←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Сломалась Магнитола

Фотография kacnep kacnep 04 июл 2011

в Mitcubishi COLT штатная магнитола стала работать очень странно. радио шипит, диск втавляешь музыка играет но тоже шипение есть. и еще громкость не меняется когда крутишь регулятор громкости(поставили на ноль а она поет). что это может быть???
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 04 июл 2011

Кольт-то какой? Снятие клеммы с аккумулятора не пробовали?
Ответить

Фотография kacnep kacnep 05 июл 2011

Марка: Mitsubishi
Модель: Colt VI
Год: 2004

клемму не снимал
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 05 июл 2011

Попробуйте клемму снять на небольшое время. Акустика штатная стоит? В магнитолу никто не лез? Руль слева?
Ответить

Фотография kacnep kacnep 05 июл 2011

да все штатное, ни кто не лазил, руль слева)))
может мойшики чего задели,потому что я еще делал химчистку салона, а на следующий день включил магнитолу она заорала а потом начала шипеть
и еще если я сниму клемму сигналку ни надо будет пере программироавть?
Ответить

Фотография ontonios ontonios 05 июл 2011

У меня аналогичная проблемка :) Но мне, скорее всего, переполюсовали :( Сначала она трещала как ненормальная, а теперь шипит :)
в CD режиме работают передние динамики или только задние?
Ответить

Фотография kacnep kacnep 06 июл 2011

да вроде все шипят
Ответить

Фотография kacnep kacnep 06 июл 2011

снял клемму, не помогло :(
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 07 июл 2011

Тогда искать хорошего электрика или рабочую магнитолу.
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 07 июл 2011

можно съездить или для начала позвонить в erta.ru - они вроде чинят все.
Еще на forum.magnitola.ru поискать тему о ремонте магнитол - они на Царицынском рынке вроде работают, чинят почти все.
Но что-то мне сдается, дешевле выйдет купить нормальный мафон, а старый оставить только для управления БК...
Ответить

Фотография boo71 boo71 01 авг 2011

У меня тоже самое, магнитола стала сходить с ума после переустановки ПО. Сама перекидывает звук по колонкам, снятие клеммы тоже не помогает ( Если терпеть эту жесть минут 15, то потом вдруг все ок, все работает как раньше, после выключения все сново глючит! Люди как лечить? С чего начать то хоть? Не охото менять магнитолу...
Ответить

Фотография Maloi1588 Maloi1588 01 авг 2011

У меня тоже самое, магнитола стала сходить с ума после переустановки ПО. Сама перекидывает звук по колонкам, снятие клеммы тоже не помогает ( Если терпеть эту жесть минут 15, то потом вдруг все ок, все работает как раньше, после выключения все сново глючит! Люди как лечить? С чего начать то хоть? Не охото менять магнитолу...

Откатить ПО на старую версию или перепрошить заново, ибо прошивка лагучая, либо залилось криво.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 01 авг 2011

можно съездить или для начала позвонить в erta.ru - они вроде чинят все.
Еще на forum.magnitola.ru поискать тему о ремонте магнитол - они на Царицынском рынке вроде работают, чинят почти все.
Но что-то мне сдается, дешевле выйдет купить нормальный мафон, а старый оставить только для управления БК...

Что-то мне подсказывает, что речь идёт об автомобилях в правым рулём.
Ответить

Фотография kacnep kacnep 25 окт 2011

поченил музыку))))) решил разобрать магнитолу и был удевлен, на плате были блески, они и были пречиной поломке, все очистел все работает)))))
Ответить

Фотография Елена0207 Елена0207 03 дек 2011

у меня тоже магнитола с ума сходит...то громкость не могу отрегулировать, то как уже было сказано выше- звук по колонкам сама перекидывает. Как то включила музыку погромче, а потом забыла сделать потише, так недели две ездила с орущей магнитолой =) никак не могла звук убавить =) может она замерзает на морозе?=)
Ответить

Фотография ontonios ontonios 09 дек 2011

На 90% сгорел/отпаялся/отслоился/залит/закорродирован управляющий чип. Мой чип спалился, предположительно, после неправильно подключенного аккумулятора. После 4 месяцев ремонта у знакомого "по ремонту ноутов и компов" и зацарапавшейся там же морды она так и осталась ломаной и валяется на полке. Возможностей у "левых" мастеров проверить её на стенде фактически нет, а у дилеров или оф. мастеров ремонт обойдется в 6 т.р. ++
Выход - искать на avito.ru или подобных магнитолу, если повезет - то родную, если хочется mp3 - то от Mitsubishi L200, правда морда у нее другая. Я сейчас занимаюсь поиском токопроводящего клея, попробую отпаять от платы L200 разъем и приклеить туда шлейф к морде от Colt. Расположение дорожек и элементов на плате l200 и colt наводит на мысль, что в L200 прибавлено 2 контакта к размыкателю цепи (примитивнейший механизм, приводимый в действие рычажком Release, в Colt такого нет). Остальные дорожки, на первый взгляд, идентичны, даже нумерация элементов и их расположение. Единственное отличие - порядок нумерации пинов на разъемах шлейфов.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 09 дек 2011

Антон. Дай распиновку. Может на этих выходных займусь.
Ответить

Фотография ontonios ontonios 16 дек 2011

Ой не до этого сейчас, не до этого... У меня снесена перегородка, все в пыли, завалено вещами, рЭмонт :) Разгребусь - отпишу.
Но если по памяти -
Старый Новый (шлейф)
1 10
2 9
3 8
4 7
5 6
6 5
7 4
8 3
- 2
- 1

По крайней мере, нумерация такая. Ничего переворачивать и сдвигать не нужно. Да там на материнке сразу видно транзисторные цепи, что куда ведёт.
Ответить

Фотография Lieut Lieut 25 дек 2011

Здравствуйте!
У знакомой кольт, штатная магнитола стоит. Не играет диски, когда вставляешь диск отображает ошибку №2 и выплёвывает его. Радио играет нормально. Подскажите, о чём этот код ошибки говорит, голова навернулась?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 дек 2011

А что за кольт то, может он МР3 не читает??
Ответить