←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Проблема с РСА по ОСАГО

Фотография Александр888 Александр888 23 окт 2009

Короче обратился в одну юридическую контору, у них набралось уже много дел именно таких как у меня.
Но они пока не берутся за все дела, сказали, что пока по первому обращению подали в суд. Если результат будет положительным, то они возьмутся за остальные дела. Но я так понял они очень сомневаются в успехе. Короче через годик станет всё ясно окончательно. Но 90%, что РСА отмажется и надо будет выбивать деньги с виновника ДТП.
Ответить

Фотография alina1325 alina1325 01 ноя 2009

Интересно будет узнать, чем же суд закончится.
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 11 ноя 2009

Походу можно не ждать чем суд закончится. Вчера смотрел по НТВ "Главную Дорогу", там как раз разбирали юристы именно аналогичный случай.
Вывод такой: РСА платить не должна по закону, а платить должен виновник ДТП.
В двух словах, РСА платит только в ПЕРИОД проведения процедуры банкротства. В этот период страхователь должен сдать свой страховой полис назад в СК, получить назад часть страховой премии и пойти застраховать ОСАГО в другую СК.
Вывод из всего этого такой: если решил съэкономить и застраховаться в малоизвестной страховой компании, то надо каждый день туда звонить и спрашивать: - "А вы ещё случайно не обанкротились?" и если услышите в ответ "Да обанкротились", то надо бежать к ним и пытаться вернуть свои оставшиеся деньги. Ну и сами понимаете что шансов получить назад деньги мягко говоря мало.
http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 12 ноя 2009

Так ты с человека то не пытался взыскать?
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 12 ноя 2009

Там старый дед на пятёрке гнилой. ОСАГО он добросовестно застраховал, а государство его прокинуло.
Там убыток 40.000руб. для деда это гимор на всю оставшуюся жизнь, а для меня так, мелкая неприятность.
Короче я уже забыл про всё.
Ответить

Фотография Helmet Helmet 12 ноя 2009

Сейчас посмотрел свой полис, страховая "Гранит", и оказывается ее уже с мая месяца как нет:lol: Ужас!
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 12 ноя 2009

Сейчас посмотрел свой полис, страховая "Гранит", и оказывается ее уже с мая месяца как нет:shy: Ужас!

товарищ :rolleyes:
Ответить

Guest_Gamebic_* 11 мар 2015

Случилось ДТП притер меня виновник, отдал в его страховую документы, по осаго, но у меня есть и каско могу ли я на ремонт без справки из ГИБДД 1 раз, обратиться по каско откажут они в таком случае или сделают?
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 11 мар 2015

мне кажется, об этом нужно было подумать прежде чем обращаться по ОСАГО в СК виновника, не?
Ответить

Фотография Freddy Freddy 11 мар 2015

только письменный отказ по осаго .до получения страховых услуг !
Ответить

Фотография goldgad goldgad 22 мар 2015

ТОЛЬКО МНЕ "ПОВЕЗЛО" что В Росгорстрахе страховка в 2 раза подорожала и класс обнулили до 3
в том году платил 2400 теперь 5600 на 16 марта в Москве
Ответить

Фотография DVM DVM 22 мар 2015

Это не "повезло", а возможно обдурили... или Вы не всё рассказали. Базовый тариф поменялся в октябре 2014-го, но там не в 2 раза, а где-то на треть сумма выросла, если не ошибаюсь. Новое повышение будет только с апреля. "класс", который коэф-т бонус-малус, не могут просто так изменить. Либо за прошлый период были ДТП по Вашей вине, либо включили в список другого водителя, либо при смене машины страховщики посчитали договор на новый период как "новый договор" и бонус-малус подняли до исходной единицы.
1. В любом случае все вопросы надо было задавать при подписании договора и требовать объяснений изменениям.
2. Если действительно страховая сжульничала, рассторгните договор и заключите его в другой СК.
Ответить

Фотография Alex_1985 Alex_1985 17 фев 2016

Я оформил ОСАГО через интернет, можно это сделать через сайт страховой, заполнял где то минут 10, потом мне полис выслали на почту, так что теперь мне ничего не навязывают и очереди стоять не нужно, подробнее прочитайте [в интернете]
Ответить