Перейти к содержимому


Фотография

какое моторное масло залить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 linki

linki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Реалнейм: Вова
  • Марка: Mitcu
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 27 апреля 2011 - 08:22

купил кольт. не знаю точно какое масло было, знаю только что мобил 1 полусинтетика. все грят, лей синтетику только вот хз какую, и я не пойму почему именно синтетику. Посоветуйте плиз что нидь. и бесконечный вопрос делать промывку или нет в случае смены вида масла. облазил уже все темы то да то нет.

#2 Silver_Neo

Silver_Neo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z26A XSLH
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 140000

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:27

купил кольт. не знаю точно какое масло было, знаю только что мобил 1 полусинтетика. все грят, лей синтетику только вот хз какую, и я не пойму почему именно синтетику. Посоветуйте плиз что нидь. и бесконечный вопрос делать промывку или нет в случае смены вида масла. облазил уже все темы то да то нет.


Лей mobil 1 синтетику, промывать не надо ВООБЩЕ никогда, в масле и так есть все необходимые моющие присадки.
Изображение
Речь дается многим, но мудрость редким

#3 aha

aha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mazda
  • Модель: Mazda3 (New) InpulseLine
  • Двигатель: 1,6 AT
  • Год: 2011
  • Пробег: растет...

Отправлено 28 апреля 2011 - 06:22

Лей mobil 1 синтетику, промывать не надо ВООБЩЕ никогда, в масле и так есть все необходимые моющие присадки.

+1, не ошибешься...
Продал друга-"Колю", но в душе я с Вами!

#4 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 28 апреля 2011 - 07:07

купил кольт. не знаю точно какое масло было, знаю только что мобил 1 полусинтетика. все грят, лей синтетику только вот хз какую, и я не пойму почему именно синтетику. Посоветуйте плиз что нидь. и бесконечный вопрос делать промывку или нет в случае смены вида масла. облазил уже все темы то да то нет.


Четвёртый год лью Mobil1 5w-40 super3000. На счёт промывки при смене масла: лучше уж залить два раза подряд с небольшим интервалом(1500-2000км) новое масло и сменить два фильтра, чем заливать какую либо промывку ИМХО :) . И если пробег менее150000км, то только синтетику!!!

#5 linki

linki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Реалнейм: Вова
  • Марка: Mitcu
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:42

а как больше будет то синтетика не канает? мне грят что мол это не отечественное авто в которое хоть че заливай и один хер поедет, типа всегда нужно только синтетику. а насчет промывки то хер с ним если бы синтетика была а то тут полусинтетика раньше была.

#6 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:54

промывка нужна лишь если переходишь с минералки на синтетику. но и то можно с начала на полусинтетику перейти потом уже на синтетику ) но не промывать.
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#7 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:54

а как больше будет то синтетика не канает? мне грят что мол это не отечественное авто в которое хоть че заливай и один хер поедет, типа всегда нужно только синтетику. а насчет промывки то хер с ним если бы синтетика была а то тут полусинтетика раньше была.

Если той же фирмы то ни чего страшного.

Я на форуме уже писал, когда купил машину там был залит Шелл, спросил у оффицалов как промыть чтоб перейти на Мобил. Сказали 1 - 2 тысячи на минеральном Мобил, а потом смело синтетику. Так и сделал.

#8 Vlad 794

Vlad 794

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 55000 пока..

Отправлено 28 апреля 2011 - 01:21

Лью Ликви Молли 5в-30 (синт.) полет нормальный. Когда купил машину и менял расходники промывку не делал.

#9 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 03 мая 2011 - 07:40

в 4G15 на свежего кольта и 4G19 льётся либо 5W20, либо 0W20.. а то потом вы удивляетесь, чё так мало мотор ходит, да чё так рано компенсаторы застучали.. и мыть надо тоже с умом.. не пятиминутками, а мягкими промывками..
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#10 Hucos

Hucos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1500
  • Год: 2008
  • Пробег: ~50000

Отправлено 03 мая 2011 - 09:41

Из опыта эксплуатации рекомендую MOBIL 1 0W40 масло подходит максимально для круглогодичной эксплуатации.. лью его уже 3 года в разные машины. ни когда ни каких проблем не было.
При смене масла ни когда ни при каких обстоятельствах не промывай движок!!! все современные масла на одной основе.. все мешаются. По пробкам масло ходит около 8 тыс.. км.. максимум 10 тыс .км. (Москва) - имею ввиду синтетику.
За время сознательного использования автомобилей более 12 лет ни когда не перебирал движок. лью хорошие масла кручу движки до отсечки.. упал уровень масло чёрное.. сливаю его нах и новое.. даже если пробег меньше положенного.. фильтра масленые только оригинал. (занимаюсь запчастями оптом.. знаю кухню всю, рекомендую только оригинал).
И ни каких проблем.
Масла castrol дерьмо! Свою XC90 когда брал не много БУ .. была накормлена этим дерьмом 0W30 .. промывал его путём заливки 0W40 мобил 1.. проехал 5т.км.. масло слил и залил новое.. при этом мобил смыл все отложение.. фильтр был забит, масло чернюшее.. зато результат. за пробег 60тыс км.. масло менял каждые 10тыс км.. не доливал ни разу.. хотя двигло турбированное... шланги турбины перестали потеть.. клапана не глючи (они болеют этим).. вообщем сказка))
в свой кольт тоже буду лить его. Просто купил машину БУ которая только прошла ТО у официалов.

#11 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 04 мая 2011 - 01:18

да конечно все, и на одной.. HIVI, VHVI, PAO.. это только навскидку впомнил.. плюс пакет присадок, который формирует основные свойства.. а ты говоришь мыть нельзя.. а почему нельзя? потому что есть "полезный" осадок? или потому что от дедушки слышал? сможешь аргументировать? То, что ты запчастями занимаешься - ни о чем не говорит в плане твоей профессиональности в обслуживании.. мож ты просто кладовщик, или фактуровщик.. или грузчик...
вообще, для совсем нешарящих объясняю, моторы кольтов в Z кузовах расчитаны на синтетику, потому что минералки с вязкостью 20 нет в природе
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#12 Vlad 794

Vlad 794

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 55000 пока..

Отправлено 04 мая 2011 - 10:00

ну ща начнется маслосрач...

Прикрепленные файлы



#13 Hucos

Hucos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1500
  • Год: 2008
  • Пробег: ~50000

Отправлено 04 мая 2011 - 02:35

да конечно все, и на одной.. HIVI, VHVI, PAO.. это только навскидку впомнил.. плюс пакет присадок, который формирует основные свойства.. а ты говоришь мыть нельзя.. а почему нельзя? потому что есть "полезный" осадок? или потому что от дедушки слышал? сможешь аргументировать? То, что ты запчастями занимаешься - ни о чем не говорит в плане твоей профессиональности в обслуживании.. мож ты просто кладовщик, или фактуровщик.. или грузчик...
вообще, для совсем нешарящих объясняю, моторы кольтов в Z кузовах расчитаны на синтетику, потому что минералки с вязкостью 20 нет в природе

я не кладовщик)))и образование МАДИ..
для тебя рекомендую почитать эту ссылку http://amastercar.ru...uel_oil_5.shtml вводная информация о ГСМ, такое проходили на третьем курсе МАДИ.
очень красиво и наглядно:
масло 0W20 очень подходит для северных стран или зимней эксплуатации.
0W40 оптимально для центральной части РФ при круглогодичной эксплуатации автомобиля.
температура окружающего воздуха от -40 до +45 градусов.
По поводу промывки: я частенько на полигоне МАДИ на ленинградке видел движки на переборку после промывок.. забивается масленый канал колен/вала и идёт масленое голодание, повышенный износ и всё.. вкладышам приходит кабздец.

#14 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 04 мая 2011 - 03:52

я не кладовщик)))и образование МАДИ..
для тебя рекомендую почитать эту ссылку http://amastercar.ru...uel_oil_5.shtml вводная информация о ГСМ, такое проходили на третьем курсе МАДИ.
очень красиво и наглядно:
масло 0W20 очень подходит для северных стран или зимней эксплуатации.
0W40 оптимально для центральной части РФ при круглогодичной эксплуатации автомобиля.
температура окружающего воздуха от -40 до +45 градусов.
По поводу промывки: я частенько на полигоне МАДИ на ленинградке видел движки на переборку после промывок.. забивается масленый канал колен/вала и идёт масленое голодание, повышенный износ и всё.. вкладышам приходит кабздец.

Даже не буду смотреть, что изучают в МАДИ..
Образование у тебя более чем странное, если ты понять не можешь, для чего мотору жидкое масло..
тем более если ты разницу не понимаешь в вязкости 20 и 40..
и по поводу промывки, не надо сваливать всё с больной головы на здоровую..
если ты регулярно моешь мотор, то отложений лака, кокса и продуктов износа в нем не будет, соответственно и забивать систему будет нечем
а если у тебя многолетние культурные слои - тогда, базара нет, может и завалить каналы..
и даже в этом случае есть одно НО...
масло то циркулирует через масляный фильтр.. соответственно от качества фильтра и его регулярной замены тоже много что зависит..
поэтому нельзя утрировать, что промывка - зло вселенское.. она кстати не для перехода с минералки на синтетику нужна, а для очистки масляной системы двигателя от отложений..
опять же.. не надо считать себя умнее японских инженеров моторостроителей.. свежие моторы, расчитаные под жидкое масло, имеют более маленькие зазоры в группах трения, чем моторы, расчитаные под густое масло.. опять же при холодном запуске густое масло медленнее достигает нагруженых пар трения, в связи с чем оные интенсивние изнашиваются.. ПРОДОЛЖАТЬ?
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#15 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 04 мая 2011 - 03:58

а по волшебной ссылке - открывается баян древний, с данными пятнадцатилетней давности.. это только для российской техники канает, у нас по 50 лет выпускают одно и то же.. с тех пор даже технологии гидрокрекинга менялись пару раз, не говоря уже о пакетах присадок..
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#16 skai69

skai69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 128000

Отправлено 13 июля 2011 - 10:38

Вязкость 5-30 оптима ;)

#17 COLT_2009

COLT_2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 12 февраля 2014 - 01:11

на своём опыте... машину поккпал новую. 1.1 три цилиндра. пробег 50 тыс км. первые 2 то у диллера, масло шел 0-40 синтетика. хорошо моет ( почти сразу менят цвет) повышена шумность на высоких оборотах, цокает на оборотах меньше 2 тыс поле часа езды на скрости 140-160 пока не остынет. дальше отказ от обслуживания , начал лить мобил 1 0-40. стал тише мягче работать на повышеных оборотах, осталось цокотание на холстых на горячую. дальше мобил1 5-50. все отлично до самой отсечки, но осталось лёгкое цокотание на холостых. моет хуже чем 0-40, а может просто меньше горит... короче мне этого показалось мало, и я налил мобил девилак для грузовиков 10-40. до 4 тыс об всё хорошо, потом лезут всякие нехорошие шумы))) на холостых почти не цокает, цвет поменяло только после 3 тыс км. нах... такое масло))). свой выбор остановил на 5-50 мобил. никому не навязываю просто по слуховым ощушениям на этом масле двиглу приятнее всего работать... на 0-40 40 литров топлива макс хватало на 630 км по городу на 5-50 на 540... и может будет не по теме, но шнива на грузовом мобиле работает гараздо тише чем на любом кастроле...

#18 Raziel

Raziel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: 216000

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:48

Вязкость 5-30 оптима Изображение

Присоединяюсь :victory: Лью Castrol 5W-30, за год не доливал ни разу.

#19 Геннадьевич

Геннадьевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Митсубиши
  • Модель: Кольт 1,3 Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2004
  • Пробег: 3 круга по экватору.

Отправлено 20 февраля 2014 - 01:15

Лью Мобил1 5-50 не навязываю,но двигло ведет себя идеально в любых условиях :victory:

#20 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 20 февраля 2014 - 02:36

а почитать мануал недосуг ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru