←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Всё Про Глохнет И Что Делать?

Фотография Geny Geny 13 фев 2006

Скорее всего проблема с датчиком ХХ
Вы не у тех спецов были, раз они так говорят (ИМХО)
Если я не ошибаюсь, то такие проблемы должен показывать диагностический компьютер.


Диагностировали , ошибка идет с датчика температура, но говорят он на это не влияет.

Тут есть идея , что это вакумник, может такое быть?
Ответить

Фотография Geny Geny 13 фев 2006

Хмм, а может дело в коробке?

Вообще если обороты гуляют, то коробка вряти ли может быть..
Я бы наверное поставил прокладку(ту которая между кллектором и блоком), т.к. легко может влиять на обороты......
А на нейтралке нормально обороты держит?


Согласна , коробка работает не очень хорошо, когда втыкаешь заднюю, машина резко дергается :oops:

На нейтралке не пробовала. У меня автомат, и нейтралкой пользоватся не приходилось.
Ответить

Фотография tolsty tolsty 13 фев 2006

Согласна , коробка работает не очень хорошо, когда втыкаешь заднюю, машина резко дергается :oops:

Для начала поставил бы прокладку впускного коллектора. Если там подсос воздуха, то симптомы будут именно такие - нестабильный ХХ, провал.
Это довольно лего проверить: взять спрей чегонибудь летучего и легко горящего (вроде очистителя карбюратора или средства для холодного пуска) и обильно пшикнуть в то место, где должна быть прокладка. Двигатель должен быть запущен. Если обороты сильно подскочат - значит сосет.

По коробке могу сказать, что включение задней и/или первой с ударом может означать начало "конца" автомата. Обычно именно так они и умирают. Однако в данном случае это может происходить из-за нестабильных (повышенных) оборотов ХХ.
Ответить

Фотография San San 13 фев 2006

Для начала поставил бы прокладку впускного коллектора. Если там подсос воздуха, то симптомы будут именно такие - нестабильный ХХ, провал.
Это довольно лего проверить: взять спрей чегонибудь летучего и легко горящего (вроде очистителя карбюратора или средства для холодного пуска) и обильно пшикнуть в то место, где должна быть прокладка. Двигатель должен быть запущен. Если обороты сильно подскочат - значит сосет.

Полностью согласен, я тож за замену прокладки.
Ответить

Фотография Geny Geny 13 фев 2006

Для начала поставил бы прокладку впускного коллектора. Если там подсос воздуха, то симптомы будут именно такие - нестабильный ХХ, провал.
Это довольно лего проверить: взять спрей чегонибудь летучего и легко горящего (вроде очистителя карбюратора или средства для холодного пуска) и обильно пшикнуть в то место, где должна быть прокладка. Двигатель должен быть запущен. Если обороты сильно подскочат - значит сосет.

Полностью согласен, я тож за замену прокладки.


Спасибо за советы, добрые люди. Поеду менять прокладку завтра в Мек, там уже мне её привезли.

А по поводу начала конца коробки , я в шоке :shock: , а если масло в коробке поменять может помочь? :oops: :D
Ответить

Фотография anvil anvil 13 фев 2006

Спасибо за советы, добрые люди. Поеду менять прокладку завтра в Мек, там уже мне её привезли.

А по поводу начала конца коробки , я в шоке :shock: , а если масло в коробке поменять может помочь? :oops: :D


можно в принципе и масло поменять.. и еще попробуй, отсоединить аккумулятор минут на 10.. мне в меке поменяли масло, и не сбросили ошибки, машина дергалась целый день после этого, потом товарищ посоветовал обесточит машину, ошибка обнулилась, ездит как новенькая.
Ответить

Фотография tolsty tolsty 13 фев 2006

Ты не горячись, сначала сделай чтоб двигатель работал.
Ответить

Фотография Geny Geny 13 фев 2006

Ты не горячись, сначала сделай чтоб двигатель работал.


Мне кажется у меня все уже не работает, начиная от двигателя и дальше... :cry:
Ответить

Фотография Geny Geny 16 фев 2006

Поставила прокладку в Меке, все отрегулировали. Сказали -супер, теперь будет работать. Выезжаю, глохну... Вообщем то же самое, еще хуже стало :oops: Лампочка чек энж горит всю дорогу.
Они уже не знают что еще менять.
Может еще куда на диагностику съездить? Это просто кошмар уже - сервисы снятся.
Ответить

Фотография Silva Silva 16 фев 2006

была точно такая же штука осенью. вечером было все нормально, с утра выезжаю на работу- на светофоре жму на тормоз(обязательно до полной остановки)-машина глохнет. кое-как дотянула до ближайшего сервиса, машинку оставила, посмотрели, полазили, все вроде в порядке, только обнаружилось отсутствие нескольких предохранителей(это феня мне вообще непонятна, как так?!). короче к вечеру все прошло само собой.... никто ничего не понял :oops: ..... и больше не повторялось.
Ответить

Фотография Mitsu Mitsu 16 фев 2006

Поставила прокладку в Меке, все отрегулировали. Сказали -супер, теперь будет работать. Выезжаю, глохну... Вообщем то же самое, еще хуже стало   :oops: Лампочка чек энж горит всю дорогу.
Они уже не знают что еще менять.
Может еще куда на диагностику съездить? Это просто кошмар уже - сервисы снятся.

782-22-97 Евгений, Осташковское ш., д. Челобитьево, автосервис + разборка. ( НЕ автолом)
Ответить

Фотография tolsty tolsty 16 фев 2006

Поставила прокладку в Меке, все отрегулировали. Сказали -супер, теперь будет работать. Выезжаю, глохну... Вообщем то же самое, еще хуже стало   :oops: Лампочка чек энж горит всю дорогу.
Они уже не знают что еще менять.
Может еще куда на диагностику съездить? Это просто кошмар уже - сервисы снятся.

мда... нужна хорошая диагностика... попробую узнать что-нибудь.
Ответить

Фотография Geny Geny 16 фев 2006

Узнайте пожалуйста может есть у кого ооочень талантливый диагност , просто диагностика итогов не дает :oops:
Ответить

Фотография Medik Medik 16 фев 2006

Мек верно сказал.Этот человек не ошибаеться все что касаеться двигателя,датчиков,помыть или настроить делаю только у него.Лучший диагност Мек полюбэ.Может быть все дело не в датчиках и двигателе а так бы он наверника сказал бы.
Ответить

Фотография optima optima 16 фев 2006

Мне почему то кажется, что проблема в АКПП, то, что обороты падают до 500-700 о/м в режиме D при заблокированных ведуцих колесах это нормально, а вот дальнейшее падение возможно связанно с гидротрансформатором. :oops:
Ответить

Фотография Medik Medik 16 фев 2006

Скорее именно гидромуфта
эх нелюблю я автоматы
Ответить

Фотография Geny Geny 17 фев 2006

San говорил тут что обороты не могут плавать из за коробки :)
Что ж будем искать диагноста АКПП0 где её чинят или проверяют? подскажите плиз :roll:
Ответить

Фотография anvil anvil 17 фев 2006

http://www.tahoe.ru/

лучшие ремонтники по акпп

и про МЕКа все правда, этот человек в движках митсу понимает больше всех. +самое большое кол-во диагностического оборудования..
Ответить

Фотография Geny Geny 17 фев 2006

http://www.tahoe.ru/

лучшие ремонтники по акпп

и про МЕКа все правда, этот человек в движках митсу понимает больше всех. +самое большое кол-во диагностического оборудования..


В Мек общалась с Сергеем, мастер опытный не спорю, но диагност оборудования у него нет, даже считать ошибку он говорит можно только в другом любом сервисе, у них компьютера этого нет :roll:
может я не в том Меке была, я ездила на Генерала Дорохова, в районе Рябиновой улицы :)
Ответить

Фотография San San 17 фев 2006

Стоп, стоп стоп :)
Мек, это вот он http://www.mek1.ru
И он не на рябиновой совсем...... Жень, лучше туда съездий, там диагностика должна быть грамотная, и про коробку должны сказать !
Ответить