←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

Глюки Сигналки

Фотография pwrbss pwrbss 02 июн 2013

Господа, проблема такая. Отключил на сигналке (sherif zx1090) функцию F10 - запирание дверей при нажатии педали тормоза при движении. Сегодня после дождя сел в машину завел двигатель, тронулся, нажал педаль тормоза чтоб притормозить и двери закрылись, честно говоря я немного ошалел. Подскажите в какую сторону глядеть, может куда вода попала, коротит что нить? или это просто какойто обычный глюк. Кстати заметил, что когда сел в машину, то свет в салоне не сразу потух, после закрытия двери, а заметно позднее.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 04 июн 2013

Может сигнализация?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 04 июн 2013

Свет в салоне не тухнет сразу после закрытия двери, а только при повороте ключа зажигания. Это называется вежливая подсветка, чтоб ты ночью видел куда ключ зажигания сувать. По поводу сигналки: что-то ты нахимичил в первый раз, когда полез отключить столь полезную функцию.
Ответить

Фотография pwrbss pwrbss 04 июн 2013

Да, вежливая подсветка начинает тухнуть когда поворачиваешь ключ зажигания, но в тот раз она потухла заметнее позже, секунд на тридцать, тоесть я уже тронулся, еду а она до сих пор горела.
Я отключил F10 тогда все правильно, по инструкции, включал и отключал ещё раз, пока дефекта не проявилось, спишем все на единичный глюк)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 04 июн 2013

Подсветка не могла гореть из-за незакрытой двери, например? Концевики?
Ответить

Фотография pwrbss pwrbss 04 июн 2013

врядли, ведь она потом сама потухла
Ответить

Guest_AlekseyT_* 09 мар 2015

Сигналку я буду менять, а дилер сказал что не знает почему это происходит. Где-то я между прочим видел обсуждение темы глючащей штатной сигналки - именно ложной паники. Еще я заметил что глюки как-то связаны с системой RVM.
Ответить