←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

РосГосСтрах Vs. Ингосстрах

Фотография Muchacho Muchacho 06 мар 2010

Вобщем, притёрла меня ТП на икспятом. запаркован был на обочине, она выезжала с парковки и жалом водила не туда куда надо. Фонарь, !"№;%, всё-таки расколола, угол крыла под фонарём до металла, бампер.
У неё Ингос, у меня РГС. куда лучше обратиться, в свою или в Ингос с позиции выгоды? кто и как будет считать повреждения в обоих случаях?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 07 мар 2010

Я бы в РГС пошел.. Я там давно уж.
Ответить

Фотография moZg moZg 07 мар 2010

Вобщем, притёрла меня ТП на икспятом. запаркован был на обочине, она выезжала с парковки и жалом водила не туда куда надо. Фонарь, !"№;%, всё-таки расколола, угол крыла под фонарём до металла, бампер.
У неё Ингос, у меня РГС. куда лучше обратиться, в свою или в Ингос с позиции выгоды? кто и как будет считать повреждения в обоих случаях?


в свою обращятся не советую, может выйте что прождеш неделю зря....
Ответить

Фотография BlackFlash BlackFlash 07 мар 2010

А разве парковки попадают под страховые случаи?

По поводу куда - это сложный вопрос... оценщики типа независимые у обоих.
Справку о ДТП делали? Я так думаю что если нет - то лучше к себе иди.
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 07 мар 2010

Справка есть. ДТП на проезжей части было

запаркован был на обочине

читай в правом ряду.

Если обращусь в Ингос там на ремонт могут отправить или только кэш? и в каком варианте я могу в независимую обратиться?

Андрюх, а почему прождать неделю могу безрезультатно?
Ответить

Фотография roland roland 07 мар 2010

в страховую ТП обращайся, зачем тебе лишний посредник ввиде своей страховой, это целое поле для откатов и махинаций.
Ингос стабильно платит.
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 07 мар 2010

кто знает, как вся эта процедура протекает? то есть я прихожу в РГС(моя СК), они оценивают мои повреждения силами своих экспертов, выплачивают деньги и потом уже разбираются с Ингосом. так? насколько я знаю, по ПВУ страховые получают фиксированные выплаты, т.е. выплатили они мне тыщь эдак 15, а с Ингоса возьмут 23 т. то есть в инетересах РГС мне насчитать меньше денег, с чем я могу не согласиться. тогда вот такой вопрос, могу ли я обратиться в НЭ и с результатом НЭ обратиться в РГС? Или, например, с тем же результатом в Ингос?
Ответить

Фотография moZg moZg 07 мар 2010

Обратился в свою... мне вобщем сказали чесно что доки мои они отправят в страховую виновника, но может легко придти отказ, по какой либо причини.. и как сказали это частое явление.
я вобще потерял месяц, но это чисто мой мега уникальный случай...

по поводу обратится в независимую экспертизу в моей страховой сказали что это геморой, и связаватся лудше после того как насчитали капейки... а не сразу...
Ответить

Фотография sidalar sidalar 07 мар 2010

Изображение

не хочешь такие? :)
Ответить