←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Mitsubishi Mirage

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 24 мая 2011

Имееться Мицубиси Мираж, седан, 1993 года, дизель, полный привод на автомате.
Теперь немного о переделках.
Установленны передние 15 2х поршневые суппорта, задние дисковые 14 тормоза, вакумник и гтц от эво 3, задние алюминиевые рычаги, в задней подвеске полиуретан, передние фары с линзами и ангельскими глазками, заказывал с малайзии от протона.
Рулевая рейка от эво 4, 2.3 оборота руля.
Теперь о изменениях салона, передние сидухи рекаро с миража cj, задний диван с эво 4, торпеда от эво 4, сейчас думаю что делать с дверными обшивками либо ставить от эво 4, но там проблемно, отверстия под клипсы надо пересверливать, ручки смещать, либо свои обшивки перетянуть.

А теперь о главном :rolleyes: планируеться установка двигателя 4G63T.
Сегодня оплачиваю двиг, и через недельку начнёться процесс))


Найден выхлоп, впускной тракт, салонная проводка, и топливный бак от эво 3, но ешё по ценам не ясно, цены обещали в пятницу сказать


http://vkontakte.ru/...57793_145554298

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0605.jpg   132,59К   347 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  y_9c80a007.jpg   198,17К   503 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0420.JPG   482,41К   325 Количество загрузок:
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 30 мая 2011

Разобрал салон, вырезал всю лишнюю проводку, двиг поеду в четверг/пятницу забирать
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 02 июн 2011

сегодня забрал в транспортной, двс, акпп, стартер, косу, 2 мозга, с завтршнего дня начну заниматься установкой :)
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 03 июн 2011

Сегодня поставил АКПП, при откручивании лыжи оторвалась гайка в подрамнике (( пришлось заниматься ешё и сварочными работами. Заодно поменял подшипник в подвесном левого привода, и часть корпуса мозга двс заменил на родную, ибо на мозге рвр крепеж не такой.
Завтра займусь проводкой, как с проводкой закончу, буду ставить двиг :)

Блин жара не реальная, машина во дворе стоит, гаража нет.....
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 03 июн 2011

Думаю что с топлипроводом делать?
На дизеле всё на хомутах, на бензинке всё скручиваеться.
На хомутах всё делать как то не безопасно, будут ли держать давление? Менять топлипровод наверно?
Ответить

Фотография VovikN VovikN 04 июн 2011

да скока там таво давления то? :)))
там 2 атмосферы на рампе. ну до 4-х может докачать. мало того - подача - да. скручивается. обратка так же на хомутах. если хочется все же сильно - развальцуй там нормальные штуцера. а вообще - я бы забил и все на НОРМАльных хомутах сдедал бы. :)))
коса то целая?
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 04 июн 2011

На нормальных хомутах эт на каких? Коса целая, двиг и короб оказались с одной машины :) Так что те отрезанные провода на месте)
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 05 июн 2011

Подключил проводку акпп, сегодня буду заниматься проводкой двигателя. Оплатил впускной тракт, дмрв,корпус фильтра, патрубки
Ответить

Фотография Vmon Vmon 05 июн 2011

Я бы все же посоветовал собирать нормально, а не на хомутах) Были прицеденты когда дристануло и чуть не случился маленький ппц
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 05 июн 2011

ды вот и я незнаю даже чё и делать, развальцовщик взял на пользование уже
Ответить

Фотография Vmon Vmon 05 июн 2011

Ну так и делай тогда нормально) возьми трубку медную которая используется для кондиционеров и прочего холодильного оборудования. Она мягкая и гнется хорошо, старайся делать с плавными загибами.
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 05 июн 2011

А штуцера с резьбой где брать?
Ответить

Фотография Vmon Vmon 05 июн 2011

Там же. сперва все разметь протяни. подсчитаешь сколько нужно штуцеров сделать и дуй к холодильщикам или аргонщикам пусть сварят тебе штуцера.
Заморочно, но надежно и если делать то хорошо, а не плеваться потом и опускать руки от того что колхоз дрыщит

или может с разбора найди топливные магистрали, но не самый лучший вариант ибо хз в каком он состоянии
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 05 июн 2011

с эво 4 интересно пойдёт магистраль?
Ответить

Фотография VovikN VovikN 05 июн 2011

с эво 4 интересно пойдёт магистраль?

думаю что ЧАСТИЧНО пойдет. :)
там немного иные выводы из насоса ( длинее) а так - все ок.
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 05 июн 2011

думаю что ЧАСТИЧНО пойдет. :)
там немного иные выводы из насоса ( длинее) а так - все ок.

а корпус бензонасоса с эво 4 подойдёт? А то я нашёл бензонасос и корпус от четвёрки
Ответить

Фотография VovikN VovikN 05 июн 2011

а корпус бензонасоса с эво 4 подойдёт? А то я нашёл бензонасос и корпус от четвёрки

а вот хз, если честно. в теории думаю что подойдет. но может и нет. примерить бы.
и вообще - я тебе говорил где тебе корпус искать. :))
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 06 июн 2011

подсоеденил сегодня всё что нужно на щиток приборов, тахо, датчик температуры, чек, перегрев ката, вывел провода с мозга на диагностический разъём, подсоеденил резервное питание на мозг, и ешё по мелочи, вырезал часть лишнего с рвровской проводки

где в мираже/кольте/лансе стоит реле бензонасоса? И может у кого есть номер детали? что то я его в каталоге не найду, надо купить ды проводку на бензонасос тянуть
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 06 июн 2011

всё разобрался со схемой бензонасоса, это с 97 года там реле бензонасоса отдельное, а до 97 всё это идёт через реле mpi, а его я уже заказал))
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 06 июн 2011

заказл топливопровод, бензонасос с корпусом
Ответить