←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Покраска Нижней Части Кузова В Другой Цвет

Фотография cabi2266 cabi2266 16 ноя 2014

глядя на митсубиси рвр и паджеро пинин, загорелся идеей двухцветного кузова. Ребята в кузовном предлогают покрыть резино- битумной смесью толщиной пару мм, а сверху покрасить матовой краской.Типа и защита и красиво. Кто что думает?Прикрепленный файл  обвес.jpg   105,58К   194 Количество загрузок:
Ответить

Фотография fae fae 16 ноя 2014

Думаю, будет нормально, а для низа кузова - полезно.
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 16 ноя 2014

для низа очень полезно!Брызговики не справляются со своими обязательностями.Только вот как краска будет лежать на этой мастике?Не облезет ли?
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 16 ноя 2014

Покраска в стиле дедушкина Волга?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 17 ноя 2014

Покраска в стиле дедушкина Волга?

у моего деда не было волги ;)
Ответить

Фотография oleg 1708 oleg 1708 21 ноя 2014

мне кажется нужно пару сантиметров от молдингов отступить - будет изящнее смотреться)

возможно есть мастика нужного цвета.

а не хочешь наклеить пленочку "алмазная крошка"?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 22 ноя 2014

а не хочешь наклеить пленочку "алмазная крошка"?

че то мне кажется что пленка это не на долго :(
а мастика это еще и защита хорошая :)
Ответить

Фотография fae fae 22 ноя 2014

Только вот как краска будет лежать на этой мастике?Не облезет ли?

У знакомого на бывшей машине (то ли фольксваген, то ли ниссан) низ был покрыт черной фигней, как что-то резиновое.Может что-то вроде жидких подкрылок?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 22 ноя 2014

это и есть резино- битумная мастика которой пороги и арки красят вместо подкрылок.Заехал узнать че стоит, арки и днище брызнуть- 10 руб.этой мастикой и думаю покрыть ;)
Ответить

Фотография fae fae 24 ноя 2014

Будем ждать.
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 24 ноя 2014

эт еше не скоро будет :( , дорого выходит, надо подкопить денюшку.Впереди замена амортов по кругу.
Ответить

Фотография Himmera Himmera 24 ноя 2014

Перед тем как пробовать что-то глобальное, может сначала стоит посмотреть как всё это будет выглядеть "в живую". Думаю все слышали про так называемую "резиновую краску" Plasti Dip, Rubber Paint и иже с ними. Цена баллона 600-800 рупиев . На данную площадь покраски хватит 3-4 баллона ( 7-8 слоёв). Цветовая гамма обширная. Покрасив, уже можно определиться, стоит или нет. Защитные свойства не такие как у мастики, но возможно это поможет избежать пустой траты денег. И стоит подумать перед тем как красить резино-битумное покрытие. Что с краской станет после попадания на жаркие лучи летнего солнца. ИМХО.
Один из вариантов в живую. Граница не так высоко, но как пример на кольте.
http://www.drive2.ru...subishi/458743/
Ответить

Фотография fae fae 24 ноя 2014

Ну да, что-то резиновое надо.
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 24 ноя 2014

Современным средством считаются антикоррозионные материалы, наносимые непосредственно на поверхность, нуждающуюся в защите – так называемые жидкие подкрылки. Застыв, они превращаются в прочный слой эластичного полимера, подобного резине. В основу самых совершенных химических средств защиты – например, материала Teroson Terotex Record 2000 HS от компании Henkel – положен не дешевый битум, а синтетические смолы, стойкие к перепадам температур, не боящиеся воздействия топлива, масла, соли и прочих химреагентов. Требующуюся для противостояния вибрациям, ударам камней, песка и кусков льда эластичность этой смеси придает каучук. Синтетическая основа и комплекс прочих компонентов уберегают такое покрытие от размягчения в жару, от растрескивания на морозе, от повреждений агрессивными средами. Покрытие обладает шумоизоляционным эффектом, жидкие подкрылки не требуют сверления отверстий в кузове. Современные вещества, подобные вышеназванному Teroson Terotex Record 2000 HS, одинаково эффективно «прилипают» к голому и окрашенному металлу, к пластику; также материал совместим с заводским покрытием.

Надо испытания провести ;)
Ответить

Фотография oleg 1708 oleg 1708 24 ноя 2014

прям заинтриговал - может и себе нанести. а то лак полупился в этих местах.
Ответить

Фотография urfin3d urfin3d 26 ноя 2014

Тобишь можно мазать прямо по отбитым камнями порогам? :) все неровности тоже скрасит? :)
Ответить

Фотография just-max just-max 26 ноя 2014

Дык в соседней ветке обсуждается ведь "раптор", тоже кажись примерно те же цели преследует такой вид покрытия: http://www.colt-club...opic=44603&st=0
может его попробуете? там и цветов на выбор много и вроде недораха.. или это одно и тоже?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 27 ноя 2014

интересная мысля :) спасибо что направил, будем делать изучать ;)
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 27 ноя 2014

это покрытие Раптор давольно таки интересная вещь.Думаю что этот вариант предпочтительнее, учитывая еше и то что цвета разные есть!В итоге дешевле выйдет чем резино- битум
Ответить

Фотография just-max just-max 27 ноя 2014

Рад что ссылка оказалась полезна:)
Ответить