←  Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Ремкомплект арок

Фотография kirpeech kirpeech 09 апр 2009

ты не боишься немного наращивать? И чем ты собираешься это делашть, шпаклевка чтоли?
Ответить

Фотография Highlander Highlander 09 апр 2009

:lol: не, вырежут кусок гнили, вварят заплатку...
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 09 апр 2009

я думал ты под это дело что-то интересненькое собираешься замутить
Ответить

Фотография Zveryga Zveryga 09 апр 2009

Откуда такая уверенность? оцинковка всего кузова сделает ему стоимость как мерсовского! КУзова погружаются в гальваническую ванную, но таким образом наносится ГРУНТ, а не цинковая плянка с защитой от корозии=) Поэтому только хорошоуложенный грунт спасает машину от коррозии, но в нагруженных местах и таких местах как стыки грунт бесполезен, поэтому там промазывают предварительно греметиком, а вот герметик временами от вибрации отходит, да и грунт со временем разрушается(ну не на 100 лет машины проектировали) поэтому гниют! в основнов в нагруженных местах, на стыках под герметиком и в местах ремонта...

ОЦИНКОВАННЙ КУЗОВ! у япов!
Ответить

Фотография Capricorn7B Capricorn7B 09 апр 2009

*задумчиво* а у америкосов? Изображение
Ответить

Фотография Highlander Highlander 09 апр 2009

да я хотел бы какие нибудь накладки замутить, но блин их нада лепить из пластика. Я этим ни разу не занимался =)))
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 10 апр 2009

ОЦИНКОВАННЙ КУЗОВ! у япов!

А у каких япов? Которые с правым рулём или которые собраны в японии??? Дык пятое поколение всё собиралось в ипонии и с правым и с левым рулём. По крайней мере CJ - 100%.
Ответить

Фотография eArL eArL 10 апр 2009

У Эклипсоводов про накладки надо узнавать, у них с этим проблемы, часто вижу с нашлепками какими то.

Задумчиво....Особенно у америкнцев... :lol:
Ответить

Фотография Capricorn7B Capricorn7B 10 апр 2009

У меня японский американец, так что нечего тут намекать Изображение
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 10 апр 2009

У меня чет кузов не оцинкован нифига :huh:
Ответить

Фотография Rich Rich 12 апр 2009

У меня кузов CB4W...
Тоже беда с арками и порогами..
Мне тоже подойдет?: MZ32398-490-R 323 АРКА РЕМ.КРЫЛА ЗАДН ПРАВ (СЕДАН)
Есть ли еще какие нибудь заменители или ремкомплекты?
Ответить

Фотография slavjan slavjan 06 июл 2009

Читаю и не могу выехать. Ты просто отремонтировать хочешь,или еще и расширить?смотрел крылья от 12 таза передние,(к нам на ралли приезжал),оч интересно,но вылет мм 80-85 не меньше.по радиусу должна подойти.фото позже выложу.
Ответить

Фотография Sam1983 Sam1983 07 июл 2009

У меня на задних арках был небольшой налет ржавчины (внизу). Я сделал следующее:
1) Аккуратно зачистил с помощью дрели и ёршика;
2) По контору прошелся малярным скотчем;
3) Обезжирил растворителем;
4) Погрунтовал (грунтовка не с баллончика, а какая-то заводская - в Могилеве Моазы ею грунтуют);
5) Покрасил грунт краской (с баллончика )));
6) Затем:
а) думал поставить пластиковую защиту, но отец отговорил, т.к. пришлось бы этот пластик саморезами прикручивать. Лишние дырки.
б) Всю нижнюю часть арки промазал битумо-каучукувой смесью. Чтобы красиво получилось - нужно тем же малярным скотчем полностью обклеить арку. Эту смесь нужно растопить, а затем кисточкой (а еще лучше пуливизатором).
Я сперва кривил душой - мол херня получилось, но затем привык и очень даже ничего.

Вопрос: а у кого задние лонжероны подгнившие? Кто чего делал? И можно ли обойтись без варки?
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 07 июл 2009

лонжероны провариваются. Ищи на форуме, пару тем было с фотоотчетом даже.
Ответить

Фотография Sam1983 Sam1983 07 июл 2009

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил

Спасиб. Почитал. Некоторые форумчане говорят, что это более косметический момент, нежели несущий?...
Я себе это проблему по осени сделал так:
1. Почистил;
2. Помазал на ночь преобразователем ржавчины;
3. Погрунтовал;
4. Замазал битумной смесью.
Вот теперь в раздумье - стоит - не стоит подварить? Хотя они у меня еще проржавели не на сквозь (на момент осень, после зимы - хз, ведь замазано)))).
Ответить

Фотография Sam1983 Sam1983 07 июл 2009

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил

А когда варили - бак снимали? У меня есть возможность полуавтоматом все забахать...
Ответить

Фотография Highlander Highlander 07 июл 2009

снимали бак, выхлоп и салон. Вари проволокой.
Ответить

Фотография Sam1983 Sam1983 03 авг 2009

По поводу арок:

Прикрепленный файл  P8010398.JPG   103,61К   366 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P8010399.JPG   97,36К   401 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P8010401.JPG   100,03К   323 Количество загрузок:
Ответить

Фотография -lotus- -lotus- 06 авг 2009

хм...а я делал так...брал картонку,ножницы,шел к арке которая у меня в норме(не гнилая),снял мерки,потом взял картонку...вырезал арку...с этим эскизом пошел ,обвел эскиз(картонный) карандашеком по листу железа,вырезал железными ножницами...потом так же вырезал загиб(который находится под аркой),после мне это сварили...получилась арка(вполне даже не плохо,жаль фоток нет)...потом срезал то что сгнило и мне приварили арку(жалко фотки нет как вышло)...в целом не плохо вышло
Ответить