←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Стук В Двигателе Mitsubishi Colt 2006 Г.в....

Фотография UoHbI4 UoHbI4 23 окт 2017

Вот вопрос, по какой причине туда изначально лазили «очумелые ручки». Опору и сам коленвал мастер посмотрит, я так понимаю если там есть задиры и они большие, то эти полукольца уже держаться не будут
Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 25 окт 2017

Добрый вечер! Ремонт продолжается. Под замену правая подушка двигателя, цена на оригинал 7 тыс, аналог брать не рекомендовали. В гбц решили не лезть, надеемся что там все более менее норм... хотя стук мог давать поршневой палец... соберем двигатель и узнаем. Кстате над 4 цилиндром , со слов мастера, стояли какие-то левые толкатели

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 28 окт 2017

Состояние фазовращателя и катализатора после вскрытия. Со слов мастера, фазовращатель был заклиневший, а болты прекручены не до конца

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография nyx nyx 28 окт 2017

Да ну это уже никому не интересно. 

Общий итог - двигатель убит и ремонтировать его нет смысла, т.к. будет дороже и проблемнее чем купить контрактный. 

Не теряйте времени, а ищите варианты.

Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 10 ноя 2017

Присоединяюсь к способу реанимации - установка контрактного двигателя, можно заодно и немного свапнуть, 4а90 => 4a91.

Судя по форуму от правши все нормально подходит. 

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 24 ноя 2017

Добрый день. Как логическое завершение этой темы, сообщаю следующее=). Мотор отремонтировали, стук ликвидирован.

Были проведены следующие работы:

1.Замена вкладышей шатун., коренных, полукольца

2. Замена цепи ГРМ

3. Удален катализатор, установлен стронгер с обманкой

4. Перебран и почищен фазовращатель

5. Отрегулированы клапана

6. Почищена впускная система, форсунки, замена прокладок, сальников и т.д.

7. Раскоксовка поршней

8. Замена масла, охл. жидкости, тормозной жид.

9. Адаптация робота, переборка тормоз.системы и прокачка., замена стоек стабилизатора

10. Замена подушки двигателя, масляного насоса вместе с крышкой и маслоприемником.

11. Замена лямбд. и сцепления (б/у)

 

Итого: 66 т. руб. (работа 20, детали 46) и месяц времени.

Ответить

Фотография nyx nyx 24 ноя 2017

А говорили мастеров нормальных нет )

Поздравляю с окончанием эпопеи!

Ответить

Фотография Gennadis Gennadis 27 ноя 2017

5. Отрегулированы клапана

 

Было бы интересно узнать, каким способом было выполнено сие действие?

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 27 ноя 2017

Регулировка клапанов, наверное подбором стаканчиков.
Недолго я радовался, сегодня загорелся чек:(
Ответить

Фотография Gennadis Gennadis 27 ноя 2017

Недолго я радовался, сегодня загорелся чек :(

Возможно лямба-зонд. Я взял приоровский, перепаял разъём, и уже 15 тыщ всё ок.

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 05 дек 2017

Здравствуйте, чек потух на выходных, в понедельник вечером опять загорелся чек + дымок непонятный с выхлопной появился. утром сегодня машина не заводится, стартер крутится, но эффекта нет. мастер трубку не берет. вот такой ремонт получился......

Ответить

Фотография Freddy Freddy 06 дек 2017

кому интересно , берет ли трубку твой мастер.. ? считай код(ы) ошибок , после загорания лампочки "чек энджин" и напиши на форуме о своей проблемме.

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 06 дек 2017

Ошибка датчика коленвала, ошибка работы катализатора.
Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 21 дек 2017

в датчике коленвала нечему ломаться, скорей фишка на него была одета не плоьно и отвалилась.

а по катализатору, если p0420 - "3. Удален катализатор, установлен стронгер с обманкой" - плохая видать обманка.

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 21 дек 2017

Датчик все таки поставили новый, обманку тоже поменяли на другую, ошибки все убрали, езжу второй день наблюдаю
Ответить

Фотография tauroe tauroe 26 фев 2018

Всем привет. Вот и я купил кольта 2011 года 1.3 бенз. Прочитал данную статью и теперь боюсь....
Ответить

Фотография nyx nyx 26 фев 2018

Всем привет. Вот и я купил кольта 2011 года 1.3 бенз. Прочитал данную статью и теперь боюсь....

Обязательно держите нас в курсе!

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 26 фев 2018

Не стоит бояться, любые поломки ремонтируются)
Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 06 мар 2018

4а90 во Владике продают чуть ли не по цене металлолома, можно приличного донора за недорого выбратьо.

В этом огромное преимущество кольтов. К тому же экологические нормы японцев намного проще чем например американцев, поэтому проблем с катализатором обычно нет.

Ответить