←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

К Каждому Замочку Есть Свой Ключик...

Фотография Lexxx Lexxx 01 ноя 2013

...однако чтобы потешить себя и для большего спокойствия страховой (и меньшей стоимости каско :28: ) задумалась я об установке замка АКПП.

Собственно вопрос вот в чем. Какой фирме отдать предпочтение? (знаю, что Dragon и MUL-T-LOCK CONSTRUCT как-то не очень уж надежны, к тому же чтобы провернуть ключ у дракоши нужна сноровка, чтобы этот ключ ненароком не сломать :)))
И следующий вопрос: где ставить? Насколько это сложное в монтаже устройство, и можно ли его поставить в проверенном сервисе, не специализирующемся на этих делах, просто потому, что людям я доверяю, и завтра ко мне во двор не приедет человек, не сядет в авто и не уедет в неизвестном направлении?

Коробка, если это важно, типтроник.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 01 ноя 2013

машина у вас какая ? праворулька ?
Ответить

Фотография Lexxx Lexxx 01 ноя 2013

машина у меня немецкая)
леворулька.

и кстати, место вывода замочка возможно только со стороны пассажира или возможно его вкорячить и с водительской стороны как-нибудь менее заметно?
Ответить

Фотография Freddy Freddy 01 ноя 2013

праворульки в московском регионе не крадут за ненадобностью, а европейские имеют иммобилайзеры. с последними угон слишком дорог...
Ответить

Фотография Lexxx Lexxx 01 ноя 2013

По моему мнению угоняю все, что хотят угнать. Машину в последнее время ставлю где попало, отсюда паранойа)))
Ответить

Фотография Freddy Freddy 01 ноя 2013

марка то хоть какая? если новая мазда 3... тогда понятен страх.
Ответить

Фотография Lexxx Lexxx 01 ноя 2013

Мерс. Мазда 3 японская)
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 01 ноя 2013

Все замки на КПП снимаются очень быстро. Самообман всё это.
Захотят угнать - угонят и ничто их не остановит.
Ответить

Фотография Lexxx Lexxx 01 ноя 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил


Да я все это понима, Андрюш. Но навязчивая идея появилась и хочется хоть что-то узнать по теме.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 01 ноя 2013

Еще я против таких замков ибо приходится пилить оригинальный пластик салона =((
Ответить

Фотография DVM DVM 01 ноя 2013

...однако чтобы потешить себя и для большего спокойствия страховой (и меньшей стоимости каско :28: ) задумалась я об установке замка АКПП.

Подобный замок спасёт только от захотевшей покататься гопоты. Угонщики поднимут капот, отцепят тросик переключения передач, переключат селектор на АКПП в нужное положение и поедут.
У меня на Мираже стоит Sentry Gremlin, не знаю, какая точно разновидность, поставленный предыдущим владельцем. Стоит и стоит, забот не доставляет, проверять в деле не приходилось.
Ответить

Фотография Lexxx Lexxx 05 ноя 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил


Спасибо за первый сабж по теме!
Вкупе с замком акпп естесственно буду ставить замок капота. Пока гопота все эти девайсы вскроет, я уже буду рядом, разъяренная и с битой))))
Ответить