←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

НАЧАЛОСЬ!

Фотография spider spider 18 апр 2007

Всем привет!Наконец началась эпопея с заменой двигателя.Планировал начать 17-го,но настроение было не-то и в результате 18-го в 10 утра я приступил к снятию старого карбюраторного двигателя.Ковырялся сам потихоньку и в результате к 19.00 двигатель мой очутился на деревянных подставках.19 апреля,т.е. завтра утром я его выдерну с помошниками.Потом будет немного кузовни,и внедрение 4G67.Жду недождусь когда это произойдет.По мере продвижения работ буду выбрасывать фотоотчеты.Вот первые фотографии,извиняюсь за качество,фотографировал комуникатором: http://foto.mail.ru/...otsman1969/122/
Ответить

Фотография tolsty tolsty 19 апр 2007

мотор у марата брал?
Ответить

Фотография Iris Iris 19 апр 2007

Юр, поздравляю с почином! Желаю удачи в этом начинании :-))

А почему не в тюнинге тема? :-)
Ответить

Фотография spider spider 19 апр 2007

Юр, поздравляю с почином! Желаю удачи в этом начинании :-))

А почему не в тюнинге тема? :-)


Жень,так ведь простая замена двигателя,без всякого тюнинга!

Тоо Толстый:
Да брал у Марата.Он советует поставить мозги от двухлитрового Галанта.Интересно что енто даст?Ненашел на форуме тему про твою замену?Наверно незаметил!:D

Движку сегодня выдернул.В понедельник отдаю машину в кузовню.Надо чуть мордаху подровнять,потом буду втыкать новую движку.
Сдесь пустое подкапотное пространство:http://foto.mail.ru/mail/botsman1969/122/139.html
Ответить

Фотография tolsty tolsty 20 апр 2007

проблему со сцепой решили?
Ответить

Фотография spider spider 21 апр 2007

проблему со сцепой решили?


Непонял вопроса!
Ответить

Фотография I Am Hohol I Am Hohol 21 апр 2007

Ура!! Начилось!! :)

Во первых поздравляю с началом работ
Во вторых желаю удачнейшего и скорейшего их завершения!!!!

Буду внимательно сследить за ходом работ так как сам хочу вседуюшем году проделать такое !!!
Ответить

Фотография FOMIK FOMIK 30 апр 2007

Юра вопрос хоть и не по теме но всётаки))) У тебя стоят поворотники белые твой брат мне сделал нечто похожее но не то! где можно такие найти и сколько стоят? заранее благодарен.
Ответить

Фотография spider spider 02 мая 2007

Такие поворотники ставились на праворукие Миражи и на Американские Лансеры.Я покупал на разборке.Спрошу может и есть такие.Попытай у Джина,может он тебе привезёт от "Япов".И вроде такая тема уже была на форуме.Поройся тщательно.Кажется Андрюха(Эндрю_Ж) знает где можно заказать новые.Поспрошай у него.
Ответить

Фотография buk buk 02 мая 2007

как процесс идёт?
Ответить

Фотография spider spider 02 мая 2007

Процесс идёт помалу.Пока машина в кузовне.Занимаюсь доукомплектовкой понемногу.
Ответить

Фотография Pervuha Pervuha 04 мая 2007

А в жестянке наверно крылья приваривают и закрылки настраивают!?
Ответить

Фотография spider spider 07 мая 2007

А в жестянке наверно крылья приваривают и закрылки настраивают!?


Неугадал!Мы летать несобираемся!
Ответить

Фотография spider spider 10 мая 2007

Вот так мы сейчас выглядим:

http://foto.mail.ru/...otsman1969/144/

Сварной приболел,работа встала уже на три дня! :)
Ответить

Фотография spider spider 10 мая 2007

Спасибо за поддержку!
Ответить

Фотография spider spider 21 мая 2007

YНу наконец забрал машину от сварного.Что могу сказать.Сделал хорошо.Недостаток один - долго!На днях начну помалу внедрять движок,фотки буду добавлять походу!
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 22 мая 2007

ура, Юр, ждем отчета!
Ответить

Фотография ZverKa ZverKa 22 мая 2007

как дело идет?
Ответить

Фотография spider spider 26 мая 2007

Вчера и позавчера поимел немного времени и дорвался до своего Кольтика!)))
Можно так сказать имел интимную продолжительную связь с рулевыми рейками.Запарно было снимать старую рейку.Еще запарнее было ставить.В умной книге ненашел никаких подсказок,так что полагался на сойбственный опыт и таки сегодня воткнул в своего Мальчика рейку с ГУР.Рейка была приобретена от Лансера-3,1990 года выпуска.Все шланги взяты от двухлитрового Галанта-3.Не все подходит идеально.Завтра,а вернее сегодня заеду на свою любимую разборку на Бобруйской,заберу Лансеровские трубки и уже из двух комплектов соберу один нормальный.Закончу с рулевым,перейду к переделке сцепления.Раньше у меня было тросиковое сцепление.Теперь будет гидравлика.Жаль что шеф недает времени заниматься машиной.Все работа и работа.А так хочется уже прохватить на 136 лошадях!)))
Ответить

Фотография San San 29 мая 2007

Юр, как сцепу сделаешь отпишись как делал. Мне скоро тоже переделывать на 3м кольте сцепу
Ответить