←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Проблема С Эбу!

Фотография alex st alex st 05 авг 2014

Нужна помощь!!Заменил свой мозг MD 356552 и блок иммо на блок MD347016 и иммо от него соответственно и авто не заводится!!Сперва подумал что чип в моем ключе и чип в ключе которого я присланял создают помехи друг другу,оказалось нет!Имея openport 2.0 и evoscan посмотрел ошибки в эбу(оказалась только ошибка номер 24,но это не суть-ошибки иммо нет)При помощи евоскана включил насос значит он работает и топливо идет!Возможно ли что в эбу другая распиновка на зажигание или что делать куда копать?
Colt cj1a европеец!
З.Ы. Модераторы огромная просьба если с темой что то не так скажите я исправлю!
Всем спасибо заранее!
Ответить

Фотография Freddy Freddy 06 авг 2014

при замене ЭБУ со встроенным иммобилайзером не забудь прописать в него ключ зажигания !
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 06 авг 2014

Зачем ?
В условиях "теста" это не нужно, ведь ТС

чип в ключе которого я присланял


А значит, сигнал шел, как я понимаю.
Ответить

Фотография alex st alex st 06 авг 2014

я даже извлек чип из ключа который пришел с подключаемым эбу и прилепил его к болванке заранее изготовленной для моего замка зажигания!
Ответить

Фотография alex st alex st 06 авг 2014

Итак выкрутил я свечи посмотреть заливает ли их при прокрутке стартером а они сухие....из этого следует что насос при запуске авто не работает!Но у меня сразу же вопрос,почему в evoscan'е я его включаю вручную и он начинает качать...но двигатель в этот момент(пока вручную включен насос)все равно не запускается????
Ответить

Фотография DVM DVM 06 авг 2014

Но у меня сразу же вопрос,почему в evoscan'е я его включаю вручную и он начинает качать...но двигатель в этот момент(пока вручную включен насос)все равно не запускается????

Правильно, что это за защита от угона, если угонщику достаточно таскать с собой мультитестер?
Ответить

Фотография alex st alex st 06 авг 2014

Куда мне копать?)
Ответить

Фотография DVM DVM 06 авг 2014

Гарантия есть, что купленный с "новыми" ЭБУ и иммо ключ - комплектный?
Лучший вариант - найти выход на человека с MUT-II/III. Тогда проверили бы ошибки, если даже ключ некомплектный, зарегистрировали бы его в иммо (и старый ключ прописали бы заодно, имели бы два чипованных ключа).
Без мультитестера можно попробовать свой старый иммо вернуть на место и завестись старым ключом - тоже хороший вариант.

Как раньше писал, процедура выявления/исправления неисправности может быть длительная - лишний раз дернулись с запуском, на 15 минут перерыв, поскольку без мультитестера внешне не заметно, что и как с ошибками.
Ответить

Фотография alex st alex st 06 авг 2014

Со слов Staratel-75 весь комплект с одной машины и она заводилась и ездила!
MODIFICATION: MNDEL6, MNDER6, MNJEL6, MNJER6, MRJEL6, MRJER6
Opc: VA6-MD347016
MODIFICATION: MNDGL6, MNJGL6
Opc: VA6-MD356552
в чем разница их?
Ответить

Фотография DVM DVM 06 авг 2014

писал уже, один ЭБУ на машины для всей Европы, другой - в модели Кольтов для германского рынка.
опция VA6 - для машин с иммобилайзером.
свой старый иммо ставьте обратно и проверяйте, будет ли заводиться от старого ключа.

И вообще - какова была причина замены комплекта ЭБУ+иммо? а то, может, ищете неисправность не в том месте?
Ответить

Фотография alex st alex st 06 авг 2014

Замена была в том что бы без проблемно заменить конденсаторы в моему эбу(т.к были проблемы с напряжением на х.х. дросель чистили,рхх исправен,генератор исправен 100%,хотел кстати спросить тут же,какой нужно пин вытащить из фишки гены что бы заряд пошел в обход эбу?)

попробывал подключить свои иммо и завести своим ключем-не получилось....насос при работе стартера качает...
Ответить

Фотография DVM DVM 06 авг 2014

т.е. была некая проблема с уровнем напряжения, происхождение которой не выяснили, проблему не устранили. Решили исправить методом замены блоков. В итоге машина вообще не заводится, хотя оба комплекта электроники с ключами раньше как-то, но работали. С проблемой же напряжения на ХХ пока ещё непонятно - то ли так и осталась, то ли уйдёт.

На генераторе вывод G отсоединяется от цепи - 1-й контакт в разъёме генератора.

попробывал подключить свои иммо и завести своим ключем-не получилось....насос при работе стартера качает...

возможно, проблема вообще вне ЭБУ с иммо - то ли провод обломили где, то ли контакт в разъёме пропал, то ли с антенной иммо неконтакт...
Ответить

Фотография alex st alex st 06 авг 2014

подключил обратно свой мозг,все завелось....
Ответить

Фотография DVM DVM 06 авг 2014

уже хорошо.
Ответить

Фотография alex st alex st 06 авг 2014

Итак после запуска со своего мозга и иммо я заглушил авто воткнул мозг и иммо от Леши Staratel-75 и завел болванкой с другим чипом,она работает и все гуд!!Спасибо большое всем кто откликнулся!DVM и Staratel-75 спасибо мужики!
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 08 авг 2014

Так в чем проблема-то была ? о_О
Ответить

Фотография alex st alex st 08 авг 2014

А не известно(только предположение)вообщем подцепил я свой эбу и иммо и завел норм своим ключем,потом уже психанул думаю ну его на ку-ку-кушки лес попробую последний раз воткнуть мозг и иммо другой и о чудо она завелась.....
Ответить