←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Тормозные диски и колодки

Фотография donkeypunch donkeypunch 21 мая 2010

Странно, обычно отзывы о Текстар положительные. Хотел поставить себе комплект Текстар, но теперь сомневаюсь. У Вас кольт 2004-2009 года?

у меня кольт 2005 года, все уже не скрипят)))может притерлись, а может весна повлияла :)

почитал другие темы и видимо у многих скрипят даже "хорошие" колодки достаточно долго после установки во время "притирки". но если учитывать фактор пробега - кто то может в день ездить несколько км, тогда скрипеть будут долго, а у тех кто пару тысяч км проедет за пол-недели, естественно будет меньше претензий к этому факту.
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 21 мая 2010

Вообще передние все вентилируемые и оригинал и не только.
В этой теме woofit привел неплохое описание изделий разных производителей.

Прошу прощения, Я имел ввиду те которые с канавками.
Ответить

Guest_Trunin_* 11 июн 2010

Народ, втолкуйте.

Пробег 80 тыс.
В сервисе сказали менять все колодки, диски и барабаны.
Сам на них смотрел... Задние колодки видно стерты хорошо, почти до металла.
Передние, на сколько я понял 4-5 мм - эта та накладка, которой колодка трется о диск.

Теперь про диски и барабаны. Как их оценивать?
Буртик есть и там и там, примерно,1-2 мм, пальчиком щупается. Должен быть буртик или это уже криминал? Так диски и барабаны особо не выглядят убитыми.
Ответить

Фотография Касвик Касвик 18 апр 2011

Всем здравсвуйте!!

Кольт проходит ТО очердное пока еще на гарантии.......так вот сказали что торм. колодки и торм. диски истерлись на 90% и надо бы поменять.....и все это встанет в 30 т.р. (9 ТО и соответственно 20 колодки с дисками).....это митсубиси на таганке=)

так вот вопрос следуюзий как лучше с делать и насколько срочно.........Где купить самой качественныые неоригинальные колодки с дисками и где все это поставить ........ первый раз столкнулаь подскажите пожалуйста!!!!!

Это 100% развод! Износ дисков при таком пробеге может быть не больше 25-30%. Стоимость колодок с дисками, максимум 6000 р. + работа максимум 3000 р. Вот и посчитайте на сколько Вас хотят развести эти мрази!!!
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 18 апр 2011

Народ, втолкуйте.

Пробег 80 тыс.
В сервисе сказали менять все колодки, диски и барабаны.
Сам на них смотрел... Задние колодки видно стерты хорошо, почти до металла.
Передние, на сколько я понял 4-5 мм - эта та накладка, которой колодка трется о диск.

Теперь про диски и барабаны. Как их оценивать?
Буртик есть и там и там, примерно,1-2 мм, пальчиком щупается. Должен быть буртик или это уже криминал? Так диски и барабаны особо не выглядят убитыми.


Диски и барабаны оцениваются с помощью штангельциркуля. По минимальной толщине диска и по максимальному радиусу выработки на барабане. Если рекомендуют сенять одновременно и колодки и диски, то возможно износ там уже приближается к максимуму. И чтоб два раза не делать одни и теже операции они рекомендуют менять сразу. Если колодки не изношены, а диск менять надо, то рекомендуют менять и колодки чтоб старые колодки не протерли диск не правильно и не притирались долго. Если старые колодки в хорошем состоянии то можно их оставить до следующей смены если вам их жалко выкидывать. С барабанами та же штука.

Это 100% развод! Износ дисков при таком пробеге может быть не больше 25-30%.

Все сильно зависит от стиля вождения и качества самих колодок и дисков. Некоторые и каждые 15 тысяч Диски тормозные меняют.
Ответить

Фотография galec galec 20 окт 2011

На диске есть специальные бороздки как до них дойдет тогда хана диску пробег 80 тыс у меня и еще минимум 20 откатаю хотя манера езды не спокойная
Ответить

Фотография den532 den532 21 окт 2011

Ни кто не знает номерка дисков слотированых и / или перфорированных на ньюс? Желательно чтобы ещё эсист возил
Ответить

Фотография KRT KRT 30 июн 2012

что-то тоже ничего найти не могу, кто-нибудь может подсказать номера и бренды перфорированных дисков на ньюс. чтоб ничего не надо было перетачивать... ну или хотя бы диски с канавками
Ответить

Фотография andj andj 02 июл 2012

...кто-нибудь может подсказать номера и бренды перфорированных дисков на ньюс...


Otto Zimmermann 380.2166.52
Ответить

Фотография KRT KRT 02 июл 2012

спасибо большое :3: то что доктор прописал
Ответить

Фотография KRT KRT 03 июл 2012

что-то они есть только на Украине да на родине в Германии... а в России кот наплакал... :unsure2:
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 03 июл 2012

Забей в Google и смотри на российских сайтах. http://www.subarupar...26300sa001.html
Ответить

Фотография KRT KRT 03 июл 2012

но ведь они не на кольта, и номер другой, или я чего-то не понимаю...
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 03 июл 2012

Там есть номера телефонов, перезвони, закажи. Otto Zimmermann в России, обращайся к ним за помощью.

Закажи в Exist, пусть везут.
Ответить

Фотография KRT KRT 04 июл 2012

а есть диски от других авто, которые можно переделать под наш размер? например ЦО расточить только... а то Exist заламывает цену в 6000р/шт... это как-то не по-человечески. я уже ищу фабрики в Китае которые занимаются производством таких дисков, может там кто согласится сделать их для меня ))

О! кажется на MMC Galant 93-95 годов идентичные тормозные диски. тут уже проще искать )
Ответить

Фотография KRT KRT 06 июл 2012

ну что... чем увенчались мои поиски...
нашел фабрику в Китае которая изготавливает тормозные диски для ABE.
под наш размер 256х45,5х24мм делают диски и перфорированные и с насечкой любого дизайна. цена вопроса с доставкой порядка 1500р/диск.
но какие я нашел минусы - диски без покрытия, просто в масле, и канавки круглой формы, а так вроде все ок.
еще нашел фирму из Англии, диски уже наверное покачественнее... с покрытием комплект перфорированных дисков перед/зад 10000р... коплю деньги ))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111111.JPG   43,04К   40 Количество загрузок:
Ответить

Фотография KRT KRT 15 сен 2012

не могу понять чем отличаются диски с внутренней вентиляцией и с внешней?
а то вот в каталоге есть Otto Zimmermann 380.2166.00 с внешней вентиляцией, а на фото обычный
Ответить

Фотография Briko Briko 17 сен 2012

KRT, тебе для чего диски с проточками и канавками? Перед поциками понтануться? Кольт - не та машина. Она для того, чтобы на ней просто ездить. Ставь обычные диски неоригинал и не парься.

Про вентилируемые диски: вот так они выглядят
Изображение
а вот так выглядят обычные:
Изображение
Что ты подразумеваешь под внешней вентиляцией?
Ответить

Фотография KRT KRT 17 сен 2012

да это все понятно чем отличаются вентилируемые и не вентилируемые... до этого я бы как-нибудь додумался сам, вопрос был в том чем отличаются с внешней вентиляцией и с внутренней. по этому вопросу я обратился к представительству Otto Zimmermann, на что получил ответ:

диск с внутренней вентиляцией не имеет сквозного термоканала вокруг внешнего диаметра ступицы диска, а имеет вокруг него только углубление (канавку). Вентиляция происходит за счет того, что воздух при вращении диска попадает в термоканалы между тормозными поверхностями диска как бы с "торца" (ребра) диска. Диск с внешней вентиляцией имеет сквозной термоканал вокруг внешнего диаметра ступицы диска. За счет этого воздух проходит не только с торца диска, но и через этот термоканал и выходит через термоканалы между тормозными поверхностями диска, обеспечивая его дополнительную вентиляцию.

как я это понял: с внутренней вентиляцией это глухой, просто с пространством между тормозными поверхностями, а у внешней вентиляции рядом со ступицей есть отверстия через которые воздух заходит в эту полость между тормозными поверхностями. сквознячок появляется короче )))
Ответить