попробовал запустить, просто не подсоединяя к системе, смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=5JeJTK05vgg

Ответить

Фотография Bec Bec 22 мая 2012

Лето наступило, а от нашего "Кулибина" новостей нет.
Ответить

Фотография yarik666 yarik666 07 июн 2012

он тачку превратил в межгалактический челнок и уже давно свалил с нашей планеты)))
Ответить

Фотография Bec Bec 08 июн 2012

хоть бы попрощался...
Ответить

Фотография kidanov kidanov 02 авг 2012

Да туто я, просто работы много и дочьке квартику ремонтирую. Сейчас потихоньку систему мертвых зон запускаю, моник 4х входовой типа зеркала заднего вида, + электронная панель. Редко за компом.
Ответить

Фотография moZg moZg 02 авг 2012

без прошивки мозгов, эффекта будит либо почти невидно либо еще и хуже будит... так как мозг на сток настройках может непонять че за х..
Ответить

Фотография devils1 devils1 01 сен 2012

если понятным языком, то все проще смесь станет бедной и весь результат. Если модернезировать прошивку хотя бы на ту что ходит в форумных кругах и выхлоп сменить, в принципе 10 лошадок в плюс. а так динамика например 1,5 без задних сидух и докатки, это 9.5 секунд до сотни, что неплохо и очень весело.
Ответить

Фотография ilightman ilightman 28 дек 2012

Есть новости какие-нибудь слежу с начала проекта
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 30 дек 2012

мне кажется пропеллер на задний бампер нужно еще + 0.5 пони даст.

Смысл в этом тоже имеетцо ... ежели от этого пропеллера, посредством динамомашины будет вырабатываться электрический ток, который будет вращать два электродвигателя, которые, в свою очередь, будут вращать задние колеса у Кольта. :)
Как мне кажется, примерно так устроены современные гибридные машины. :)
Ответить

Фотография Stas_zp Stas_zp 11 янв 2013

Проект работает. У меня на машинке стоит нормально, снял родной фильтр, и место как раз для нагнетателя.
Могу сказать одно, настоящую турбину нагнетатель не заменит по любому.Чтобы эта конструкция заработала нормально, еще нужно с прошивкой поработать. А возможности пока такой нет. По прибору уменьшает разряжение во впускном коллекторе на 0,1 бар, т.е. стоит 0,7. Включаю нагнетатель, становится 0,6. Если подумать, то уменьшение разряжения во впускном коллекторе способствует более полному насыщению смеси в цилиндре, во как. И еще думаю, что на разных машинках будет эффект разный. Да, и при установке турбины в патрубок звук изменился, похоже на сильное шипение.

Подскажи на каких оборотах мерил давление ? Чем выше обороты тем ниже избыточного давление будет давать турбина. PS Турбинка у меня 2 года валяется тоже думаю мастырить или нет. )
Ответить