Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно разгоняться на АКПП? Есть предложение....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 07:59

Может кто пробовал поделитесь опытом, хочу когда стою на старте оставить ручку АКПП в положении 2 :roll: , встает вопрос до скольки кмч можно разогнать мою бугаттю на 2 передаче, и самое главное, каковы последствия того что после тога как я на 2-ке выкручу весь максимум, я без нажатия кнопки на ручке АКПП воткну 3-ку(и если кто знает какой у меня будет максимум на 3 передаче скажите тоже), просто коробку(Инвекс 2 ) жалко, вот и думаю что с ней после таких драгов будет? :roll: двыжка 1,3 12 СОХС

#2 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 05 марта 2006 - 12:08

а зачем?

#3 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 12:34

не знаю :P ,мне кажется так быстрее будет,а то гребанные 12-е тазы меня со старта рвут сильно :)

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 05 марта 2006 - 01:31

Хмм, не поможет это. Она всё равно быстрее чем счас не разгониться. Единственное как может помочь, это научить автомат ездить. Т.е. как писали, снять клему на 10 мин, поставить 10 мин пооджигать :P
НО автомату от этого лучше не будет точно :)
В242ОС99

#5 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 01:52

обидно... а атомат заповинает окола 40 положений и зажигать на нем можно попозже, а не первые 10 минут :P

#6 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 05 марта 2006 - 01:58

единственный способ чуть-чуть ускорить разгон на автомате - перед самым стартом утопить обе педали в пол, а потом просто бросить тормоз. но это вредно для коробки.

#7 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 02:37

Может и можно, но по моему это жестко, незнаю мне просто кажется АКПП очень быстро переключает с 1 на 2 за счет этого динамика резко падает, эх жалко нет тахометра :?

#8 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 05 марта 2006 - 03:41

Быстро переключает, потому что "не ученая" .. я так думаю. Сан прав - ее учить надо.

Вот у круглопопов можно как раз той самой кнопкой "спортивный режим" принудительно заставить коробку переключаться на больших оборотах.

А на адаптивной коробке - только личным примером и уговорами :-)

А уж дергать самому передачи на ходу это полная труба и издевательство над автоматом.. Ты еще на светофоре его на нейтралку ставь...

#9 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 03:44

Ну про нейтралку зря ты, а вот если книжку с вашего сайта почитать, то там черным по белому написано что переключаться то можно, снизу вверх легко, в принципе я пробовал но на небольшой скорости, все нормально, передачи переключаются, получается почти механика :P

#10 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 05 марта 2006 - 03:58

Вот, все, что можно и нужно знать про АКПП. Тут и про зимние режимы.

http://agregatka.ru/faq.shtml

(спасибо Сильве, нашедшей эту ссылочку)

#11 Mitsu

Mitsu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2006 - 04:13

Ну про нейтралку зря ты, а вот если книжку с вашего сайта почитать, то там черным по белому написано что переключаться то можно, снизу вверх легко, в принципе я пробовал но на небольшой скорости, все нормально, передачи переключаются, получается почти механика :P

Верно! Что бы сбросить напряжение с коробки при длительной остановке (более 10 сек), лучше ставить на нейтралку.
Переключать АКПП в движении можно, не зря же сделали переключение с D на 2 без нажатия кнопки. И в снежную дорогу я торможу двигателем, переключая на пониженные передачи.
А про разгон, нажми газ до упора на D и смотри, как она у тебя разгоняется. Или можеш тоже самое сделать на 2-ой или на 3-ей. Не бойся красной зоны, у тебя отсекатель максимальных оборотов стоит.

#12 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 05 марта 2006 - 05:19

очень странно, что двенашки тебя делают со старта.
поменяй свечи, фильтры, масло.....
да кстати цифра оборотов при которых происходит переключение, тем выше чем резче ты нажимаешь педаль газа при разгоне.

#13 optima

optima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Город:Москва, центр

Отправлено 05 марта 2006 - 07:17

Тормоз не вздумай держать - убьешь коробку!
А че, кик даун со старта не помогает?

#14 Mitsu

Mitsu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2006 - 12:06

Тормоз не вздумай держать - убьешь коробку!
А че, кик даун со старта не помогает?

угу... если последуеш совету tolsty... ждем-с за автоматом....

#15 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 08:13

Кик даун боюсь со старта пробовать, где то слышал что очень вредно для коробки(а если честно то снег на дорогах не позволяет, но вчера его не было я домой очень топил, кик даун не делал потому что колеса новые Бриджи шипованные жалко стало), вопрос на засыпку, Вчера опять вчитывался, не понял такой ньюанс: если часто пользуешься кик дауном обрывает какие то ушки в АКПП, это про Инвекс 2 или про АКПП предыдущего поколения?

#16 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 08:19

Еще... про двенашки со старта. Друган на старлетке с механикой тоже 1,3 двигло 85 японей, говорит даже не гоняется с ними, типа далеко им до него, он только с себе подобными, мне же тяжеловато, может я машину берегу? ну жалко мне свою конфету, все кажется что буду постояно педаль ложить ей больно будет.
Кстати расходники все поменял кроме ремня ГРМ.

#17 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 06 марта 2006 - 10:10

у меня 1,5 разгоняется помоему почти до 100км/ч на первой если с места тапку фпол, и на вторую переключается только после 6000 об./мин.

рвет нормально, в сиденья вдавливает...

а еще автомату буксовать очень вредно...так что по льду и снегу лучше сильно не выеживаться.

а кик-даун, на то он и существует чтобы им пользоваться

з.ы. тока я нихрена не пойму почему вы говорите что со второй передачи трогаетесь.... Зимой??? помоему это бред.... может вы имели ввиду что трогаетесь с АКПП включенным в режим который не дает коробке переключаться выше 2 передачи???

#18 Mitsu

Mitsu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2006 - 11:25

з.ы. тока я нихрена не пойму почему вы говорите что со второй передачи трогаетесь.... Зимой??? помоему это бред.... может вы имели ввиду что трогаетесь с АКПП включенным в режим который не дает коробке переключаться выше 2 передачи???

:) ... автомат, который не включает первую! Так называемый "зимний" режим, т.е. HOLD

#19 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 11:50

[quote="DRTC"]у меня 1,5 разгоняется помоему почти до 100км/ч на первой если с места тапку фпол, и на вторую переключается только после 6000 об./мин.

а у тебя Какая машина? с АКПП?

#20 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 06 марта 2006 - 12:41

Тормоз не вздумай держать - убьешь коробку!

Могу сказать что эта процедура (про обе педали) рекомендуется одним из производителем автомобилей для проверки степени износа акпп. если обороты не поднимаются выше определенного значения - значит все ок. на мерседесе с 6 литровым мотором, например, задние тормоза не удерживают и колеса срываются в пробуксовку. так что не неадо про поехать покупать коробку. делал это много раз, правда на чужих машинах :)

А че, кик даун со старта не помогает?

всегда считал что кик даун - это когда коробка скидывает одну или несколько передач при резком открытии дросселя на ходу. как это использовать при трогании - ума не приложу :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru