←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Гул при нажатии тормоза

Фотография Snoopy_GTi Snoopy_GTi 10 мая 2007

То Snoopy_GTi:
Подшипник ступицы, как уже сказал Voin13, гудит всегда, причем по мере убитости оного, гул усиливается и не пропадает, хотя это тоже когда как и смотря какой подшипник, передний или задний.


он может не гудеть под нагрузкой (стадия некритичного износа). когда мы тормозим, а тем более резко, то центр масс смещается вперед и масса автомобиля переносится на переднюю ось. тем самым заставляя подшипники гудеть, так как при этом они слегка смещаютмся из выработанной канавки.

все версии возможны, но чтоб гудели сами диски - эт фантастика )))
Ответить

Фотография Zombie Zombie 10 мая 2007

To Zombie:
Перегреть тормоза очень просто: новые диски, новые колодки, скорость порядка 100-120 км\ч, а потом резко тормоз в пол, двое или трое комплектов я так убивал, было это по дурости собственной и неопытности, непритертые диски и колодки, вот и все. :P


Vince, правда очень похожий случай? :)
Ответить

Фотография Snoopy_GTi Snoopy_GTi 10 мая 2007

пусть отдефектуется ))) увидеть, что подклинивает суппорт очень просто - по износу колодок

наружная сношена - поршень, внутренняя - направляющие...
Ответить

Фотография Vince Vince 10 мая 2007

Вообщем поездил седня, и пришел к выводу что наверно это перегрев чего то идет... либо дисков либо колодок...

колодки равномерно снашиваються, да ситуация очень похожая я не притирал и диски правда стали цвета немного бронзоватого что ли или я даже не знаю как описать, но судя по всему поездив сегодня в городском теме 40-120 ничего не было слышно все было норм, получаеться это только на скоросити после торможений в пол...
Ответить

Фотография Snoopy_GTi Snoopy_GTi 10 мая 2007

Вообщем поездил седня, и пришел к выводу что наверно это перегрев чего то идет... либо дисков либо колодок...

колодки равномерно снашиваються, да ситуация очень похожая я не притирал и диски правда стали цвета немного бронзоватого что ли или я даже не знаю как описать, но судя по всему поездив сегодня в городском теме 40-120 ничего не было слышно все было норм, получаеться это только на скоросити после торможений в пол...



а колеса легко крутятся? а если резко нажать на тормоз и потом проверить?
Ответить

Фотография Iris Iris 10 мая 2007

.. а потом достать автомобиль из кювета и проверить еще раз :-)
Ответить

Фотография Vince Vince 10 мая 2007

Ириска как всегда жжот ;)
)))))))))))))))))))))))))) разрядила атмосферу =)
да колеса легко крутяться, после торможени не проверял и не представляю как это сделать....=(
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 10 мая 2007

Вчера резкое торможение со 170-180 тоже сопровождалось гулом. В последствии гул не повторялся. Думаю гул появляется из-за пергрева.
Ответить

Фотография Vince Vince 10 мая 2007

Следственный вопрос как избежать перегрева?
Ответить

Фотография Zombie Zombie 10 мая 2007

Zimmermann поменять на Brembo, только купить в проверенном месте не на рынке хотя бы. ;)
Ответить

Фотография Vince Vince 10 мая 2007

zimmermann купил в экзисте... вроде провереннное с гарантией с кучей бумажек...
Ответить

Фотография Димастый Димастый 10 мая 2007

Вот проблему перегрева колодок и дисков я тоже хотел бы решить. На челендже покатавшись ооооочень агрессивно у меня через полчаса тормоза пропали. :) Было неприятно. А по-моему замена дискофф и клодок на брембо и лукасы не сильно поможет.


А на тему гула при торможении - периодически появляется такая ботва. Точнее не гул, а скрежет неприятный какой то. При этом на эффективность торможения это не влияет никак. Списал все на попадание грязи...ибо раз-два тормознул и все пропадает. Проявляется как правило в "мокрую" погоду. И еще как раз на левой стороне защитный кожух диска отвалился почти. :)
Уже заказал.
Ответить

Фотография Vince Vince 10 мая 2007

нее скрежет это другое, типа как будто песок попадает? не у меня совсем другое... у меня я уже описывал как...
Ответить

Фотография Snoopy_GTi Snoopy_GTi 10 мая 2007

.. а потом достать автомобиль из кювета и проверить еще раз :-)


хахаха ))) на вывешенном автомобиле )))) понравилось )))

нее скрежет это другое, типа как будто песок попадает? не у меня совсем другое... у меня я уже описывал как...


а что у тебя за резина?
Ответить

Фотография woofit woofit 11 мая 2007

Про диски я писал уже, Zimmerman считаю дисками среднего качества, больше отвечающими требованиям внешнего вида, а не тормозным качествам. Если боишься перегрева, то брать нужно Brembo High Carbon - они расчитаны на большие температурные перегрузки. Из колодок посоветую Pagid или ATE. НО! Даже эти запчасти быстро помрут, если их не притереть, делать это нужно около 1000 км пробега, так как колодки и диски жестче стандартных. Кроме того на это время забыть про резкое торможение и скорость выше 80 км/ч.

ЗЫ Vince я же говорил тебе с самого начала ставить Brembo :)

То Snoopy_GTi:

Вопрос: а при чем тут скрежет и резина? О_о
Ответить

Фотография Vince Vince 11 мая 2007

резина Falken, второй сезон ей начался убить все никак не могу...
Brembo HC не помню почему не взял, то ли цена то ли ждать надо было долго, колебался между циммерманом и брембо макс, те что черные, решил циммерман, ближе к лету возьму брембо.
по поводу pagid и АТЕ чето в экзисте мне сказали, что нету их на мираж, если есть где можно купить?
Ответить

Фотография YaN YaN 11 мая 2007

диски правда стали цвета немного бронзоватого что ли или я даже не знаю как описать

Только поменял ,а уже убил диски ! Ну ты гонщик =)))
Ответить

Фотография cos cos 11 мая 2007

он может не гудеть под нагрузкой (стадия некритичного износа). когда мы тормозим, а тем более резко, то центр масс смещается вперед и масса автомобиля переносится на переднюю ось. тем самым заставляя подшипники гудеть, так как при этом они слегка смещаютмся из выработанной канавки.

все версии возможны, но чтоб гудели сами диски - эт фантастика )))


Согласен на 100%! И не просто согласен, а подтверждаю собственным опытом, т.к. гул появлялся при торможении от 120 км/ч. Поменяли ступичные подшипники (передок) - тишина и благодать. При этом просто в движении ничего не гудело. Колодки, диски, суппорта и направляющие здесь абсолютно ни при чем- там звуки совсем другие...
Ответить

Фотография Vince Vince 11 мая 2007

на как это убил :)(((((((
может все же это подшибник, дайте номер его плиз, закажу через экзист седня завтра...
Ответить

Фотография Zombie Zombie 11 мая 2007

Да ты может и не убивал ничего. Практически любые диски перегреваются, если именно гонять и часто пользоваться сильным замедлением с высоких скоростей. Они "устают". Это характерно. Можешь почитать горные тесты на "усталость", например. Просто есть тормоза, которые более-менее рассчитаны на такой стиль и более устойчивы, а некоторые - рассчитаны исключительно на гражданское вождение. При этом нельзя исключать и ОБЫЧНЫЙ БРАК или несоответствие заявленным характеристикам.

Подшипники не исключаюся, но... мне так не кажется. Поменяй конечно, будет интересно. По крайней мере они значительно дешевле. А всегда при выяснении неисправности надо двигаться от простого к сложному... ну, или от дешевого к дорогому. :)

PS И еще... что-то не припомню случая, когда ступичные подшипники выходили из строя дружной парой. Ты ж не с одной стороны гул слышишь? Правда? Ну да и не такое бывает. :)
Ответить