←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Топливный фильтр New Colt

Фотография Zordon666 Zordon666 03 авг 2015

я бы поменял бензонасос раз уж разобрал уже...
было то же самое в прошлом году - почистил от говна сеточку, в жару тупить стало меньше...
в этом году провел ревизию - сетка чистая... и заменил насос (писал об этом в теме про бензонасос), как результат, упал расход бенза...


Хочу проверить работоспособность родного насоса, как он будет работать с чистой сеткой.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 03 авг 2015

в еврокольтах имеется лючок для обслуживания бензонасоса. фильтр тонкой очистки меняется в блоке с бензонасосом.
в мануале написано когда - при пробеге 130 тыс. км.
и вообще надо бы указывать в аватарке модель авто...
Ответить

Фотография Zordon666 Zordon666 03 авг 2015

в еврокольтах имеется лючок для обслуживания бензонасоса. фильтр тонкой очистки меняется в блоке с бензонасосом.
в мануале написано когда - при пробеге 130 тыс. км.
и вообще надо бы указывать в аватарке модель авто...


К сожалению в модели 2008 года такой лючок отсутствует. Была мысль вырезать аккуратненько после снятия бензобака, но как-то жалко стало портить машину переделками.

Прикрепленный файл  20150803_143925.jpg   60,84К   175 Количество загрузок:
Ответить

Фотография fae fae 03 авг 2015

Спасибо за фотографии, теперь все Ок.
Ответить

Фотография alex2676.76 alex2676.76 05 авг 2015

Спасибо за информацию и фотографии. Такая же проблема один в один. Воспользуюсь опытом.
Ответить

Фотография Zordon666 Zordon666 06 авг 2015

Спасибо за информацию и фотографии. Такая же проблема один в один. Воспользуюсь опытом.


Да, только вам полегче будет, у вас лючок есть, бак можно не снимать, если конечно не хотите его промыть. Выкладывайте фото своего фильтра по возможности. Удачи!

Что касается результата проделанной работы:

Прошло чуть меньше недели со дня чистки топливного фильтра. Могу сразу сказать, что проблема ушла целиком и полностью :shuffle: . Ездил много, кондей на 2 постоянно, не выключал его вообще, результатом чего стало увеличение среднего расхода с 7,5 до 9. Последние 2 дня температура за бортом была 27-30 градусов. При этом старался не ставить машину в тень. В общем, машина ни разу не заглохла, тяга не пропадала. Каких-то особых улучшений не заметил, машина едет по жаре так же как и в прохладную погоду. Я доволен! :bigsmile:
Ответить

Фотография Максим_Саратов Максим_Саратов 06 авг 2015

Подскажите пожалуйста. Кольт 1.3 2006 европеец заглох на ходу , после чего отказался заводится. При снятии шланга с рампы бензина не было. Снял бак вытащил насос, при подключения к аккумулятору насос качает. Собрал все назад , машина завелась, но через пару минут заглохла...
Может ли так умереть мотор бензонасоса? И на какой его можно заменить ?
Ответить

Фотография Freddy Freddy 06 авг 2015

у тебя засорен фильтр тонкой очистки.
Ответить

Фотография Максим_Саратов Максим_Саратов 06 авг 2015

А почему на ходу тогда заглох? Сетка, кстати, чистая была...
А как-то фильтр можно бюджетно поменять?
Ответить

Фотография Zordon666 Zordon666 06 авг 2015

Может ли так умереть мотор бензонасоса? И на какой его можно заменить ?

Касаемо смерти, сомневаюсь... Насосы обычно если умирают, то полностью. У вас же, насколько я понял, он работает при подачи на него 12v.

По замене моторчика смотрите тут:
Ответить

Фотография Максим_Саратов Максим_Саратов 06 авг 2015

А может фильт забиться настолько, что мотор глохнет? Цены очень не демократичные на него
Ответить

Фотография fenist fenist 23 авг 2015

Да, только вам полегче будет, у вас лючок есть, бак можно не снимать, если конечно не хотите его промыть. Выкладывайте фото своего фильтра по возможности. Удачи!

Что касается результата проделанной работы:

Прошло чуть меньше недели со дня чистки топливного фильтра.


я так понимаю, чистилась сеточка (фильтр грубой очистки) а почему не поменял топливный фильтр? это же он на картинке?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  19.jpg   306,09К   183 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Zordon666 Zordon666 31 авг 2015

я так понимаю, чистилась сеточка (фильтр грубой очистки) а почему не поменял топливный фильтр? это же он на картинке?


Да, это вроде бы он.

Менять его пока нет смысла я думаю, т. к. не доставляет проблем после чистки сетки. К тому же нигде не смог найти его в продаже отдельно. Везде продается вся конструкция в сборе, а ценник на неё уууххх как кусается :yes:
Ответить

Фотография fenist fenist 01 сен 2015

Да, это вроде бы он.

Менять его пока нет смысла я думаю, т. к. не доставляет проблем после чистки сетки. К тому же нигде не смог найти его в продаже отдельно. Везде продается вся конструкция в сборе, а ценник на неё уууххх как кусается :yes:


Да, это вроде бы он.

Менять его пока нет смысла я думаю, т. к. не доставляет проблем после чистки сетки. К тому же нигде не смог найти его в продаже отдельно. Везде продается вся конструкция в сборе, а ценник на неё уууххх как кусается :yes:


как тут почитал на форуме и купил за 1300 на экзисте Nipparts, номер J1335052,
а он не подошел, теперь говорят, что он к прулям. (на фото чёрный)
и нижняя часть для прулей (MR 529135 на фото белый), в инетмагазинах от 800 рэ.

какие номера для леворульных, подскажите?

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография MyEN MyEN 01 сен 2015

ты опять не прав... на второй фотке это нижняя часть того, что на первой фотке...
посмотри выше фото фильтра от леворульки, он совсем другой
Ответить

Фотография fenist fenist 01 сен 2015

ты опять не прав... на второй фотке это нижняя часть того, что на первой фотке...
посмотри выше фото фильтра от леворульки, он совсем другой


спасибо, что поправили.

теперь я запутался ещё больше.
хочу поменять топливный фильтр, тк намотал 120 тыс км.
кольт 2008 лев руль сборка голандия для россии Z34A 1300/2WD XNLHL6,
дайте номера каталожные, что менять? верх, низ? всё вместе?
спасибо
Ответить

Фотография MyEN MyEN 02 сен 2015

оригинал только в сборе... фильтр отдельно не продается...
MN135000, стоит 33 тыр...

самый недорогой заменитель - Pierburg 7.00468.82.0, цена 10 тыр...
Ответить

Фотография fenist fenist 03 сен 2015

оригинал только в сборе... фильтр отдельно не продается...
MN135000, стоит 33 тыр...

самый недорогой заменитель - Pierburg 7.00468.82.0, цена 10 тыр...


оригинал только в сборе... фильтр отдельно не продается...
MN135000, стоит 33 тыр...

самый недорогой заменитель - Pierburg 7.00468.82.0, цена 10 тыр...


да, цены не радуют :22:

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография DeniBoy DeniBoy 26 сен 2015

Всем привет!
Хочется поделиться своим опытом замены топливного насоса (фильтра). Начну с начала.

Машину купил 3 месяца назад, Colt VI 1.3 A 2008 г. пробег 90 т. Состояние хорошее. Кроме одного! С наступлением лета, особенно в жаркую погоду (выше +25) машина стала глохнуть. Немного покатаешься по жаре и все... Тяга пропадает, а потом глохнет. Чуть стоит машинке отдохнуть (мин. 30) - можно ехать, но не надолго. В прохладную погоду было все отлично.

Перво -наперво поехал в сервис проверять мозги. Ошибки отсутствовали. Все датчики были в норме. Поставили диагноз: топливный насос барахлит, либо фильтр забит.

Начитавшись в интернете, что в новом Еврокольте фильтр меняется вместе с насосом и все это единая конструкция, которую надо менять целиком, немного расстроился, т.к. цена вопроса на Экзисте была от 10 т. до 12 т. в зависимости от фирмы. Но после очередной поездки на рыбалку в жаркий денек, когда доехать до пруда так и не получилось, решил, надо менять...

Поехал в Экзист. Менеджером был предложен эконом-вариант покупки только топливного насоса (самого моторчика). Он уверил, что износился сам насос, и нет смысла менять всю конструкцию с фильтром. Цена вопроса 2 300 рублей. Немного подумав, я согласился. Менеджером был подобран насос фирмы Bosh.



Обратился в сервис. Сказали, что замена будет стоить около 3 000 р. так как в машине нет лючка под задним сиденьем и нужно снимать бак. Жадность и трезвый ум победили, решил менять сам. Запряг товарища с работы в помощь.

ПОЕХАЛИ:

Покопавшись около часа, не спеша, сняли бак. Сложного ничего вообще. Открутить хомут на резиновой трубке заливной горловины и снять его, открутить 4 гайки, крепящих бак, с насоса снять 2 трубки и 1 штекер. Бак снят!



Помыли его от пыли и приступили к снятию насоса. Снимается не легко, я откручиал, а товарищ постукивал в ребра пластиковой гайки. Желательно стучать в одно толстое ребро, т.к. остальные легко ломаются. Конструкция насоса снята!


Разобрали сам насос, и добрались до фильтра грубой очистки (сеточка). После увиденного было принято решение не менять моторчик насоса, и оставить старый. Ещё захотелось вручить медаль производителю этого насоса за то, что он выжил в нашем бензине и продолжал работать, пускай не очень хорошо.


Полностью вычистили дно фильтра, прочистили и продули сетку до почти идеального состояния. Все собрали и поставили на место. Ещё промыли бак, на всякий случай, хотя осадка в нем почти не было. Видимо сетка забрала все в себя. Поставили бак на место. Залили 10 л. свежего бензинчика. На все про все ушло ещё пару часов. Машина завелась с четвертого раза. Сейчас катаюсь, тестирую. Как на зло погода на улице прохладная, жду жарких деньков. Как жара наступит буду часами колесить и не выключать кондей. Посмотрим, что будет. Позже отпишусь.

Надеюсь данная инфа кому-нибудь пригодиться и будет полезной. Удачи!

Попался бв Ваш отчёт раньше хоть на месяц.... было-бы очень здорово. А т ак пришлось дойти до этого самому (на трассе в Уральских горах, поехал на побережье и встал), но все починили в полевых условиях:)
Ответить

Фотография Zordon666 Zordon666 28 сен 2015

Попался бв Ваш отчёт раньше хоть на месяц.... было-бы очень здорово. А т ак пришлось дойти до этого самому (на трассе в Уральских горах, поехал на побережье и встал), но все починили в полевых условиях :)

В полевых условиях - это круто! Я бы наверное не догнал бы... Хотя... Уральские горы, трасса, побережье... Стимул неслабый! :)
Ответить