←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

Блокиратор на руль

Фотография ZumliN ZumliN 06 мая 2007

Народ, привет!

Я будущий кольтовод. В субботу зарезеривовал машину в рольфе. При выборе механического средства защиты продавец отговорил от мультилока, аргументировав это мизерным временем вскрытия, и посоветовал установить блокиратор на руль. Там у них прям в салоне демонстрационный стенд есть. С виду все вполне пристойно, личинка располагается снизу под замком зажигания, сам штырь, блокирующий руль, вдали от личинки сантиметров на 15 вглубь, так что высверливание или заливка кислотой вроде бы не помогут.
Вот думаю, нет ли подвоха в этой штуке. Если кто-то уже установил - отзовитесь, как оно в эксплуатации? Как зимой себя ведет? Не примерзает ли к рулю? И вообще, стоит ли оно того?

P.S. Беру 1.3 с механикой
Ответить

Фотография ZumliN ZumliN 06 мая 2007

Во-первых, тут уже было несколько постов на тему того, что мультилок выбивается за несколько секунд... Во-вторых, продавец также подтвердил эту информацию. Я не специалист, просто хочу услышать мнение народа :-)
Ответить

Фотография stich stich 06 мая 2007

Любые сигнализации это самоуспокоение для хозяина машины!!!
Я видел кучку сложенных фиговин от угон, рядом с местом стоянки вашего угнонного автомобиля!
Всё это для вашго спокойствия, но для проффи это развлекуха!
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 06 мая 2007

Как говорил кузнец из Формулы любви протирая лом: "То, что один человек создал другой завсегда сломать сможет" Если деньги позволяют и сон улучшится то ставь. На девятке шесть лет пользовался "Гарантом", как я понимаю принцип тот же. За все время никаких проблем не было.
Ответить

Фотография Zombie Zombie 06 мая 2007

Не надо заморачиваться. Угонять New Colt НИКОМУ не нужно. Он НЕ крутой. Это не есть вожделенный авто братвы и т.д. Практически любые охранные системы на New Colt - пустые траты. Это еще один веский довод почему его стоит купить - потому что можно спать спокойно. :lol: Я не знаю ВООБЩЕ ни одного случая угона.

Нет, не притягивает он жадных взглядов и не ценится на рынке краденых машин - проще новую купить. :D
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 07 мая 2007

Практически любые охранные системы на New Colt - пустые траты.

Знакомая девушка на Suzuki Liana то же самое говорит про свою машину.
Она не стала ставить даже сигналку - бросает машину со штатным иммобилайзером во дворе в подмосковье и спит спокойно ибо есть класс утилитарных семейных машин, которые совершенно неинтересны для угона.
Сам вот думаю, а надо ли сигналку-то? Может без сигналки весь двор спокойней спать будет, а страховым достаточно и иммобилайзера вроде.
Ответить

Фотография Andy Atta Andy Atta 07 мая 2007

Ставил HoodLock и доп.иммо только по тому, что страховая требовала.
Ответить

Фотография AK_Bars AK_Bars 07 мая 2007

Делай КАСКО и не парся) целый год!!!!! только без ФРАНШИЗЫ или как её там бери)
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 07 мая 2007

Не надо заморачиваться. Угонять New Colt НИКОМУ не нужно. Он НЕ крутой. Это не есть вожделенный авто братвы и т.д. Практически любые охранные системы на New Colt - пустые траты. Это еще один веский довод почему его стоит купить - потому что можно спать спокойно. :P Я не знаю ВООБЩЕ ни одного случая угона.

Нет, не притягивает он жадных взглядов и не ценится на рынке краденых машин - проще новую купить. ;)

Всё угоняют, что плохо лежит...
На моей памяти возле кинотеатра 5 звёзд на Павелецкой, в течение пару месяцев, ушли три Гетса :) . Ну кому нафиг нужен Гетс??? тем не менее..

Хотя согласна, что Кольт угонщиков не прельщает...тем не менее, какие-нить малолетки могут влезть, разбить стекло, чего-нибудь вытащить, в конце концов угнать, поездить и бросить где-нить...нафиг это надо...правда сигналка тоже от этого врят ли спасёт, но тем не менее, для своего успокоения можно, хотя бы заорёт, лишний раз выглянешь в окно.. :)
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 07 мая 2007

Делай КАСКО и не парся) целый год!!!!! только без ФРАНШИЗЫ или как её там бери)

А как франшиза в $300 влияет на возмещение при угоне?
Ответить

Фотография woofit woofit 08 мая 2007

Хваленый мультилок
http://www.locks.su/...c/multlock.shtm



Я в шоке! ;) Как раз думал поставить себе блокировку на КПП :D
Ответить

Guest_Vjick_* 08 мая 2007

Я в шоке! ;) Как раз думал поставить себе блокировку на КПП :D

На КПП бесполезно, если МКПП, т.к. можно ехать с выжатым сцеплением на буксире...
На АКПП бесполезно, если заодно не ставить замок на капот, т.к. открывается капот и передергивается кулиса в положение Drive. Но иногда и замок на капот не спасает, если не стоит защита картера и можно добраться до кулисы снизу...
Ответить

Фотография ZumliN ZumliN 08 мая 2007

Подытоживая разговор, получается, что блокиратор на руль все же предпочтительнее мультилока, хотя и то, и другое - пустая трата денег, поскольку кольт для угонщиков мало интересен, и простой сигналки вполне достаточно ;)))))
Ответить

Фотография Jones Jones 09 мая 2007

Истину глаголишь.
Как-то к моему дяде Диме (кекс, у которого я в-основном обслуживаюсь) притащили Ниву на эвакуаторе. Владелец помешан на противоугонках (хотя кто знал что российские внедорожники пользуются популярностью у угонщиков...). Так вот на машине стояла нормальная (какая не помню) сигналка, Hood Lock, и блокиратор на руль (отечественный не помню как его... короче дурацкий толстый штык железный вставляется) так ему полностью всю электрику вздрючили, отключили сигналку, замок на капот вскрыли без проблем, а остановил лишь замок на руль.
Сам в свое время был помешан на безопасности авто. от установки данного девайса отказался только ввиду исключительной лени своей (там лезть надо, ключи совать вынимать-вставлять и т.д.)
Тем не менее не считаю ни одно противоугонное устройство панацеей против угона.
На умного еще более умный найдется :) Если захотят - угонят

Сейчас спасаюсь КАСКОй :(
Ответить

Фотография Вячеслав Вячеслав 01 апр 2008

на руль блокиратор хорошая штука! 3000+600р установка практически на любую иномарку. Есть официальный сайт "Гаранта", там подробно описано как и по каким причинам его взламывают и как изготовитель на это реагирует. Я себе на все машины покупаю...
Ответить

Фотография yoy yoy 18 июн 2009

Я себе на все машины покупаю...

И че продаешь вместе с машинами???
Ответить

Фотография berta berta 13 фев 2012

Всё угоняют, что плохо лежит...
На моей памяти возле кинотеатра 5 звёзд на Павелецкой, в течение пару месяцев, ушли три Гетса Изображение . Ну кому нафиг нужен Гетс??? тем не менее..

Хотя согласна, что Кольт угонщиков не прельщает...тем не менее, какие-нить малолетки могут влезть, разбить стекло, чего-нибудь вытащить, в конце концов угнать, поездить и бросить где-нить...нафиг это надо...правда сигналка тоже от этого врят ли спасёт, но тем не менее, для своего успокоения можно, хотя бы заорёт, лишний раз выглянешь в окно.. :rolleyes:


Не скажите, пусть он и не угоняемый для катания или перепродажи, зато очень даже разбираемый для запчастей... У меня зеркала паразиты сняли и сигналка не пикнула :(
Ответить

Фотография Rels Rels 28 апр 2012

Ставьте гарант-люкс, там замок понадежней. Да и взламывать его в педальном блоке очень неудобно.
Ответить

Фотография Rels Rels 15 окт 2013

Тоже пользуюсь Гарантом. Привык уже. По поводу вскрытия - его и ключом непросто снять, а уж взламывать вообще геморно.
Крутые профи, что могут его вскрыть не будут мою тачку пасти, а от хулиганов спасет Тем более у магазинов, когда у них времени в обрез.
Ответить