Перейти к содержимому


Фотография

Про тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 28 мая 2008 - 01:35

Подскажите какую подливать тормозную жидкость? Надо лить такую же как залита, или можно любую?


Если авто неновое - то лучше не доливать , а поменять. В этом случае - то что нравиться, хотя к рекомендациям производителя лучше прислушаться.
Новая машина долива просто не требует ;)
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#42 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 28 мая 2008 - 02:14

Подскажите какую подливать тормозную жидкость? Надо лить такую же как залита, или можно любую?

На моем Кольте когда колодки новые уровень тормозной жидкости находится по метку MAX. Когда передние колодки уже пора менять уровень будет MIN. После замены колодок уровень опять будет на метке MAX. Если в процессе эксплуатации жидкость долить, то при замене тормозных колодок лишняя жидкость выльется из бачка.
Если нет протечек в тормозной системе, то жидкость доливать не надо. Она просто меняется не реже, чем 1 раз в 2 года или 40000 км пробега. Как правило, в машины залита тормозная жидкость DOT4. Производители могут быть разные. Как правило тормозные жидкости разных производителей смешиваются нормально.

#43 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 28 мая 2008 - 07:32

интересно.... я вот то же уже думаю про замену.. и хотелось бы знать, кто какую тормозуху льет....
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#44 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 28 мая 2008 - 08:15

интересно.... я вот то же уже думаю про замену.. и хотелось бы знать, кто какую тормозуху льет....

Мне меняли на Castrol

#45 Mr.Fox

Mr.Fox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Italy
  • Реалнейм: MAX
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt Czt
  • Двигатель: Z34A
  • Год: 23.10.2008
  • Пробег: 80

Отправлено 28 мая 2008 - 09:20

Просто тупой вопрос...почему сзади стоят барабаны а не дисковые?
Изображение

#46 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 28 мая 2008 - 09:49

Просто тупой вопрос...почему сзади стоят барабаны а не дисковые?


потому что хватает, а если нет разницы, зачем же платить больше?
ухожу...... ухожу.....

#47 Mr.Fox

Mr.Fox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Italy
  • Реалнейм: MAX
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt Czt
  • Двигатель: Z34A
  • Год: 23.10.2008
  • Пробег: 80

Отправлено 28 мая 2008 - 10:14

потому что хватает, а если нет разницы, зачем же платить больше?

Я просто поинтересовался...может мисту какие-то аргументы приводили по этому поводу..я жу newbie в этом деле..
спасибо..
Изображение

#48 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 29 мая 2008 - 04:46

Как уже сказали Барабаны стоят гораздо дешевле. Тормозной нагрузки на кольте на задние колеса минимум... Поэтому вполне достаточно барабанов ))


Кстати от меня глупый вопрос. Воткнул колодки новые Кашияма ))) (ну какие нашел звиняйте)... Скрипят. Диски греются сильно!. Сейчас проехал примерно 500 км (как раз на притирку должно хватить). А они гады все равно скрипят!!! О_о Причем при слабо нажатом тормозе скрипят, а при сильно НЕТ! Чтобы чуток притормозить без скрипа приходиццо нажать педаль посильнее и приотпустить, тогда скрипа нет... Я грешу на колодки. Слева на диске появилась черненькая полоса (((((((((( А на правом диске нету О_о
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#49 xGremliN

xGremliN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt RalliArt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2005
  • Пробег: когда-то был 60тыс...ю

Отправлено 29 мая 2008 - 11:01

Просто тупой вопрос...почему сзади стоят барабаны а не дисковые?

у тебя барабаны стоят? ты уверен что у тебя CZT? :) у меня на RalliArt`e диски

#50 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 29 мая 2008 - 01:45

Кстати от меня глупый вопрос. Воткнул колодки новые Кашияма ))) (ну какие нашел звиняйте)... Скрипят. Диски греются сильно!. Сейчас проехал примерно 500 км (как раз на притирку должно хватить). А они гады все равно скрипят!!! О_о Причем при слабо нажатом тормозе скрипят, а при сильно НЕТ! Чтобы чуток притормозить без скрипа приходиццо нажать педаль посильнее и приотпустить, тогда скрипа нет... Я грешу на колодки. Слева на диске появилась черненькая полоса (((((((((( А на правом диске нету О_о

Я тоже ставил Kashiyama. После их установки снизилась эффективность торможения. Особенно заметно, когда в машине 4 человека. Тормозит заметно хуже. Скрипели при слабо нажатом тормозе и после 2000 км пробега. При торможении на совсем малых скоростях был скрежет. После 2000 км поменял их на оригинал.

#51 Guest_Trunin_*

Guest_Trunin_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2010 - 02:40

Как уже сказали Барабаны стоят гораздо дешевле. Тормозной нагрузки на кольте на задние колеса минимум... Поэтому вполне достаточно барабанов ))



Чем же они дешевле?

Если смотреть по оригинальному каталогу, то барабаны стоят от 10 тыс, диски стоят около 3 тыс. И что дешевле? Задние колодки для барабана тоже стоят несколько дороже...

Барабан он менее эффективен, но более долговечен и грязеустойчив. Только и всего.

#52 Ан4ик

Ан4ик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 22 июня 2010 - 04:43

Всем доброго времени суток!

Заранее прошу прощения за незнание мат.части.

Подскажите, пожалуйста, у меня беда с тормозами.

Когда переобувала машину после покупки в летнюю резину, сказали, что пора менять передние колодки и сильно сточены диски (такой машина досталась в наследство), но "ещё походят".

После того, как передние тормоза застучали недели три назад поменяла передние колодки на оригинал. (пробег 28 000 км).

После этого педаль тормоза стала проваливаться и приходится жать её в пол, чтобы машина начала тормозить.

Диски греются, пальцем нельзя дотронуться. Колодки периодически свистят, особенно когда сильно давлю на педаль тормоза. Не только на мокрой дороге, но и на сухой.

Предложили прокачать тормозную систему. Я пока в раздумьях и хочу спросить у вас совета.

И ещё: при торможении сзади что-то хрустит - то ли в барабанных тормозах, то ли что другое, понятия не имею...

Подскажите, в чем проблема и что делать??

#53 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 22 июня 2010 - 04:59

Всем доброго времени суток!

Заранее прошу прощения за незнание мат.части.

Подскажите, пожалуйста, у меня беда с тормозами.

Когда переобувала машину после покупки в летнюю резину, сказали, что пора менять передние колодки и сильно сточены диски (такой машина досталась в наследство), но "ещё походят".

После того, как передние тормоза застучали недели три назад поменяла передние колодки на оригинал. (пробег 28 000 км).

После этого педель тормоза стала проваливаться и приходится жать её в пол, чтобы машина начала тормозить.

Диски греются, пальцем нельзя дотронуться. Колодки периодически свистят, особенно когда сильно давлю на педаль тормоза. Не только на мокрой дороге, но и на сухой.

Предложили прокачать тормозную систему. Я пока в раздумьях и хочу спросить у вас совета.

И ещё: при торможении сзади что-то хрустит - то ли в барабанных тормозах, то ли что другое, понятия не имею...

Подскажите, в чем проблема и что делать??


Для начала Здравствуйте, какая у вас Машинка, Предположу что новый Кольт 6. И из кокого городка?

Если Педаль тормаза при нажатии проваливается а машина не тормозит то надо прокачивать, это точно, так же проверьте не уходит ли просто так ТОрмозная жидкость. Если диски греются постоянно, что пальце дотронутся не льзя, при спокойной езде, то это скорее всего заклинило или подклинивает поршень в тормозном суппорте.

Если хруст только при торможении то это скорее всего в барабанных тормозах что то, может тормозной цилиндр тоже плохо работает и колодка не плотно до барабана доходит, и немного цепляется и вибрирует.

Какого года автомобиль? Цвет. И вашу фотку с на фоне моря в соответствующей теме http://www.colt-club...?showtopic=7553 )))))))

#54 Ан4ик

Ан4ик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 22 июня 2010 - 05:05

Какого года автомобиль? Цвет. И вашу фотку с на фоне моря в соответствующей теме http://www.colt-club...?showtopic=7553 )))))))


Город - Москва - МО (может заодно подскажите приличный сервис за адекватные деньги??)
Вот моя машинка: http://cars.auto.ru/...71997-8827.html
А совместной фотки у нас нет =((

Тормозной жидкости - до уровня мах.

#55 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 22 июня 2010 - 05:12

Город - Москва - МО (может заодно подскажите приличный сервис за адекватные деньги??)
Вот моя машинка: http://cars.auto.ru/...71997-8827.html
А совместной фотки у нас нет =((


Сервис http://www.colt-club...h...c=13117&hl= все рекомендуют клубный, Выбирать ВАМ советовать конечно не мне я в СПб. Странно как то Тормозные колодки за 28 т.км стерлись это не нормально, скорее всего все же подклиневший Суппорт, поэтому и стираются быстро. Надо снимать смотреть, Это по поводу перегрева Дисков.

"После того, как передние тормоза застучали недели три назад поменял"

Что значит ЗАСТУЧАЛИ??? НА руль вибрация пошла???

Колодки где меняли??

И вашу фотку с на фоне моря в соответствующей теме http://www.colt-club...?showtopic=7553 )))))))

#56 Ан4ик

Ан4ик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 22 июня 2010 - 05:24

"Странно как то Тормозные колодки за 28 т.км стерлись это не нормально" - вот и знакомые мне так сказали. При этом все диски у летней резины в черном налете были (покупала машину ещё на зимней резине).


"Что значит ЗАСТУЧАЛИ??? НА руль вибрация пошла???" нет, руль не вибрировал, машина стала тыркаться при торможении и стук слышен был.

"Колодки где меняли??" по глупости по дурости - там где рядом и дешево... А они даже ничего не сказали про возможность заклинивания...

#57 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 22 июня 2010 - 05:45

"Странно как то Тормозные колодки за 28 т.км стерлись это не нормально" - вот и знакомые мне так сказали. При этом все диски у летней резины в черном налете были (покупала машину ещё на зимней резине).


"Что значит ЗАСТУЧАЛИ??? НА руль вибрация пошла???" нет, руль не вибрировал, машина стала тыркаться при торможении и стук слышен был.

"Колодки где меняли??" по глупости по дурости - там где рядом и дешево... А они даже ничего не сказали про возможность заклинивания...

Тогда Аккуратно едем в Более менее нормальный сервис и смотрим что там да как. Кстати на обоих колесах так?? или только на одном. Рекомендую заказать Рем комплект переднего суппорта, так как если там подклинило то надо менять резинки которые в нем, или покупать новый суппорт, что не дёшево. Но это только мои предположения. Советую обратится в сервис все же. Там точнее скажут. А рем комплект купить и пускай лежит может пригодится.

#58 Alexander_177

Alexander_177

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 AT Z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 26750

Отправлено 15 июля 2010 - 01:31

Как понял, тормозная жидкость нужна DOT4+ (у DOT4 и вязкость выше и температура закипания ниже), нашел Febi 23930. А вот сколько её нужно на замену?

#59 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 26 января 2013 - 09:03

Добрый вечер.
Почитала темы по поводу задних колодок и барабанов, но не поняла, можно ли купить неоригинал, естественно нормальный. Может подскажете что купить? Купить надо чем быстрее, тем лучше.
Спасибо.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#60 andj

andj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jūrmala LV
  • Реалнейм: Andrey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3 Euro
  • Двигатель: 1.3 (Allshift)
  • Год: 2005
  • Пробег: Четвёртое путешествие по экватору...

Отправлено 27 января 2013 - 12:29

Вот девушка колодки настойчиво предлагала, правда в Питере - http://www.colt-club...=40#entry497194

А ещё есть колодки
TRUSTING Art.Nr. 064.178
TRW Art.Nr. GS8769
fri.tech Art.Nr. 1064.178
DELPHI Art.Nr. LS2013
PAGID Art.Nr. H1688
BOSCH Art.Nr. 0 986 487 746
BLUE PRINT Art.Nr. ADC44146
FERODO Art.Nr. FSB4051

И барабаны BLUE PRINT Art.Nr. ADC44715




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru