←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Замена катушки зажигания

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 13 июн 2011

как обычно 50\50. Если с гарантией то стоит.
Ответить

Фотография Dain Dain 13 июн 2011

Люди подскажите пожалуйста какая модель катушки в Mitsubishi Colt 4 (CA_A) 1.3 GLi 12V (CA1A)
75 лс, 1993 год
VIN: JMBMNCA1APU514212


заводится с раза четвертого при +25 на улице как прогреется двигло до градусов 50 с первого раза
Ответить

Фотография ivp ivp 14 июн 2011

Крышку трамблера снимите и посмотрите, что там. Если из трамблера штырь торчит, который в крышку втыкается, то аналог 27-го мобилтрона, скорее всего. Если выступ с дыркой под штырь, идущий с крышки - аналог 12-й. По годам должна быть именно последняя (такая инфа была на лансер-клубе). Но точно и достоверно покажет лишь вскрытие (со снятием кольца с транзистором).
С абсолютной достоверностью по вину Вам никто не скажет. Повторюсь: официально дублей и запасных катушек на трамблерных кольтомиражах НЕТ!!! Трамблер идет как цельная деталь! Это на выносных катушках дубли по вину пробьются (если систему зажигания не колхозили).
ПС: у меня при плюсе раньше тоже машина далеко не всегда с первого раза заводилась. Сейчас - практически всегда с 1-го.

Спасибо всем ! еще вопрос стоит ли рассматривать покупку б/у катушки?

Можно. Но только с предварительной проверкой мультиметром сопротивления и с гарантией. Хотя при цене нового оригинала в 4,5 рубля и дублей в 1 - 2... Ну разве что если совсем с деньгами напряг и не дороже тысячи рублей.
Ответить

Фотография Bulbash Bulbash 15 июн 2011

можт знает кто на катушке ДАЙМОНД обозначение FL0162 ниже ox16(хз что это)

подойдет ли yf colt от каризмы 1.6 с ДАЙМОНД обозначение FL0162 ниже iz07???
Ответить

Фотография ivp ivp 15 июн 2011

можт знает кто на катушке ДАЙМОНД обозначение FL0162 ниже ox16(хз что это)

подойдет ли yf colt от каризмы 1.6 с ДАЙМОНД обозначение FL0162 ниже iz07???

На 100% не подскажу. Но основной код для даймондовских катушек - две буквы и 4 цифры. Остальное - либо субмодификация, либо какой-то внутренний код этого производителя. У меня вообще никаких подкодов на катушке для даймонда написано не было, только основной код. По найденной инфе, даймонд электрик - то же, что и мицубиси, конвейерный поставщик оригинала.
Судя по одинаковости основного кода, должна подойти с очень большой степенью вероятности (особенно если движки на кольте и каризме одинаковые).
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 15 июн 2011

Одинаковые там двигатели. И по моему тоже подойдут, без проблем.
Ответить

Фотография Bulbash Bulbash 16 июн 2011

сомневался что подойдет с 4г93..
катушка бу работает .. , только также как моя(
есть и у нее легкое искрение на ХХ, что думаю недопустимо..
желание б/у ставить - пропало..
надо наверное менять 2е сразу ,тк на второй тож проскакивают разряды!!
едет норм, заводится - чуть дольше крутить 2 сек гдето..,есть легкая вибрация на хх, с утра есть стрекочащий звук на прогреве, который уходит на 1000 гдето
можт до холодов ваще не трогать?
Ответить

Guest_ljokerll_* 16 июн 2011

народ кто скачивал с архива фотки по теме, скиньте плиз или залейте куда нить, очень нужно посмотреть. а сейчас файлы пусты....
Ответить

Фотография Bulbash Bulbash 20 июн 2011

Подскажите может ли решить мой вопрос замена "насвечников" что под катушками , могут ли из-за них быть пробои на сердечник с корпуса катушки??
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 июн 2011

Они разве меняются? Они же прочно там, да и кажись там монолитная конструкция.
Ответить

Фотография Bulbash Bulbash 21 июн 2011

вот каталоги просто дают возможность их заказа отдельно от катушки-- а "открутить" у меня их действительно не вышло)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 21 июн 2011

Где это ты их отдельно видел в каталоге???
Там отдельно 2 высоковольтных провода с наконечниками и 2 катушки зажигания с наконечниками.
Ответить

Фотография Bulbash Bulbash 21 июн 2011

mn158977 вот отдельно и показана так
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 21 июн 2011

Ух ты а у меня такого не выдает, наверное отличается. У меня цельные, у тебя значит тоже так что не снимешь.
Ответить

Фотография Bulbash Bulbash 22 июн 2011

попробую поставить другие б\у от SE .. посмотрю что изменится , приму решение..
раньше бы и не беспокоил клуб с такими вопросами, . довели страну...(
Ответить

Фотография reut07 reut07 21 сен 2011

подскажите какая катушка подойдет к трамблеру mitsubishi colt 1998 года 1.3 инжектор, по симптомам моя тоже умирает.... крышка трамблера у меня тоже в плачевном состоянии, может стоит сначала ее поменять????
Симптомы такие: на хх двигатель трясется, заводится нормально, но сейчас морозов нету, провалы в тяге. Стоит грешить на катушку?
Ответить

Фотография e220em e220em 21 сен 2011

Начни с простого: замени свечи, крышку трамблера и в/в провода + посмотри бегунок(оставить или заменить). А затем уже лезь в трамблер.
Ответить

Фотография reut07 reut07 21 сен 2011

свечи и провода новенькие. Крышку сегодня заказал, трамблер открывал, бегунок в норме вроде, видимых повреждений нету. тока крышка вызывала сомнения. посмотрм но все же на будущее кто подскажет номер моей катушки???
Ответить

Фотография ivp ivp 21 сен 2011

так как машина 98 года, с 99% вероятностью Мобилтрон СФ-27, 21, 48 (в крышке трамблера дырка под ВВ-вывод - выступ с катушки). Других аналогов в России я не нашел в продаже. Это все в теме есть.
Кстати, трястись двигатель может еще по десятку причин, с зажиганием никак не связанных (начиная с какой-нибудь рваной подушки). Провал газа - то же самое (начиная с забитого топливного фильтра и грязных инжекторов). Есть подозрения на катушку - звоните ее мультиметром.
Ответить

Фотография reut07 reut07 22 сен 2011

так как машина 98 года, с 99% вероятностью Мобилтрон СФ-27, 21, 48 (в крышке трамблера дырка под ВВ-вывод - выступ с катушки). Других аналогов в России я не нашел в продаже. Это все в теме есть.
Кстати, трястись двигатель может еще по десятку причин, с зажиганием никак не связанных (начиная с какой-нибудь рваной подушки). Провал газа - то же самое (начиная с забитого топливного фильтра и грязных инжекторов). Есть подозрения на катушку - звоните ее мультиметром.

спасибо за внятный и полный ответ, топливный фильтр Hengst не прошел еще и 5 тыс, сеточку в бензобаке менял, я склоняюсь к тому что что то с зажиганием. Я так понял что любую из этих трех можно воткнуть, а какую лучше или по барабану? Еще раз спасибо
Ответить