←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Тросик Капота (Ремонт)

Фотография fae fae 15 апр 2009

Не нашел тему, где когда-то спрашивал о номере и цене на тросик капота праворукого Кольта. Если будет необходимо перенесите в соответствующий раздел.
Перестал у меня открываться капот. Причина – обломалась пластмассовая пупочка (наконечник) в месте крепления замка капота. Тросик MR 599286, докризисная цена в Экзисте 520 руб. Сейчас наверное дороже. Задавила меня жаба, толстая и зеленая. Заплатить за колодки, электрические устройства какие-нибудь не жалко, а за обычный тросик….. давит.
Нашел я у знакомого в гараже тросик от какой-то машины, раза в два длиннее моего, с оборванным шариком (или что у него там было) и застрявшим в нем тросом. Наконечники крепления и ручка открывания капота такие же. Дома нашел втулку с резьбой М4, просверлил в ней перпендикулярно отверстие (вместо шарика надеть на трос и отрегулировать его длину). Открутил я замок, откусил от троса шарик. Стал выдергивать трос из рубашки, а он застрял в середине. Пришлось вытаскивать вместе с рубашкой. Найденную рубашку обрезал по длине. С другого конца обрезал наконечник с куском рубашки. На место соединения надел два слоя термоусадки. Рубашку просунул через перегородку моторного отсека (отверстие нащупал рукой) и всунул в нее трос. Рубашку закрепил в клипсах, обрезал трос, надел втулку и отрегулировал длину. Поставил на место замок. Все работает замечательно.
 

Восстановил фотографии. Работает без нареканий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bez nazvaniya_18.jpg   50,94К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img001.jpg   6,3К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090172.jpg   30,81К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090169.jpg   29,72К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090153_cr.jpg   20,06К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090152_cr.jpg   22,09К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img002.jpg   8,76К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал fae: 24 февраля 2017 - 07:37
Ответить

Фотография reser reser 15 апр 2009

Спасибо, грамотно. У меня тоже капот все хуже и хуже открывается. Толи от грязи, толи еще от чего.. Возможно, пригодится такой опыт.
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 15 апр 2009

такой вопрос ,а как открыть капот при порванном тросике?
Ответить

Фотография Lebedev Lebedev 15 апр 2009

Смотря где он порвался. Если у ручки, то надо обкусывать оплетку, пока не зацепишь трос. Потом, соответственно его тянешь пассатижами. Если у замка, то только подлезать чем-нибудь типа отвертки.
Ответить

Фотография fae fae 16 апр 2009

такой вопрос ,а как открыть капот при порванном тросике?

Просовываешь руку (лучше у кого она тонкая) в декоративную решетку, от центра оси левее, и дергаешь тросик. Можно крючком из проволоки зацепить. Но если зима, холодно и надо срочно заменить АКБ и ехать, то рукой быстрее. Последствия: на решетке вертикальные перемычки могут оторваться. Мне такой метод достался от бывшего владельца и две оборванные перемычки. Сейчас шпаклюю-крашу бампер, заодно и перемычки отремонтирую.
Ответить

Фотография fae fae 16 апр 2009

Спасибо, грамотно. У меня тоже капот все хуже и хуже открывается. Толи от грязи, толи еще от чего.. Возможно, пригодится такой опыт.

По началу тоже открывался, но плохо. Думал, что ручку открывания отломаю. А после перестал вообще открываться. Зиму доездил с привязанной к рубашке тросика проволокой. После ремонта замок регулировал так: (бампер снят). Наживил болты, слегка затянул от руки. Захлопнул капот и затянул нижние болты. Потом открыл капот и затянул верхние. Теперь открывается и закрывается легко.
Ответить

Фотография reser reser 30 апр 2009

По началу тоже открывался, но плохо. Думал, что ручку открывания отломаю. А после перестал вообще открываться. Зиму доездил с привязанной к рубашке тросика проволокой. После ремонта замок регулировал так: (бампер снят). Наживил болты, слегка затянул от руки. Захлопнул капот и затянул нижние болты. Потом открыл капот и затянул верхние. Теперь открывается и закрывается легко.

знать бы еще как бампер снять безболезненно.. :clap:
Ответить

Фотография fae fae 30 апр 2009

знать бы еще как бампер снять безболезненно.. :clap:

У меня бампер уже снимается. как одежда на стриптизерше. B) У европейца наверно также. Два самореза-болта (ключ на 10) в колесных арках Изображение, болт с гайкой под номером, а остальное на клипсах. Края бампера. в районе крыла на защелках. Изображение Надо приложить немного усилия.
Ответить

Фотография reser reser 01 мая 2009

Вот спасибо за руководство! Теперь залезу! Ато в первый раз всегда боязно что-нибудь отломать..
Ответить

Фотография jenni_n jenni_n 22 дек 2010

Просовываешь руку (лучше у кого она тонкая) в декоративную решетку, от центра оси левее, и дергаешь тросик. Можно крючком из проволоки зацепить. Но если зима, холодно и надо срочно заменить АКБ и ехать, то рукой быстрее. Последствия: на решетке вертикальные перемычки могут оторваться. Мне такой метод достался от бывшего владельца и две оборванные перемычки. Сейчас шпаклюю-крашу бампер, заодно и перемычки отремонтирую.


Вчера замерз наш Кольт, без задней мысли я открыл капот, закрыл сигналкой двери и багажник, снял аккум чтобы дома погреть, побрызгал селиконом защелку и... захлопнул капот.. а ключика то от салонных дверей у меня нету... и только потом дошло: а как же открывать то???

Прочитал эту тему и опечалился что прийдеться сломать перемычки.. сделав крючок зацепил тросик из кабеля медного в изоляции, подергал через решетку и оппа.. отщелкнулась таки защелка..

Думаю смазка помогла столь легкому открыванию капота.
Ответить

Фотография fae fae 22 дек 2010

Вчера замерз наш Кольт, а ключика то от салонных дверей у меня нету... и только потом дошло: а как же открывать то???

А ключ от центрального замка что, двери не открывает? Ведь должен.
Ответить

Фотография jenni_n jenni_n 23 дек 2010

А ключ от центрального замка что, двери не открывает? Ведь должен.


Ключ один у меня для зажигания, на нем кнопки открывания ЦЗ и ещё что-то затертое, пока не понял...
Так вот тыкал его в личинку замков всех 3-х дверей включая багажник - ни туда и ни сюда не поворачивается.
Нажимал кнопки на брелке (я так понимаю ЦЗ и ключ-брелок без аккума-то не будут фурычить)
Ответить

Фотография fae fae 23 дек 2010

Странное явление. Что может быть:
1. Замок зажигания и ключ от дрегой машины поставили
2. Личинки дверей меняные
3. Личинки родные, но любознательные любители техники их скрутили.
У меня был как раз третий вариант и чтобы не повторять танцы с бубном и обрывом тросика я заменил ломаную личинку задней пятой двери. Ключ вожусч собой в сумке как запасной вариант проникновения в салон.
Какой у тебя Кольт, леворукий или праворукий?
Ответить

Фотография jenni_n jenni_n 23 дек 2010

Праворукий.

М-да, интересно девки пляшут...

Как-то 1-й вариант если только в моем случае...
ибо все 3 личинки поменять или свернуть им механизм надо постараться...

Ща пойду пробовать жизнь вдыхать в машинки замерзшие, если сам не окочурюсь, еще раз попробую повертеть ключик во всех замочках...

Еще немного оффтопа..
во-первых очень обрадовался что после не очень продолжительных позавчерашних попыток завести Кольта и Стрима при -34 и езды на автобусе 2 дня.. температура спала до -21 и оба друга завелись без капризов.. хотя думал что залил таки свечки...
во-вторых похоже fae прав насчет возможной замены замка зажигания (ни ключ-брелок, ни механические попытки существующим ключом закрыть авто ни привели ни к чему), надо менять хотя бы одну личинку...
Ответить

Фотография fae fae 24 дек 2010

Я заменил личинку в пятой двери на исправную чтобы можно было попасть в салон, но НЕ ТАК БЫСТРО (для взломщика). Да и ставить ее проще всего. Визуальное отличие: у всех ломаных личинок была поломана шторка, которая закрывает отверстие для ключа.
Ответить

Фотография COLTGAL COLTGAL 18 фев 2011

За советы и фото большой респект! Тоже проблема с открытием :lol:
Ответить

Фотография Scroll-killer Scroll-killer 24 фев 2017

Всем привет. кто подскажет, не закрывается капот на евро кольте. Захлопываю, за крючок то цепляется, а вот дальше никак... так и езжу с полу закрытым капотом (

Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 24 фев 2017

Всем привет. кто подскажет, не закрывается капот на евро кольте. Захлопываю, за крючок то цепляется, а вот дальше никак... так и езжу с полу закрытым капотом (

Тросик на замену или ремонт.Тросик покрыт белой пленкой,которая защищает от ржи.Она высыхает и тросик начинает клинить.Надо его вытащить, снять этот слой и собрать
Ответить

Фотография nyx nyx 24 фев 2017

Всем привет. кто подскажет, не закрывается капот на евро кольте. Захлопываю, за крючок то цепляется, а вот дальше никак... так и езжу с полу закрытым капотом (

Залезьте под руль, к самому рычажку открытия капота, посмотрите на сам тросик. У него есть черная внешняя оплетка, внутри нее белая толстая оплетка, а внутри белой уже ходит сам тросик.

 

Оба слоя оплетки должны быть неподвижны, но из-за неведомой фигни у Кольта бывает вылазит белая часть и она не дает тросику спрятаться обратно. Вы увидите это когда будете держать рычажок в руках.

 

Т.е. после того как Вы открыли рычажком капот и отпустили рычажок, тросик должен отпружинить, а она ему мешает и замок у Вас постоянно в открытом состоянии.

Решается элементарно - канцелярским ножом просто отрезаете мешающий кусок белой оплетки которая вылезла и тросик будет прятаться и замок закрываться.
 

Ответить

Фотография Scroll-killer Scroll-killer 25 фев 2017

Залезьте под руль, к самому рычажку открытия капота, посмотрите на сам тросик. У него есть черная внешняя оплетка, внутри нее белая толстая оплетка, а внутри белой уже ходит сам тросик.

 

Оба слоя оплетки должны быть неподвижны, но из-за неведомой фигни у Кольта бывает вылазит белая часть и она не дает тросику спрятаться обратно. Вы увидите это когда будете держать рычажок в руках.

 

Т.е. после того как Вы открыли рычажком капот и отпустили рычажок, тросик должен отпружинить, а она ему мешает и замок у Вас постоянно в открытом состоянии.

Решается элементарно - канцелярским ножом просто отрезаете мешающий кусок белой оплетки которая вылезла и тросик будет прятаться и замок закрываться.
 

 

хм, если это так то это просто отлично, а то как то не охото пол машины разбирать из-за тросика..... Вот вы говорите про рычажок который открывает, сегодня конечно пойду убеждусь, но помоему вчера когда снял пластиковую штуковину под рулем, что бы добраться до рычажка, видел тросик.... и он был белый.....

Ответить